ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 16:56   #5741
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Свет, чтобы набрать 5 кг у меня ушло 10 лет... потеряла их в одно мгновение. И хочу вернуть их в одно мгновение!!!! скоро лето, черт побери!
Галя, поправляйся уже
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

аврик is offline  
Старый 19.02.2012, 18:13
ответ для аврик , на сообщение « Галя, поправляйся уже :091:... »
  #5742
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение

Продолжать ходить в сад? К нему уже предвзятое отношение... не хочу такого ребенку.

Переводить в другой??? Какой??? Как? Обычный или для дебилов отстающих

Я ещё в сентябре написала заявление о переводе в садик поближе (наш очень далеко), в который я сама ходила, но нет никакого продвижения!
кошмаря бы мужа туда отправила
__________________
okis is offline  
Старый 19.02.2012, 18:34
ответ для okis , на сообщение « кошмар:wife:я бы мужа туда отправила »
  #5743
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Вита,
это шок конечно. По мне так надо воспитателям встряску. Я бы тоже взяла у невролога официальное заключение о развитии. И с воспитателями бы больше не разговаривала на эту тему, а пошла с этим заключением к заведующей. Или действительно мужа отправила. Но это смотря какой муж и на что способен. Мне вот наши воспитатели тоже не очень нра...
Ксю в саду боялась к ним обращаться, если ей что-то надо-сразу в рев. Для меня это нехороший сигнал. Но мы отходили всего пару недель с перерывами новогодними. Я тоже начинаю думать о переводе. Сколько я уже всего купила в сад. Не думаю что все там родители этим занимаются. Хотела внимания к дочке,хотя бы по первости. Но судя по всему внимания там ей не хватало. Тоже в раздумьях. На работу уже пора тяпать, а я вот думаю может перевести ее в другой сад.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 19.02.2012, 19:54
ответ для Дикая , на сообщение « Вита, это шок конечно. По мне так... »
  #5744
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Приветики
Мне очень нужен коллективный разум Я в замешательстве!
Я в шоке!!!

Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
Вообще как я понимаю сентябрята-октябрята самые младшие в группе получаются?? Это же большая разница в таком возрасте по сравнению с январятами.
ППКС.
Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Я не знаю что думать по мне он отстает он только с речью! Он не играет с другими детьми, играет в то что ему хочеться.
В пятницу воспитательница мне сказала, что он со всеми не танцует и не рисует, это меня удивило, тк дома мы постоянно рисуем и пляшем как только слышим музыку.
У нас таких много. Мне воспитатели говорили, что дети в таком возрасте редко когда играют компанией, в основном сами по себе. Сёма у меня тоже любитель в саду играть в одиночестве. На муз. занятиях сейчас уже все нормально, а осенью он вообще боялся ходить в муз. зал, ему там не нравилось, он вообще не любит громких звуков. Сейчас привык, нравится.

Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
мне кажется для начала нужно нажаловаться заведущей. Обалдеть можно от таках воспитателей
Я бы к заведующей пошла, после такого наезда.

Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
А у вас нет ещё одной группы ясельной?
знакомый мальчик стал заикаться в группе с молоденькой воспитательницей
мама поговорила с заведующей, без проблем перевели в другую, всё стало хорошо.
я тож про другую ясельную подумала, у нас их 3, были дети, которых переводили из одной в другую.
masya_p78 is offline  
Старый 19.02.2012, 20:00
ответ для Дикая , на сообщение « Вита, это шок конечно. По мне так... »
  #5745
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Девы, всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет!



3 дня у холодильника - и ни грамма не прибавилось. Хрень какая-то!!!!
!
Галя! У меня подруга после беременности очень похудела, просто ужасно, она делала так: ела мучное-жирное-сладкое и ложилась, просто лежала час-два-три, и на ночь тоже самое. Поправилась!
Сама я не проверяла, мне проще , ем - толстею, не ем - худею
Седня нажрала лишние кг на даче у свекрови, шашлыки и торты(

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Свет, чтобы набрать 5 кг у меня ушло 10 лет... потеряла их в одно мгновение. И хочу вернуть их в одно мгновение!!!! скоро лето, черт побери!
Галь, а это очень нужно??? мне кажется перед летом лишней стройности не бывает.....

Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Приветики
Мне очень нужен коллективный разум Я в замешательстве!
Предистория:
Мы ходим в садик с октября, начиналось все нормально, привыкание прошло быстро! До нового годда ходили по расписанию неделя в саду, три, а то и четыре недели дома на больничном! С нового года мы не болели, те ходим в сад. Начались проблемы, через день мне на него стали жаловаться воспитатели, то он каталку сломал, то кружку разбил, в общем список того что мы обязаны купить в замен постепенно увеличивался!
А в эту пятницу когда забирала малого, воспитательница вышла соо мной на разговор, сказала мне что Кир доставляет им много неудобств, что мы должны присмотреть друой садик, что они не могут уделять ему дополнительное внимание. И вообще что нам лучше пойти в сад где занимаются отстающими в развитии детьми
Я этот разговор проглатила, до сих пор не могу переварить, на душе тошно

Вот незнаю как нам нужно поступить, со психу мне проще написать заявление на пропуск и не водить в садик, НО лучше ли это будет ребенку? Он ходит с удовольствием, да и откуда тогда брать общение со сверстниками... дичать дома???

Продолжать ходить в сад? К нему уже предвзятое отношение... не хочу такого ребенку.

Переводить в другой??? Какой??? Как? Обычный или для дебилов отстающих

Я ещё в сентябре написала заявление о переводе в садик поближе (наш очень далеко), в который я сама ходила, но нет никакого продвижения!
Вита, а чем они аргументировали перевод в другой сад???? Что им не нравится то????
Я бы пошла к заведующей, но сначала бы разобралась в чем проблема.
А сад можно и не искать другой. Вам же осталось доходить три месяца до лета, а в младшей воспитатели будут уже другие. Главное, только чтобы настоящие воспитатели не наговорили на Кирилла будущим воспитателям....

У нас в саду совсем другие воспитатели.... Отличные, я ими просто ооочень довольна
Правда, есть минус... сад платный ... и воспитателям приходится терпеть совсем уж неадекватных детей.... Есть такой Сеня у нас, который вообще ни на что не реагирует, заниматься не хочет и детей других бьет( Так его мама сказала, что никаких жалоб на ребенка своего слышать не желает , а дело воспитателей смотреть, чтобы Сеня сам не покалечился и других не покалечил.... Сеня реально неадекватен. Сама видела.

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Вита, для начала, у вас вроде нормальное развитие, нет?!

Мне очень интересно какое право имеет воспитатель в группе ставить ребенку диагноз что он отстающий в развитии???? Мне кажется это какая то хрень!
Я бы сходила к неврологу и например к психологу которые бы подтвердили бумажкой что он не отстающий в развитии. Ну и жалобу заведующей.
У нас в саду в конце ясельного года детям дают характеристику 4 человека : два воспитателя, психолог и логопед. У нас в группе есть пара деток, которым предложат остаться в яслях на след год еще раз. И это не те детки, кстати, которые младше всех.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 19.02.2012, 20:44
ответ для BloodMary , на сообщение « Девы, всем привет!!! Галя! У... »
  #5746
Tatyana_R
Участник
 
Аватар для Tatyana_R
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 108


девчонки, а я похвастать, вот какие кошаки у нас теперь живут в коридоре

и бонусом еще котятки
Tatyana_R is offline  
Старый 19.02.2012, 21:51
ответ для Tatyana_R , на сообщение « девчонки, а я похвастать, вот какие... »
  #5747
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


Вита, я тоже в шоке. Как у нас не любят тех кто отличается.Для них идеальные дети,те которых не видно,не слышно. Я вот тоже в детстве всегда игрушки ломала, мягкие распарывала, куклам череп вскрывала.Интересно что же там внутри,из чего состоят? Новогодние елки поджигала со словами "елочка-гори" "елочка-зажгись" - обошлось сгоревшим трюмо.
Уверена что с твоим малышом все в порядке, просто воспитатели считают что за такую зарплату большая честь находить для каждого подход.А может они не только тебе такое сказали? Может и другим родителям тоже? Впереди праздники-может ждут что вы их задобрите?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 19.02.2012, 21:58   #5748
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Таня, классно как!
Настена наверное в восторге!

А я постриглась, верней обчикрыжили меня...ааааа.
Просила карэ длинное а получила совсем другую прическу и гипер короткую.... помыла голову, как укладывать терь эту копну не представляю.... ужас. надо кальций начинать есть чтоб быстрей отросли
Дикая is offline  
Старый 19.02.2012, 22:13   #5749
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Почитала, девочки спасибо!
Будем ходить пока Киру нравиться!
После общения с неврологом буду думать! У нас есть садик с дополнительным развитием (ближе чем наш), вот думаю как бы туда попасть, а там только через комиссию, у нас многие мечтают туда попасть...
vitalia ippolitova is offline  
Старый 19.02.2012, 22:13   #5750
Tatyana_R
Участник
 
Аватар для Tatyana_R
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Таня, классно как!
Настена наверное в восторге!

А я постриглась, верней обчикрыжили меня...ааааа.
Просила карэ длинное а получила совсем другую прическу и гипер короткую.... помыла голову, как укладывать терь эту копну не представляю.... ужас. надо кальций начинать есть чтоб быстрей отросли
Настена, ага в полном восторге, от стены не отходила, наглаживала котейков Мы тут всё папу/мужа уговариваем еще на одну кошечку, он пока сопротивляется, так мы измором берем
А ты покажись, красотка!
Tatyana_R is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena