2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:49   #5751
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Все это ерунда-никто в массовых садах индивидуальный подход не отменял.У меня ребенок кроме полдника ничего не ел и за стол все 4 года не садился(особенно если были голубцы)
Я не хочу чтоб моего ребенка считали особенным, ни дети, ни воспитатели. Во время адаптации - да, пусть делают все, чтоб ему было комфортно, а дальше нужно жить по общим правилам, особенно если их нарушение мешает воспитателю выполнять его обязанности с другими детьми. ИМХО. поэтому я шаг воспитателей считаю правильным.

Был бы у меня сейчас один ребенок я бы наверняка думала по другому, но строить воспиталеей не умею, так что все было бы по-прежнему
irratis is offline  
Старый 20.02.2012, 16:51
ответ для ταυ , на сообщение « Вы приорикс поставили? Не рано ждешь?... »
  #5752
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Вы приорикс поставили? Не рано ждешь?
А мы хотим поставить отечественную вакцину корь+паротит. Без краснухи. Только не знаем, где это можно сделать.....
Да, приорикс сделали. Почитав отзывы поняла, что ждать надо все время на протяжении 2 недель. У кого-то еракция отсроченная, у кого-то сразу.
Я тоже думала нашу сделать, меня отговорили. Но не на 100%. Я так и не поняла, что все-таки лучше.
В импортной очистка выше, ну и 1 укол.
Katy9999 is offline  
Старый 20.02.2012, 16:52
ответ для Katy9999 , на сообщение « К 3-м годам происходит кризис 3-х лет,... »
  #5753
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
К 3-м годам происходит кризис 3-х лет, когда ребенок начинает осознавать себя как личность, требовать определенной самостоятельности, перечить взрослым, чтобы доказать свою самостяотельность и т.д. Кстати, говорят, плохо, если кризисы стерто протекают. Выплеснется все потом.
Но и воспитание и социализация продолжаются гораздо дольше. Социализируется человек всю жизнь.
До 3 лет закладываются основы, но что станет дальше зависит от очень много чего: наследственности, среды, стихийного и целенаправленного воситания. Иначе дети, которые в возрасте 3 лет лишились родителей и попали в детский дом (возьмем максимально критический случай) оставались бы с точки зрения своих моральных устоев и социальной направленности неизменными.
ТАк что переломный момент - не есть кульминационная точка
Из замкнутых, застенчивых детей с помощью специальных условий (воздействий психологов, театральных кружков и проч.)развивают детей самостоятельных, творческих и т.д. Совершенно раскомплексованных.
Я, думаю, Света именно имела в виду осознание "Я"

И еще ребенок в этот период должен понять, что "Я" мамы и папы главнее, чем его
__________________
Tatika is offline  
Старый 20.02.2012, 16:54
ответ для Katy9999 , на сообщение « Да, приорикс сделали. Почитав отзывы... »
  #5754
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Да, приорикс сделали. Почитав отзывы поняла, что ждать надо все время на протяжении 2 недель. У кого-то еракция отсроченная, у кого-то сразу.
Я тоже думала нашу сделать, меня отговорили. Но не на 100%. Я так и не поняла, что все-таки лучше.
В импортной очистка выше, ну и 1 укол.
у нас дней через 10 была реакция
__________________
Tatika is offline  
Старый 20.02.2012, 16:54
ответ для irratis , на сообщение « Я не хочу чтоб моего ребенка считали... »
  #5755
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Я не хочу чтоб моего ребенка считали особенным, ни дети, ни воспитатели. Во время адаптации - да, пусть делают все, чтоб ему было комфортно, а дальше нужно жить по общим правилам, особенно если их нарушение мешает воспитателю выполнять его обязанности с другими детьми. ИМХО. поэтому я шаг воспитателей считаю правильным.

Был бы у меня сейчас один ребенок я бы наверняка думала по другому, но строить воспиталеей не умею, так что все было бы по-прежнему
Ира, строить воспитателей вроде никто и не предлагал. Общие правила есть, и их надо выполнять. Тем не менее, индивидуальные особенности есть у каждого ребенка. И учитывать их - прописанная обязанность воспитателя.
Есть дети, которые в принципе не созданы для сада. Но выявить таких детей задача не воспитателя, а врача. Остальные при добром и отзывчивом подходе обычно социализируются без проблем
Katy9999 is offline  
Старый 20.02.2012, 16:58
ответ для Tatika , на сообщение « Я, думаю, Света именно имела в виду... »
  #5756
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Tatika Посмотреть сообщение
Я, думаю, Света именно имела в виду осознание "Я"

И еще ребенок в этот период должен понять, что "Я" мамы и папы главнее, чем его
Я знаю, что Света поняла, просто уточнила. А то звучит категорично. Воспитал до 3 лет, а дальше весь такой воспитанный, не переделаешь
НАсчет свое "Я" менее главное, чем родительское, тоже не совсем правильно. РЕбенок должен понять, что есть его желания, есть родительские желания и требования. Родители любят его и умнее его на данном этапе, поэтому важно их слушаться. В школьном возрасте родители станут менее важны. Точнее их влияние потеснят учителя, сверстники. Но из всех этих влияний в конце концов сформируются и собственные представления о себе, мире и т.д. только попозже
Katy9999 is offline  
Старый 20.02.2012, 16:59
ответ для Tatika , на сообщение « у нас дней через 10 была реакция »
  #5757
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Tatika Посмотреть сообщение
у нас дней через 10 была реакция
Эх.., хочу ,чтобы и через 10 не было.
Katy9999 is offline  
Старый 20.02.2012, 17:00   #5758
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Ира, строить воспитателей вроде никто и не предлагал. Общие правила есть, и их надо выполнять. Тем не менее, индивидуальные особенности есть у каждого ребенка. И учитывать их - прописанная обязанность воспитателя.
Тут у каждого свои представления(в том числе и у воспитателей), что есть индивидуальные особенности, что есть прихоть. Нюансов очень много. Часто воспитатели с родителями и очно не могут об этом договориться, а по интернету обсуждать вообще бесполезно
irratis is offline  
Старый 20.02.2012, 17:04
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5759
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Вот в этом и минус главный, что взрослые не могут договориться. Это и приводит к конфликтам. Прчием не правы бывают как воспитатели, так и родители, объективности ради.
Обсуждать это в интернете действительно бессмысленно. Ибо все случаи индивидуальны
PS: я тоже против, чтобы к моему ребенку относились каким-то особенным образом: причем как слишком положительно, так и слишком отрицательно на фоне остальных детей
Katy9999 is offline  
Старый 20.02.2012, 17:14
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5760
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Вообще не понимаю, какие претензии могут быть в саду к 2-х летнему ребенку.
А педагог свой непрофессионализм просто продемонстрировала..
покемоша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena