Вкусняцкий топик _4 - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 22:44
ответ для TATA@tim , на сообщение « Всем привет!Как всегда здесь шедевры... »
  #5751
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Всем привет!Как всегда здесь шедевры Хочу показать вам, что "накопила".
1.Наполеон ( с дня рождения сына)
2.Чизкейк (оттуда же ,украшение ,торопилась очень)
3. мясо "провансаль (делала первый раз,очень заморочно, но красиво на столе смотриться)
Какая красотища! А можно рецепт чизкейка? очень хочу сделать!


Деочки, я на вас подсела, днём и ночью читаю и смотрю картинки, а вечером готовлю
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline  
Старый 15.12.2008, 23:04   #5752
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я наткнулась на ваш топик и больше недели сидела за компом до 2 ч. ночи чтобы его полностью осилить-оторваться не смогла. Хочу присоединиться к вашей честной компании, т.к. очень люблю готовить,особенно что-нибудь необычное и оригинальное. Но мои идеи по сравнению с вашими просто.... Спасибо всем кулинарам за ваши рецепты. Я уже многими воспользовалась,т.к был ДР младшего сынули. Гости были все ошарашены такой красотой и вкусом.Делала "грибную поляну", "подсолнух" с печенью трески,салат от Тифани,шеф-салат,селедку под шубой сделала в форме из под торта(спасибо персефоне за идею),салат шарлотка,заварные пироженные со сгущенкой и конечно свой коронный торт(только в этот раз немного изменила крем. Можно я похвастаюсь как все получилось?
Отлично получилось! А что у Вас за тортик такой славный?
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline  
Старый 15.12.2008, 23:07
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #5753
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


TATA@tim, Вы не могли бы здесь рецепт Мяса -провансаль написать? А то не всем видно
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline  
Старый 16.12.2008, 01:46
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « TATA@tim, Вы не могли бы здесь рецепт... »
  #5754
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я очень люблю все с клюквой и брусникой!
ОФФ какие у вас детки прекрасные!
спасибо за офф

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Так я же говорю - экспромт. Было мясо, вареное прокрученное через мясорубку (говядина с курицой). Добавила туда пару яиц, посолила-поперчила. Разбавила молоком, потому что сухая масса очень получилась. Добавила муки и пожарила как оладьи. Сын мясо жевать отказывается, а оладьи за милую душу смолотил
Классная идея. А сколько нужно муки и молока и как долго жарить?

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Хочу рецептик. Как раз завалялись остатки клюквы
Рецепт плюшек с клюквой и апельсиновой цедрой
-4 чашки муки
-1\4 чашки сахара
-2 стол.ложки порошка для выпечки или разрыхлителя
- измельченная на терке кожура 1 апельсина
-1 чашка сушеной клюквы
-300 гр слив. масла
-4 яйца
-1 чашка самых жирных сливок
-для смазки 1 яйцо и сах. пудра

1. Разогреть плиту до 200 градусов
2. Смешать 4 стак. муки + 1\4 чашки сахара + 2 чайные ложки соли + 2 стол.ложки порошка для выпечки или разрыхлителя + натертая на мелкой терке кожура апельсина
3. натереть холодное масло на крупной терке и перемешать с тестом
4. смешать 4 яйца и 1 стакан сливок и медленно добавить в тесто размешивая миксером или вечиком. тесто получится комковатым.
5. Смешать 1\4 стакана муки и 1стакан клюквы и добавить в тесто
Получится липкое тесто
6. Сделать из теста шар . Выложить его на посыпанную мукой поверхность. Смазать руки и скалку мукой и раскатать тесто толщиной примерно 1.5 см. Не делайте тонкое иначе вместо мягких плюшек получится суховатое печенье.
7. Смазанным мукой стакачиком маленького диаметра вырезать кружки и выложить на противень на фольгу или пергаментную бумагу.
8. Смешать яйцо и 2 стол. ложки молока и намазать этой смесью каждую плюшку. Посыпать сах. пудрой. Выпекать 20-23 минуты.
Теста получается много. Половину плющек я жарю сразу а вторую половину замораживаю. Потом плюшки прямо из морозилки можно запекать не размораживая.
Повешу еще раз картинку.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (38.0 Кб, 603 просмотров)
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline  
Старый 16.12.2008, 01:57
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « TATA@tim, Вы не могли бы здесь рецепт... »
  #5755
СТАХАНОВЕЦ
Хранитель
 
Аватар для СТАХАНОВЕЦ
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: у Макдоналдса
Сообщений: 11 340


Цитата:
TATA@tim, Вы не могли бы здесь рецепт Мяса -провансаль написать? А то не всем видно
Ингредиенты

* постное мясо (кур.филе, говядина, свинина - на ваш выбор)
* майонез
* желатин
* соль
* -------
* для декорации:
* вареная морковь
* соленый огурец
* консер.горошек
* консер.кукуруза
* варен.шампиньоны
* зелень (любая)


Способ приготовления

1. Я не даю "пограммовой" рецептуры блюда т.к. у всех будут разные формы где вы будете его готовить. Я просто покажу как надо все рассчитывать (ну приблизительно естественно)
2. Вам нужна форма или скорее плоское блюдо с невысокими ( 2-2,5 см) бортиками. Желательно чтобы блюдо было с вертикальными бортиками. Но если такового нет - не расстраивайтесь, я тоже приготовила ето блюдо сегодня вот в такой плоской салатнице.
3. Вы можете взять мясо какое хотите. Саое главное: оно должно быть АБСОЛЮТНО без жира. Если имеется хоть чуть где-то жирок:все зачистить.
4. Я люблю брать куриное филе - быстро варится и с него отличный прозрачный бульон.
5. Вы берете вашу форму и смотрите: сколько примерно туда уйдет вашего мяса, прокрученного на мясорубке и уложенного слоем около 1 см. Ето совсем не сложно как кажется на первый взгляд.
6. Потом вы берете стакан и измеряете им сколько жидкости войдет в вашу форму. В етой воде вы будете варить ваше мясо.
7. Закипятите воду и залейте ваше мясо, добавьте соль, варите до готовности на малом огне (тогда бульон будет прозрачным)
8. Отварите средней толщины морковь, пару маленьких шампиньонов (если есть)
9. Пока вариться мясо начинаем планировать нашу декорацию, нарезая ОЧЕНЬ тонко грибы, консер.огурцы, морковь, готовим зелень(см фото1)
10. Отвареное и остыженое мясо прокручиваем через мясорубку (мне было лень, я просто мелко порубила тесаком, получилось отлично), добавляем майонез так чтобы только "связать" мясо.
11. В остывший бульон добавляем желатин (как написано на упаковке) плюс еще 1 ст.ложку. Нам надо чтобы желатиновый бульон был очень крепок и быстро застывал. Доводим до полного растворения и остужаем.
12. В мясо с майонезом добавляем по ст.ложке остывший желатиновый бульон и доводим до такого кашеобразного состояния (см фото2).
13. Разложили в форму РОВНЫМ слоем (см фото 3). Поставили в холодильник до застывания.
14. Берете стакан и накладываете туда 2-3 ст-ложки майонеза и начинаете по чуть добавлять желатиновый бульон, постоянно помешивая (чтобы не было комков) до консистенции сметаны (должно литься) (см фото 4).
15. Достаем уже застывшее мясо и выливаем майонезно-желатиновую смесь. Убираем холодильник до застывания. (см фото 5).
16. Достаем опять и начинает очень осторожно выкладывать наш декор. Постарайтесь продумать заранее что куда положите. Положив 1 раз - уже невозможно будет перенести в другое место. Я использую тонкий короткий нож для поправки и укладки.
17. Как тольо все уложили, берете ч.ложку и буквально по капельке "прикрыли" элементы декора (см. фото 6) Уберите в холодильник до застывания ("первая заивка").
18. Вторая заливка: как застынет первая, то долейте еще чуть желатинового бульона, еще больше прикрыв декор, уберите до застывания.(см фото 7)
19. Третья и последняя заливка - долейте ДО ВЕРХУ желатинового бульона, чтобы бульон был вровень с каями формы. (см фото 8)
__________________
СТАХАНОВЕЦ is offline  
Старый 16.12.2008, 03:14   #5756
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
romilko, салат от Тифани,шеф-салат - подробнее можно???
и про торт интересно- уж очень красивый! и еще вопрос- для подсолнуха Принглз купили?
Шеф-салат(если не ошибаюсь от Ариадны):
-0,5 банки черных оливок
-200 гр ветчины
-4 ст.л. кукурузы(я положила чуть больше)
- 2-3 марин.огурчика
-0,5 луковицы
-чипсы маленький пакетик положить перед подачей на стол(раскрошить на кусочки)
-майонез
Салат от Тифани(кто автор уже не помню):
На листья салата выкладываем слоями:
-куриная грудка обжаренная с карри(остывшую нарезать на кубики)
-майонез+обжаренный и измельченный миндаль
-сыр на мелкой терке
-майонез+орехи
-яица на терке
- майонез+орехи
-виноградины крупные разрезанные пополам укладываются срезом вниз плотно друг к другу.
Получается очень красиво и необычный вкус. На первый взгляд кажется не стыкуется курица и виноград, но это не так- очень вкусно(всем гостям понравилось).

В подсолнухе действительно чипсы Принглс(на большое блюдо мне хватило маленькой баночки).

Торт я делаю уже много лет(нашла рецепт в Лизе,трансформировала под себя):
-коржи пеку бесквитные накануне сборки торта,чтобы они немного подсохли,т.к. перед кремом обязательно их пропитываю сиропом или чем-нибудь спиртым.
Крем делаю в виде суфле:-йогурт фруктовый, в него добавляю замоченный желатин+ смешиваю со взбитыми сливками,примерно пропорции 1:1 и в холодильник. Когда смесь чуть чуть начнет застывать выкладываю ее на корж и сверху второй корж(делаю в разъемной форме) и на ночь в холодильник. Можно в суфле добавить любые фрукты. Этот торт я делала с творожным кремом(взбитые сливки с сахаром+творог протертый с сахаром блендером, в пропорции 1:1).Коржи пекла на весь противень и разрезала пополам,пропитала сиропом.И сварила вишню(как для торта "Черный лес"-проварила 5 минут мороженную вишню с сахаром и корицей и добавила крахмал до густоты тягучего киселя-остудить.
Собираем торт: -корж
-крем выкладываю из кулин. пакета по краю коржа по всему периметру, отступив 2 см к чентру коржа выкладываю вторую полоску крема и так до середины коржа, а в промежутки между кремом выкладываю вишню.Т.е получается чередование крем-вишня.
-корж
--сплошным слоем крем, а сверху положила консерв. персики нарезанные
-корж
-крем с вишней
-корж
-сверху просто взбитые сливки+ любые украшения.
По описанию кажется очень сложно- на самом деле не очень. Стоит один раз сделать потом будите придумывать свои вариации.
romilko is offline  
Старый 16.12.2008, 08:49
ответ для marmywka , на сообщение « Какая красотища! А можно рецепт... »
  #5757
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
TATA@tim, Вы не могли бы здесь рецепт Мяса -провансаль написать? А то не всем видно
Цитата:
Сообщение от ~МАШУТА~ Посмотреть сообщение
Ингредиенты
Спасибо Не успела ответить. Но рецепт лучше посмотреть по ссылке, там пошаговые фотки есть и достаточно подробные.Можно попробовать рецепт посмотреть еще здесь или здесь
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline  
Старый 16.12.2008, 08:57
ответ для marmywka , на сообщение « Какая красотища! А можно рецепт... »
  #5758
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Какая красотища! А можно рецепт чизкейка? очень хочу сделать!
Спасибо Рецепт. на первой странице от Лукерьи. Делала строго по нему.Вообще советую посмотреть всю темку, там есть ответы на все вопросы(если таковые возникнут ) и столько идей .
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline  
Старый 16.12.2008, 10:22
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #5759
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Я здесь видела кто-то выкладывал фотку обалденных божьих коровок из помидорок "черри" где их теперь искать?
Не знаю насколько наши " обалденные" , ну вот Вам, на всякий случай.
Бадя is offline  
Старый 16.12.2008, 11:21
ответ для Ulitochka , на сообщение « спасибо за офф:) Классная идея.... »
  #5760
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Классная идея. А сколько нужно муки и молока и как долго жарить?
Я на глаз все делала. Молоко я вообще лила, потому что сухой фарш в себя все яйца впитал. Вот как впитывать жидкость перестал, так и хватило. Муки немного клала тоже "на глаз". Тесто по густоте примерно как на драники получилось, может немного погуще. Жарила быстро, потому как оладьи тонкие и мясо там готовое уже. на сильном огне сторону поджаривала и переворачивала
Стервозина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena