Ситуация на эстонской границе - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:08
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5761
Nuka
Участник
 
Аватар для Nuka
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 211


Бронь на сайте есть, распечатка есть. То есть, если на сайте бронь отображается, то это гарантия того, что у них в системе в очередь меня внесли?
Nuka is offline  
Старый 26.08.2011, 00:20
ответ для Nuka , на сообщение « Что-то почитала я как люди заранее... »
  #5762
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
проверьте на сайте свою бронь
Мы на сайте проверяли, нам говорило, что нет такой брони(хотя уже и распечатка была))
Позвонили им, сказали, все в порядке у вас.

Цитата:
Сообщение от Nuka Посмотреть сообщение
Что-то почитала я как люди заранее бронируют, оплачивают, а потом оказывается, что оно не прошло, и стало мне тревожно... У меня бронь на 3-е число, вроде платеж прошел, бумажки на всякий случай распечатала. Как думаете, опытные товарищи, может стоит по пути туда (29-го) заехать и узнать, есть ли я в очереди? Это вообще реально или пошлют? И к кому там с этим подходить?
Мне кажется, можно и спросить, чтобы спокойно было.
Я тоже очень переживала, но как я выше писала, так ничего и не поняла, что, куда и зачем, так быстро все прошли)))
Местная is offline  
Старый 26.08.2011, 01:54
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5763
magda-spb
Активный участник
 
Аватар для magda-spb
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: конец Камышовой (м. Комендантский пр.)
Сообщений: 443


Я два раза ездила, соответственно два раза выезжала. Оба раза бронировала льготную очередь через сайт (у меня шенген). Никаких проблем не было. 1 евро за электронную бронь (можно менять время несколько раз), 2 евро в окошко при регистрации перед выездом (за час не приезжала, ехала к концу времени), дают пропуск и все. Больше ничего не надо. с ним на границу
magda-spb is offline  
Старый 26.08.2011, 09:57   #5764
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от magda-spb Посмотреть сообщение
Я два раза ездила, соответственно два раза выезжала. Оба раза бронировала льготную очередь через сайт (у меня шенген). Никаких проблем не было. 1 евро за электронную бронь (можно менять время несколько раз), 2 евро в окошко при регистрации перед выездом (за час не приезжала, ехала к концу времени), дают пропуск и все. Больше ничего не надо. с ним на границу
Пожалуйста,объясните мне,когда я бронирую на сайте мне жать на кнопочку-трансп.ср-во имеющее приоритет согласно межд.соглашений?Это и есть льготы для шенгена?
Ню.ша is offline  
Старый 26.08.2011, 10:51   #5765
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от magda-spb Посмотреть сообщение
Я два раза ездила, соответственно два раза выезжала. Оба раза бронировала льготную очередь через сайт (у меня шенген). Никаких проблем не было. 1 евро за электронную бронь (можно менять время несколько раз), 2 евро в окошко при регистрации перед выездом (за час не приезжала, ехала к концу времени), дают пропуск и все. Больше ничего не надо. с ним на границу
Ой и мне тоже, пожалуйста, объясните как вы по льготе делали бронь? Без льготы знаю, а вот по другому....
__________________
Мама Асюши is offline  
Старый 26.08.2011, 18:36
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5766
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Мы только что вернулись из Эстонии. Всё таки так я и не поняла кто же тормозит эту очередь когда въезжаешь в Россию со стороны Нарвы. Эстонцы работают четко без каких-либо промедлений, у нас на прохождение эстонской границы ушло 15 минут. Мне показалось, что Россия и тормозит. Очень медленно работает девочка-пограничница, которая по компьютеру проверяет паспорта, постоянно болтая и смеясь на отвлеченные темы))) Машин стоит много, очередь с паспортами в единственное окошко длинная. Никак не могу понять чтобы не создавать такую очередь, почему бы не открыть второе окно, не хватает погранцов?
Vetervgolove is offline  
Старый 26.08.2011, 20:54   #5767
Mr.Ambrozi
Banned
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Когда мы ехали во вторник, мост был полностью заполнен в обе стороны. Так что хороша и та и другая стоорона. Они обе быстро выпускают из своих стран, а вот впускают медленно
Хорошо хоть так! а вообще очереди в основном по праздникам и выходным. (пятница вечер и суббота) собираемся ехать в Эстонию завтра, думаю никого на границе не будет.
Mr.Ambrozi is offline  
Старый 26.08.2011, 22:06   #5768
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mr.Ambrozi Посмотреть сообщение
Хорошо хоть так! а вообще очереди в основном по праздникам и выходным. (пятница вечер и суббота) собираемся ехать в Эстонию завтра, думаю никого на границе не будет.
А завтра же суббота.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 26.08.2011, 22:12   #5769
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Когда мы ехали во вторник, мост был полностью заполнен в обе стороны. Так что хороша и та и другая стоорона. Они обе быстро выпускают из своих стран, а вот впускают медленно
Так у эстонцев одна полоса для пропуска машин, а у российской стороны аж 3!!! Так что скорость прохождения российской границы должна быть в 3 раза быстрее. Но почему-то так не происходит
Vetervgolove is offline  
Старый 26.08.2011, 22:19   #5770
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Так у эстонцев одна полоса для пропуска машин, а у российской стороны аж 3!!! Так что скорость прохождения российской границы должна быть в 3 раза быстрее. Но почему-то так не происходит
Причем тут количество полос, если на паспортном контроле 1 человек?
Брунгильда2011 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena