Женщины потерявшие мужей - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 02:26   #5771
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне супруг в утешение записал живой концерт в хорошем качестве, периодически сотрясаю стены, когда дети гуляют.
хочу это услышать
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:37
ответ для MooNRoo , на сообщение « хочу это услышать :love: »
  #5772
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
хочу это услышать
лучше увидеть, но это не тот концерт из СКК, другой. Скачан из Интернета, не думаю, что эксклюзив, но на большом экране смотрится чудесно!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:22
ответ для Soprano , на сообщение « А где Саша? Хотела развить тему про... »
  #5773
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
А где Саша?

Хотела развить тему про новые отношения. Расскажите, есть какие-то правила, традиции - год, два. Или не обязательно? Восемь месяцев прошло, а гормоны заиграли - разведенные папашки из класса сына стали оказывать знаки внимания. Держаться как кремень, или?..

Не ругайте сильно.
Мы вас любим, за что же ругать-то? )
Единых правил тут нет и быть не может. Себя нужно слушать и слышать. Если тянет к человеку, так сделайте шаг. После этого можно будет и подумать, и поплакать, и поругать себя, в случае чего. Но не сделав шага, вы никогда не узнаете, нужен он был, этот шаг или нет.

В продолжении той истории, на которой меня прервали "штрафными санкциями" (а может и к лучшему, что прервали?), могу рассказать. Отобщавшись с человеком следующие две недели (никуда он не уехал, а ждал нас в Питере) я поняла, что на нынешнем этапе совершенно не способна ни на какие новые отношения. Совсем. Ни с московским товарищем, ни с кем либо другим.
Сейчас я могу лишь брать, как вампир, в любом эквиваленте: в эмоциональном, духовном, материальном, не важно. Но только брать, а не давать. А для меня подобная форма отношений невозможна и противоестественна. Есть люди берущие, и это их право, а есть дающие. Я из вторых. Пока я не смогу снова давать, сама, естественно, без понуждения, новая близость исключена.
Московский товарищ сейчас в больнице, увезли в "третью истребительную", я сама вызвала ему скорую. И хорошо, что вызвала, так как его сразу же под нож положили, состояние было на грани. Три дня находится между жизнью и смертью, лежит, весь опутанный трубками. Чего делать, хожу к нему, больше ведь некому. Совершенно безвозмездно, естественно. И знаете, очень спокойно хожу, почти как на работу. Разговариваю, шучу, отвлекаю от дурных мыслей. Чую по взглядам, грядет моя очередная канонизация, чего мне ужасно не хочется. Ну да ладно, я уже думаю - если выживет, то обязательно что-то изменится, люди, побывавшие на пороге смерти всегда меняются. Дай ему Бог, в любом случае.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:31   #5774
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Broshkin(a) Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не читал какую-нибудь литературу о том,что происходит с душой к году после смерти? Хочется как-то осознанно подойти к этой дате, а в голове до сих пор как туман и потерянность от происходящего...
Брошкина, как объяснение, здесь ничего сложного нет: день смерти (годовщина) является для усопшего человека его новым днем рождения, только рождения уже в постоянную, вечную жизнь. Нет такого правила, что после года кто-то ушел дальше или ближе, или произойдет нечто особенное. Недавно, размышляя над этим, мне пришло на ум удачное (на мой взгляд) сравнение души не с бабочкой, как обычно говорят, а со стрекозой.
Объясню почему: бабочка, хотя и вылупляется из неподвижной запеленутой куколки, а перед этим из ползающей гусеницы, всегда живет в одном и том же мире. Перехода как такового нет.
А стрекоза половину своей жизни живет под водой, личинкой. А потом личинка поднимается на поверхность и становится стрекозой. И продолжает свою жизнь там, в воздухе, в совершенно новом для нее мире и качестве. И назад возврата нет, и связи с подводным миром для нее уже тоже нет.
Понимаете, к чему я клоню?
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:40
ответ для infoli , на сообщение « Случайно в его телефоне нашла... »
  #5775
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Случайно в его телефоне нашла видеоролики. Он детей снимал и говорил с ними. Голос, его... опять сижу рыдаю... Ну ладно мне такие испытания, ну а детям то за что?
.........

Недавно, на одной из наших пленок, которую до этого смотрела много-много раз, вдруг услышала то, чего раньше не слышала. Голос мужа очень-очень тихо говорит: СОЛНЫШКО...
Я сначала подумала - вот так, окончательно рехнулась с горя, потом прослушала еще раз, и еще. Через другой носитель звук включила. Нет, всё на самом деле. Произносит это наше слово - Солнышко....
А ведь я почти и забыла, КАК он это мне говорил... Теперь уже точно не забуду.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:49
ответ для Смушка , на сообщение « Мы вас любим, за что же ругать-то? )... »
  #5776
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Три дня находится между жизнью и смертью, лежит, весь опутанный трубками.
Подтверждение чьего-то комментария трехнедельной давности о том, что некогда ему ни за кем ухаживать, отсюда и предложение ты мне - я тебе... Очень сложная в моральном смысле ситуация для всех.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:48   #5777
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Брошкина, как объяснение, здесь ничего сложного нет: день смерти (годовщина) является для усопшего человека его новым днем рождения, только рождения уже в постоянную, вечную жизнь. Нет такого правила, что после года кто-то ушел дальше или ближе, или произойдет нечто особенное. Недавно, размышляя над этим, мне пришло на ум удачное (на мой взгляд) сравнение души не с бабочкой, как обычно говорят, а со стрекозой.
Объясню почему: бабочка, хотя и вылупляется из неподвижной запеленутой куколки, а перед этим из ползающей гусеницы, всегда живет в одном и том же мире. Перехода как такового нет.
А стрекоза половину своей жизни живет под водой, личинкой. А потом личинка поднимается на поверхность и становится стрекозой. И продолжает свою жизнь там, в воздухе, в совершенно новом для нее мире и качестве. И назад возврата нет, и связи с подводным миром для нее уже тоже нет.
Понимаете, к чему я клоню?
Спасибо, Смушка! Я понимаю и очень на душу ложатся слова... Не хотелось верить, что к году он станет еще дальше от меня... А про стрекозу вообще обалдеть... Мне муж подарил на мой последний (точнее последний наш совместный) день рождения сережки в форме стрекоз.. Очень любил шутить надо мной, т.к. я боюсь насекомых: "Ой, а что это у тебя за жук на ушах".... А учитывая, что умер он в нашем телесном мире утонув, и правда очень хочется верить, что из нашего телесного мира он ушел в другой, более лучший "воздушный" мир... Спасибо, Вам за эти слова, как-то символично и в нужной форме они сказаны... Стрекозы мои так и сидят на ушах....
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:58
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5778
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Девочки! К двум предыдущим постам. А вот у вепсов день смерти,наоборот,после годовщины не отмечается. Чтится день рожденья,который после ухода человека в мир иной,называется память. Моя первая свекровь(Царствие ей небесное!)всегда говорила :"Я очень люблю жизнь(хотя она у нее была ой,какая тяжелая)и день моей смерти нечего отмечать. Поэтому в Память мы всегда ходим на могилки,а в день смерти только варим кисель и говорим поминальные слова. Но,вообще,в вепских обрядах и обычаях очень много языческого
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:15   #5779
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Брошкина, как объяснение, здесь ничего сложного нет: день смерти (годовщина) является для усопшего человека его новым днем рождения, только рождения уже в постоянную, вечную жизнь.
У меня странная вещь, не знаю как и толковать... Появился новый человек, друг. И вдруг выяснилось, что его день рождения совпадает с датой "ухода" моего мужа. Что за мистика?..... Или знак свыше?
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:41
ответ для Soprano , на сообщение « У меня странная вещь, не знаю как и... »
  #5780
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
У меня странная вещь, не знаю как и толковать... Появился новый человек, друг. И вдруг выяснилось, что его день рождения совпадает с датой "ухода" моего мужа. Что за мистика?..... Или знак свыше?
да, порой цифры задуматься заставляют.
у меня много событий с цифрами связаны.

Мой Максим родился 2 сентября.
День нашего бракосочетания - 2 сентября
2 сентября - день рождения брата (они двоняшки были) Максима - Дениса.
Денис умер за 2 месяца до Максима /25 мая/ А Максим 25 июля.
я должна была родить младшего ребенка 2 сентября.
Мне предложили на выбор три даты. Выбрала другое число, не второе сентября. Ибо хотела отдельный праздник для сына.
Как чувствовала.
в этом году - 2 сентября - 40 дней после смерти Максима.

Получила постановление об отказе уголовного дела и из него узнаю, что убийца моего Максима 2 сентября рожден, только 1956 г.
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena