Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:33
ответ для ellav , на сообщение « Я понимаю, но нам это нужно "для... »
  #5771
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я понимаю, но нам это нужно "для работы" - увидеть постановку рук, манеру игры итп. В оркестре это сложнее.


Спасибо!
Мне тоже в первую очередь Вивальди на ум пришел.
А еще я думала о камерных концертах во дворцах, музеях. Фортепианные там довольно часто проходят, а вот скрипку не нашла...
Ясно. А вот еще концерты ансамбля "Новая Голландия" можно посмотреть, там вcегда 1-2 скрипки и еще 2-3 инструмента.
Играют они часто в Шереметевском дворце, можно все рассмотреть очень хорошо:
http://cantabile.su/announces.htm

Мы с Ильей ходили на их концерт, когда ему было 5 лет, он был в восторге
Как раз был Вивальди и итальянская музыка.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ясно. А вот еще концерты ансамбля... »
  #5772
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Эх... печально, но к этому шло...
Что-то у меня неуловимое такое ощущение по поводу Мариинки.
Наталья, согласна с Вами.
В МТ с 80-х годов регулярно ходила, в 90-е практически оттуда не выходила (рядом жила, и в институтах "отношения" выдавали, по которым можно было бесплатно проходить). Раньше и концерты училища не пропускала, интересных учеников знала, начиная класса с 6-го. Сейчас не тянет. Чувствуется жуткая яма, пустота какая-то.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, когда Мехменэ, потеряв красоту, вышла в золотом платье, Илья вдруг спросил что-то вроде "а почему у нее теперь такое платье?"
Я на него шикнула, а потом уже дома поинтересовалась, откуда такой странный вопрос, она же царица, у нее может быть какое угодно платье
Оказывается, он имел в виду, что она же красоту потеряла, а вон какая красивая вышла, да еще в золотом платье
Вспомнила, что меня этот символизм тоже в первый раз несколько напрягал. Могли бы ее как-то подурнее сделать, что ли
Спасибо всем за рассказы о ЛоЛ. Это мой любимый спектакль. Его смотреть могу постоянно (желательно, конечно, еще и хорошее исполнение). Но, наверное, для меня ЛоЛ еще и как книга, которую хочется открыть каждый раз, когда к ней тянется рука. Жаль, конечно, что не пошла на спектакль, буду ждать следующего раза.

По поводу желтого костюма Мехмене у меня как-то давно-давно мысль такая возникла.

Небольшое лирическое отступление: у одного "дурака" спросили: "Что важнее - солнце или луна?" Он ответил: "Конечно, луна! Солнце и так днем видно, а луна ночью землю освещает". Как-то во время спектакля мне эта мысль пришла в голову. Мехмене - солнце, она есть, и этого достаточно. А Ширин - серебряная, как луна. Ведь большинство влюбленных пиризывают луну и как-то не спешат побыстрее встретить солнце.

Вот такая мне как-то мысль пришла. Извините, если глупо.

А я сейчас из Камерной оперы пришла с премьеры "Обручения в монастыре". Постановка интересная, разнополярная. Первый акт - словно студенческие годы учения в Театральной академии, классы, девочки, новые русские... Второй акт - они словно уже выучились и играют спектакль со всем набором театральных штампов. Я бы рекомендовала посетить.

Во втором акте такие красивые лирические места! И превосходен папаша!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:12   #5773
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Совершенно неожиданно сегодня пошли с мужем на Баланчина. Представляете, третий ярус выкидывают ночью . Я случайно зашла часа в три, и - нате, пожалте.
"Шотландская симфония" на музыку Мендельсона, танцевали Анастасия Матвиенко с Александром Сергеевым и Яна Селина. Мы впервые видели этот балет, который оказался очень красочным, ярким и приятным. В итоге он понравился больше всего и по исполнению. Анастасия Матвиенко сегодня произвела наилучшее впечатление - нежная, легкая, певучая, с хорошим чувством стиля. Отлично смотрелся и Сергеев. Яна Селина была занята во всех трех балетах, и она большая молодец .
"Аполлон" Стравинского. Я видела этот балет в исполнении еще Самодурова . Сегодня был Иванченко. Ну-у-у... Конечно, Иванченко в принципе молодец, это без сомнения. Но не Аполлон он . Музы: Осмолкина, Голуб, Селина. Достаточно ровно, без откровений. На мой взгляд, лучше всех была Яна.
"Тема с вариациями" Чайковского. Этот балет видели однажды, с Терешкиной. Сегодня были Сомова с Денисом Матвиенко. Как сказал муж, "Сомова, видать, не дорепетировала" . Она, конечно, красотка, очень эффектно смотрится. Но, увы, на этом впечатления от нее и закончились. Матвиенко был молодцом. Опять жалею, что он уходит из театра . В четверке девочек танцевали Чепрасова-Селина-Никитина-Лавриненко. Бинокля у меня не было, с третьего яруса я не разглядела - кто-то из них (не Селина) совсем не стоит на ногах . А так, балет, конечно, очень нарядный и праздничный , настроение прекрасное.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:21   #5774
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Совершенно неожиданно сегодня пошли с мужем на Баланчина. Представляете, третий ярус выкидывают ночью . Я случайно зашла часа в три, и - нате, пожалте.
"Шотландская симфония" на музыку Мендельсона, танцевали Анастасия Матвиенко с Александром Сергеевым и Яна Селина. Мы впервые видели этот балет, который оказался очень красочным, ярким и приятным. В итоге он понравился больше всего и по исполнению. Анастасия Матвиенко сегодня произвела наилучшее впечатление - нежная, легкая, певучая, с хорошим чувством стиля. Отлично смотрелся и Сергеев. Яна Селина была занята во всех трех балетах, и она большая молодец .
"Аполлон" Стравинского. Я видела этот балет в исполнении еще Самодурова . Сегодня был Иванченко. Ну-у-у... Конечно, Иванченко в принципе молодец, это без сомнения. Но не Аполлон он . Музы: Осмолкина, Голуб, Селина. Достаточно ровно, без откровений. На мой взгляд, лучше всех была Яна.
"Тема с вариациями" Чайковского. Этот балет видели однажды, с Терешкиной. Сегодня были Сомова с Денисом Матвиенко. Как сказал муж, "Сомова, видать, не дорепетировала" . Она, конечно, красотка, очень эффектно смотрится. Но, увы, на этом впечатления от нее и закончились. Матвиенко был молодцом. Опять жалею, что он уходит из театра . В четверке девочек танцевали Чепрасова-Селина-Никитина-Лавриненко. Бинокля у меня не было, с третьего яруса я не разглядела - кто-то из них (не Селина) совсем не стоит на ногах . А так, балет, конечно, очень нарядный и праздничный , настроение прекрасное.
Спасибо, Маша!
Про три часа это сильно! И что, было много билетов?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:29
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, Маша!:flower: Про три часа... »
  #5775
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Достаточно. И первый ряд, и другие. Утром не было уже ничего.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:32
ответ для MashaG , на сообщение « Достаточно. И первый ряд, и другие.... »
  #5776
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Достаточно. И первый ряд, и другие. Утром не было уже ничего.

На ЛоЛ весь первый ряд были корейцы. То есть билеты покупались явно не в кассах теми, кто пришёл туда ногами, как мы. А какая система покупки билетов турфирмами? Есть какие-нибудь особые условия им?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ясно. А вот еще концерты ансамбля... »
  #5777
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Спасибо большое! Про них я как-то и забыла.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:41   #5778
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Маша, спасибо за рассказ
Может, дежурство устроим по ночам, чтобы 3 ярус ловить

Рене Папе и Нина Штемме будут в обоих Вагнер-гала исполнять сцены из Валькирии. Наверное, будет запись.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:17
ответ для MashaG , на сообщение « Достаточно. И первый ряд, и другие.... »
  #5779
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Достаточно. И первый ряд, и другие. Утром не было уже ничего.
Ничего себе! Девочки, если вдруг заметите такое, пишите, плиз!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:19
ответ для Olimba , на сообщение « Маша, спасибо за рассказ:flower:... »
  #5780
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Может, дежурство устроим по ночам, чтобы 3 ярус ловить
Дежурить могу - я обычно в 4 ложусь. Только надо резерв на карточке иметь - чтобы среди ночи по морозу в банкомат не бегать - бр-р-р. И заявочки, пожалуйста, с вечера )))
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena