♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:41
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5771
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Девочки, можно ли как-нибудь себя обезопасить от мошенников при аренде апартаментов? что можно спросить (какой документ)у хозяина квартиры?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:05
ответ для Kunoichi , на сообщение « подскажите тогда еще, пожалуйста, по... »
  #5772
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
подскажите тогда еще, пожалуйста, по такому вопросу:
я слышала, что если арендованная машина нарушила скоростной режим на аутобиа, полицейские, останавливающие ее, штрафуют на месте. И что якобы любителям быстрой езды рекомендуется 300 евро иметь в кармане наличными как раз для таких случаев. Это правда?? Мне кажется это бредом... но вот слышала и любопытствую.
Начну с конца:
У дорожной полиции при себе есть прибор, который в режиме реального времени помогает установить личность автолюбителя. То есть, полицейскому нужен лишь документ удостоверяющий личность. По номеру документа устанавливается наличие ВУ. По номеру авто устанавливается наличие страхового полиса и тех.осмотра. Полицейский может выписать штрафную квитанцию (этим же прибором), оплатите позже. Всё, технически он принять оплату на месте не может.
Исключения (в плане оплаты на месте) бывают лишь при облавах. Обычно с ними автобус, в котором есть "касса". Но это большая редкость.
Взятку давать не советую: 1) Я принципиально против этого; 2) Вам нужен тюремный срок?

Теперь по сути: 300 евро - это скорее всего байка, технически оплатить на месте практически невозможно. Оплатите завтра в банке или с Вас снимет контора-арендодатель (даже спустя месяц, не волнуйтесь, спишут с Вас). По этой причине они просят именно кредитную карту, а не дебетную.
Фотофиксацию не обсуждаю, там тем более только квитанция и ждите регрессный иск от рентакара.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:12   #5773
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Девочки, можно ли как-нибудь себя обезопасить от мошенников при аренде апартаментов? что можно спросить (какой документ)у хозяина квартиры?
Не просто спросить, а требовать договор аренды с копией документа "хозяина". Если откажут, то оно и к лучшему. Варианты аренды есть всегда.
В идеале нужно требовать нотариально заверенную копию документа (паспорта или DNI). В Испании такая услуга стоит 5 евро и для добропорядочного хозяина это капля в море.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:48   #5774
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Не просто спросить, а требовать договор аренды с копией документа "хозяина". Если откажут, то оно и к лучшему. Варианты аренды есть всегда.
В идеале нужно требовать нотариально заверенную копию документа (паспорта или DNI). В Испании такая услуга стоит 5 евро и для добропорядочного хозяина это капля в море.
Спасибо огромное А если это менеджер сдает в аренду?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для *Полиночка* , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #5775
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Спасибо огромное А если это менеджер сдает в аренду?
Если менеджер, значит он выступает от юр. лица. Требуйте CIF конторы. Хотя, в договоре этот номер и так должен фигурировать.
Если платите наличными, требуйте квитанцию с печатью конторы (на печати будет номер CIF). Если "контора" будет отказывать, уповая на НДС (якобы с квитанцией будет дороже за счёт НДС), то это обман. Квитанция с печатью конторы это простая формальность для них, НДС здесь ни причём. Но Вам может быть пригодится для возможных финансовых споров.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:12
ответ для E-Zone , на сообщение « Если менеджер, значит он выступает от... »
  #5776
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Если менеджер, значит он выступает от юр. лица. Требуйте CIF конторы. Хотя, в договоре этот номер и так должен фигурировать.
Если платите наличными, требуйте квитанцию с печатью конторы (на печати будет номер CIF). Если "контора" будет отказывать, уповая на НДС (якобы с квитанцией будет дороже за счёт НДС), то это обман. Квитанция с печатью конторы это простая формальность для них, НДС здесь ни причём. Но Вам может быть пригодится для возможных финансовых споров.
Благодарю за полезную информацию
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:22
ответ для Tatush , на сообщение « А где в аэропорту Аликанте бесплатно... »
  #5777
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
А где в аэропорту Аликанте бесплатно можно встать - расскажите пжста? а то в прошлом году нашла только платную парковку

обычно хозяева аппартов сами трансфер предлагают - у наших Аликанте-Торревьеха 30 евро стоит (нас как постоянных клиентов за 20 отвезут )
Ни фига се! А мы в прошлом годе на такси за 70 ехали Бесплатная парковка на улице. При подъезде к аэропорту ее видно.
rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:31
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5778
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Девочки, если у меня карта не проходит по оплате (покупаю билеты на самолет), я могу купить билеты в аэропорту, интересует Финейр, короче вся в растройстве, муж оставил не ту карту, сам уехал в командировку, я какие билеты с утра смотрела, их уже нет, интересно, что до завтра доживет
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:10
ответ для E-Zone , на сообщение « Если менеджер, значит он выступает от... »
  #5779
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Если менеджер, значит он выступает от юр. лица. Требуйте CIF конторы. Хотя, в договоре этот номер и так должен фигурировать.
Если платите наличными, требуйте квитанцию с печатью конторы (на печати будет номер CIF). Если "контора" будет отказывать, уповая на НДС (якобы с квитанцией будет дороже за счёт НДС), то это обман. Квитанция с печатью конторы это простая формальность для них, НДС здесь ни причём. Но Вам может быть пригодится для возможных финансовых споров.
Человек, предоставляющий апартаменты в договоре указал номер ID.Card . Есть ли какой-нибудь ресурс, чтоб по номеру пробить хозяина?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:18
ответ для E-Zone , на сообщение « Начну с конца: У дорожной полиции при... »
  #5780
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Взятку давать не советую: 1) Я принципиально против этого; 2) Вам нужен тюремный срок?

Теперь по сути: 300 евро - это скорее всего байка, технически оплатить на месте практически невозможно. Оплатите завтра в банке или с Вас снимет контора-арендодатель (даже спустя месяц, не волнуйтесь, спишут с Вас). По этой причине они просят именно кредитную карту, а не дебетную.
Фотофиксацию не обсуждаю, там тем более только квитанция и ждите регрессный иск от рентакара.
неее, я не про взятку. Боже упаси я в РФ-то принципиальна
наверное, байка. даже не помню, кто мне об этом рассказал. я тоже подумала, что вряд ли они возят "кассу" с собой, а в противном случае - это уже взятка и чревато последствиями.

еще хотела спросить - не то чтобы спор вышел, а просто ввиду частых поездок на дальние расстояния обращаем внимание и обсуждаем увиденное. Вот эти камеры на autovia - они щелкают по факту превышения (как у нас) ... или все-таки как в Германии, к примеру, - измеряют, за какое время автомобиль преодолел расстояние от точки А до точки Б?
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena