Ситуация на эстонской границе - Страница 579 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 22:12
ответ для Ню.ша , на сообщение « А заранее на сайте нажимать... »
  #5781
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
.. Если есть шенген,при бронировании на сайте какую кнопку жать- транс. ср-во имеющее приоритет согласно межд. согл.?Это и есть льгота для рос.туристов или нет?
Вряд-ли эта льгота имеет отношение к международным соглашениям. Но так как нет отдельной опции для владельцев шенгена, то возможно эта кнопка и включает в себя этот приоритет.
А зачем вообще бронировать льготный проезд? Я не понимаю. Приезжали бы в отстойник и по живой очереди на границу, на основании виз.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 27.08.2011, 22:29   #5782
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Вряд-ли эта льгота имеет отношение к международным соглашениям. Но так как нет отдельной опции для владельцев шенгена, то возможно эта кнопка и включает в себя этот приоритет.
А зачем вообще бронировать льготный проезд? Я не понимаю. Приезжали бы в отстойник и по живой очереди на границу, на основании виз.
Да хочу забронировать и разобраться .И с этой живой очередью не всё понятно, а вдруг будет аншлаг на границе,приеду без брони-мне же не отдадут чужое время и всё,жди .Или отдадут?
Ню.ша is offline  
Старый 27.08.2011, 23:42   #5783
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Да хочу забронировать и разобраться .И с этой живой очередью не всё понятно, а вдруг будет аншлаг на границе,приеду без брони-мне же не отдадут чужое время и всё,жди .Или отдадут?
Странно все это: если очередь льготная и мы имеем преимущество, то в чем оно выражается, если все так же нужно бронировать? Голова кругом.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 28.08.2011, 00:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5784
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


били сегодня на куничиной, в сторону эстонии очереди нет, на границе три машины, всех быстро посмотрели...со стороны эстонии не знаю, были ток в дьютике)
Любимая мамулечка is offline  
Старый 28.08.2011, 03:26
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5785
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Как я поняла из оф.инфы, звонка на границу и топика:
у Шенгенских виз льгота. Выражается она в отсутствии необходимости брони через сайт. Т.е вы приезжаете на границу и становитесь (регистрируетесь) в ПРИОРИТЕТНУЮ (льготную) очередь, это НЕ общая ЖИВАЯ!!!!!!
Но нас много, сколько придется в ней стоять - заранее никто не скажет, как получится. При этом вы также берет талончик (т.е. бронируетесь) и, ориентируясь на него, можете пойти погулять, а то и поспать (тьфу-тьфу) Некоторые при въезде в Эстонию бронировали такой же льготный проезд на месте, в Транссервисе. Т.е. им предоставляли место в очереди на примерно желаемое время, несмотря на то, что на сайте все места были уже заняты. В этом и льгота.
По телефону мне так и сказали - ничего не бронируете.
Если есть возможность и хочется уверенности - лучше все-таки забронировать через сайт в обычном порядке, ИМХО. (у нас не получается - на 29-30 августа все заняли уже давно).
Для себя нашла еще один вариант (для подстраховки льготы) - живая очередь. В нее можно встать и через сайт (т.е. также бронируешься). Для нас большой плюс в том, что в ней сейчас много машин (около 220). Проходимость такой очереди - около 10 машин в час., значит, пройдут примерно за сутки, это указано и на сайте. Думаю завтра записаться в такую живую очередь, чтобы мои проехали по ней в понедельник.
Verronika is offline  
Старый 28.08.2011, 12:06   #5786
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Да хочу забронировать и разобраться .И с этой живой очередью не всё понятно, а вдруг будет аншлаг на границе,приеду без брони-мне же не отдадут чужое время и всё,жди .Или отдадут?
не дадут, нам не дали
Vetervgolove is offline  
Старый 28.08.2011, 12:32
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5787
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Добрый день! Знающие Эстонию автомобилисты, подскажите - насколько огромные очереди в Эстонию перед НГ (на 30.12 забронировала отель в Таллине)? Как я поняла из топика, очередь на въезд заранее не надо бронировать? А то где-то в сми читала про новые правила...

Насколько реально в Таллин на НГ на машине? Или проще на другом транспорте (автобус?) На праздники до этого в Эстонию ни разу не ездили, только обычные выходные/будни.
Ocean Lounge is offline  
Старый 28.08.2011, 12:47
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « Добрый день! Знающие Эстонию... »
  #5788
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
Добрый день! Знающие Эстонию автомобилисты, подскажите - насколько огромные очереди в Эстонию перед НГ (на 30.12 забронировала отель в Таллине)? Как я поняла из топика, очередь на въезд заранее не надо бронировать? А то где-то в сми читала про новые правила...
В этом году 30-го декабря стояли в Ивангороде 5 часов, приехали к 15.00. Условия совсем некомфортные, тк очередь заворачивалась куда-то в деревни - дорога и все.
До 12-13 часов был довольно свободный проезд, несколько машин.
Verronika is offline  
Старый 28.08.2011, 12:48
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « Добрый день! Знающие Эстонию... »
  #5789
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
Добрый день! Знающие Эстонию автомобилисты, подскажите - насколько огромные очереди в Эстонию перед НГ (на 30.12 забронировала отель в Таллине)?
Очереди большие из опыта прошлых лет. Надо будет выезжать рано утром 30-го.
Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
..Как я поняла из топика, очередь на въезд заранее не надо бронировать? А то где-то в сми читала про новые правила...
На вьезд в Эстонию ничего не бронируется. Живая очередь.
Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
Насколько реально в Таллин на НГ на машине?
Настолько же реально как и в любой другой день, только очередь из России будет длиннее.
Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
..Или проще на другом транспорте (автобус?)
На автобусе проще, быстрее. Рейсовые автобусы в очереди не стоят.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 28.08.2011, 13:41
ответ для Verronika , на сообщение « В этом году 30-го декабря стояли в... »
  #5790
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
В этом году 30-го декабря стояли в Ивангороде 5 часов, приехали к 15.00. Условия совсем некомфортные, тк очередь заворачивалась куда-то в деревни - дорога и все.
До 12-13 часов был довольно свободный проезд, несколько машин.
боюсь в этом году будет хуже так как даже на майские мы простояли в очереди 9 часов
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena