За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:52
ответ для Кагив , на сообщение « Ужас...... И это МОЙ... »
  #571
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Ужас......
И это МОЙ город....
Вообще похоже что многие ораторы пьяны или еще чего больше

Вы знаете, не первый раз это слышу: "Ужас! Кошмар!"
Но мне кажется, что не теми мерками Вы меряете.
Да, всех обманули. Да, милые, хорошие, добрые люди недовольны. Да злые, жадные и глупые тоже недовольны. И националисты недовольны, и христианские демократы недовольны, и либералы, и коммунисты. И все жители нашего города, каждый со своими достоинствами и пороками, хочет выбирать сам.

Ну нет у нас такого правила, чтобы перед выборным участком брали анализы и определяли: вот Вы, Кагив, хороший человек - пройдите на участок и проголосуйте, а Вы, "Маша" - плохой человек, уходите, Ваш голос страну не интересует.

И то, что на сцене происходит, в какой-то мере отражает и то, что происходит в обществе. Митинг именно народный, а не причёсанный, организованный по спец.полит.заказу с правильно говорящими статусными официальными лицами и заказными артистами. А Вам прямо ВСЕ не понравились? Тогда, наверное, Вам просто не нравится сама идея протеста против фальсификации выборов, кто бы не выступал. А шествие Вам понравилось? Впечатлило?

У меня тоже есть представления о том, как можно было бы сделать митинг лучше. Но я именно что сама организовывала большие мероприятия (правда не политические и далеко не на 30 000 человек) и потому представляю, НАСКОЛЬКО ЭТО ТРУДНО и сколько народу надо задействовать! А тут ещё и шествие, надо примирить враждующие политические группировки, получить разрешения, преодолеть палки в колёса со стороны администрации города, собрать средства, организовать оборудование, оповестить сотни тысяч людей... Да организаторы МОЛОДЦЫ, что хоть так получилось.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:35
ответ для utopiya , на сообщение « Вы знаете, не первый раз это слышу:... »
  #572
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вы знаете, не первый раз это слышу: "Ужас! Кошмар!"
Но мне кажется, что не теми мерками Вы меряете.
Да, всех обманули. Да, милые, хорошие, добрые люди недовольны. Да злые, жадные и глупые тоже недовольны. И националисты недовольны, и христианские демократы недовольны, и либералы, и коммунисты. И все жители нашего города, каждый со своими достоинствами и пороками, хочет выбирать сам.

Ну нет у нас такого правила, чтобы перед выборным участком брали анализы и определяли: вот Вы, Кагив, хороший человек - пройдите на участок и проголосуйте, а Вы, "Маша" - плохой человек, уходите, Ваш голос страну не интересует.

И то, что на сцене происходит, в какой-то мере отражает и то, что происходит в обществе. Митинг именно народный, а не причёсанный, организованный по спец.полит.заказу с правильно говорящими статусными официальными лицами и заказными артистами. А Вам прямо ВСЕ не понравились? Тогда, наверное, Вам просто не нравится сама идея протеста против фальсификации выборов, кто бы не выступал. А шествие Вам понравилось? Впечатлило?

У меня тоже есть представления о том, как можно было бы сделать митинг лучше. Но я именно что сама организовывала большие мероприятия (правда не политические и далеко не на 30 000 человек) и потому представляю, НАСКОЛЬКО ЭТО ТРУДНО и сколько народу надо задействовать! А тут ещё и шествие, надо примирить враждующие политические группировки, получить разрешения, преодолеть палки в колёса со стороны администрации города, собрать средства, организовать оборудование, оповестить сотни тысяч людей... Да организаторы МОЛОДЦЫ, что хоть так получилось.
Не понравилось и не впечатлило...
Не люблю толпы людей.( с детства, на демонстрации с дедом ходили)
Да не молодцы организаторы. Получилось массовое скопление народу с не совсем трезвыми ораторами.....Напоминает (по рассказам,конечно) 1917 год....
Извините,конечно,но это ИМХО мое.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:49   #573
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вот я уже и могу рассказать о своих впечатлениях члена избирательной комиссии с правом РГ.
Мой избирательный участок – шесть или семь больших домов.
УИК в школе, начал работать с 13 февраля.
Комиссия состоит из 12 человек, активная половина – учительницы, остальные – представители районной администрации, партий и общественных организаций. НИКТО ИЗ НИХ НЕ МЕНЯЛСЯ УЖЕ 8 ЛЕТ!!!!! Некоторые дольше. Я – первый пришедший «извне» заинтересованный представитель общественности, чему они очень удивлены. Все они настолько давно вместе работают, что соблюдение законных формальностей у них, мягко говоря, на двадцать пятом плане. Т.е. то, что должно делаться строго совместно, торжественно, на глазах у всех членов комиссии, здесь делается по принципу «ну мы пошли, «Маша» останется, она всё сама сделает». То, что должно решаться на заседаниях – у них делается просто «как в прошлый раз» - зачем все эти заседания, всем же всё равно, всё равно никто не придёт. В принципе, понятно, что при таком раскладе можно организовывать любые фальсификации и никто из членов комисси даже не обратит внимания – по крайней мере механизм абсолютно ясен.

Но у меня после первого знакомства, разговоров «за жизнь» и «за политику» сложилось впечатление, что девушки-учительницы – председатели обоих УИКов в этой школе, просто честные. И конкретно они, похоже, ничьи спецзаказы не выполняли. Они, не заморачиваясь на формальностях, просто делают свою работу, не отступая от правды в принципиальных моментах. По их словам, они не выгоняют наблюдателей («Что Вы, как же можно выгнать наблюдателя! Это он что-то ужасное должен совершить! Они у нас сидят везде и снимают, если хотят.»), скрывать им нечего. Результаты прошлых выборов на их участках – тоже говорящие. Победила на обоих участках СР около 25%. Далее КПРФ, Яблоко и ЕдРо – ноздря в ноздрю. Практически делят второе-четвёртое место с результатами от 17% до 19% у каждой. Далее ЛДПР около 11-13% и две по мелочам. Т.е. та самая предсказанная многопартийная система.

Так что, похоже, что бороться с силами зла мне не придётся, зато смогу побаловать Вас личным репортажем с того места, где всё честно. Имейте в виду, что это пока только первые мои впечатления.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:53
ответ для utopiya , на сообщение « Вот я уже и могу рассказать о своих... »
  #574
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вот я уже и могу рассказать о своих впечатлениях члена избирательной комиссии с правом РГ.
Мой избирательный участок – шесть или семь больших домов.
УИК в школе, начал работать с 13 февраля.
Комиссия состоит из 12 человек, активная половина – учительницы, остальные – представители районной администрации, партий и общественных организаций. НИКТО ИЗ НИХ НЕ МЕНЯЛСЯ УЖЕ 8 ЛЕТ!!!!! Некоторые дольше. Я – первый пришедший «извне» заинтересованный представитель общественности, чему они очень удивлены. Все они настолько давно вместе работают, что соблюдение законных формальностей у них, мягко говоря, на двадцать пятом плане. Т.е. то, что должно делаться строго совместно, торжественно, на глазах у всех членов комиссии, здесь делается по принципу «ну мы пошли, «Маша» останется, она всё сама сделает». То, что должно решаться на заседаниях – у них делается просто «как в прошлый раз» - зачем все эти заседания, всем же всё равно, всё равно никто не придёт. В принципе, понятно, что при таком раскладе можно организовывать любые фальсификации и никто из членов комисси даже не обратит внимания – по крайней мере механизм абсолютно ясен.
Но у меня после первого знакомства, разговоров «за жизнь» и «за политику» сложилось впечатление, что девушки-учительницы – председатели обоих УИКов в этой школе, просто честные. И конкретно они, похоже, ничьи спецзаказы не выполняли. Они, не заморачиваясь на формальностях, просто делают свою работу, не отступая от правды в принципиальных моментах. По их словам, они не выгоняют наблюдателей («Что Вы, как же можно выгнать наблюдателя! Это он что-то ужасное должен совершить! Они у нас сидят везде и снимают, если хотят.»), скрывать им нечего. Результаты прошлых выборов на их участках – тоже говорящие. Победила на обоих участках СР около 25%. Далее КПРФ, Яблоко и ЕдРо – ноздря в ноздрю. Практически делят второе-четвёртое место с результатами от 17% до 19% у каждой. Далее ЛДПР около 11-13% и две по мелочам. Т.е. та самая предсказанная многопартийная система.

Так что, похоже, что бороться с силами зла мне не придётся, зато смогу побаловать Вас личным репортажем с того места, где всё честно. Имейте в виду, что это пока только первые мои впечатления.
Бывает и такое.
ПС не теряйте нас http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5040959
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:54   #575
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Бывает и такое.
ПС не теряйте нас http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5040959
Ого, целых 17 членов УИК на ЛВ отметились!
Ну что же, придётся посещать и мрачный раздел ОВО, ради хорошего дела.
Спасибо, отличную тему создали - много дельной информации.

У нас тоже акция действует: "Пригласи двух друзей и получи дружную команду на своём участке"))). Я мужа пытаюсь вписать к себе на участок в наблюдатели - но механизм вписывания пока барахлит.

Записывайтесь, дорогие многодетные мамочки, не стесняйтесь! Видите, у себя на участке я одна оказалась "идейная" против 11 незаинтересованных! А на какие-то участки, значит, вообще "идейных" не хватило.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:06   #576
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Не понравилось и не впечатлило...
Не люблю толпы людей.( с детства, на демонстрации с дедом ходили)
Да не молодцы организаторы. Получилось массовое скопление народу с не совсем трезвыми ораторами.....Напоминает (по рассказам,конечно) 1917 год....
Извините,конечно,но это ИМХО мое.
Ну, Вы же не ребёнок! Вы же понимаете, что для акции протеста – чем больше народу, тем лучше. Если какая-то идея смогла собрать много людей – значит это очень актуальная идея. Если это самое «массовое скопление народу» за последние 20 лет, несмотря на мороз, – значит, это самая острая общественная проблема за последние 20 лет.

Я не думаю, что Вас так пугает именно «толпа» - в театр-то Вы, наверное, сходить можете, да и в школу на линейку идти вряд ли побоитесь. К тому же ораторов Вы обозвали нетрезвыми. Мне кажется, что Вам не нравится именно сама идея – то что общество сопротивляется захвату власти и неприкрытой лжи. Возможно, Вам больше по душе, если все примут всё как есть: сказали будет Путин – значит будет Путин! И всем молчать и изображать удовлетворение, по крайней мере публично! В принципе, нормальная позиция, у такой позиции есть свои сторонники, но она не очень хороша для члена избирательной комиссии. Всё же Вы должны… демонстрировать некоторую… приверженность честности что ли…

Добавлю, что только по официальным данным 4 февраля прошёл 91 митинг в России!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:42   #577
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Меня впечатлила идея, высказанная учительницей истории в школе моего УИКа. Она говорит, что жители России привыкли к пожизненному правлению. У нас только так и было – сначала цари, потом генсеки – все правили пожизненно. Т.е. времена и режимы менялись, революции бушевали, но уж если кому попадала в руки верховная власть – тот вцеплялся и не выпускал её до самой смерти! И мы привыкли: плохой ли, хороший ли – но раз сидит, то должен досидеть! Потому, несмотря ни на какую логику и здравый смысл, митинги против Путина и за соблюдение честной, законной процедуры выборов, в России многими воспринимаются, как какая-то опасная крамола.

Вот, например, у нас давно нет традиции передачи власти от отца к сыну. А в некоторых есть, и передают, несмотря ни на какие законы.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:13   #578
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Как дела, многодетные мамочки?
Какие планы на выборы?
Только здесь, на ЛВ образовалось уже 50 членов УИК и наблюдателей!

Вчера я была на собрании КПРФ для членов УИК с ПРГ, ПСГ и наблюдателей. Сама я не принадлежу к этой партии, потому могу объективно оценить их инструктаж. Мне понравилось.

Важный момент: КПРФ не давала своим представителям заданий "вбросить пачку бюллютеней за Зюганова" или ещё каким-нибудь образом поспособствовать увеличению его процентов. Все инструкции, очень пламенные и активные, касались только соблюдения честности. Их генсеки прямо говорили о том, что фальсификации возможны только в пользу Путина. И на всех этапах перепроверять достаточно только Путинские результаты. Провокаций со стороны других партий и кандидатов они не боятся (разве что они могут оказаться замаскированными путинцами).

Это я к чему? Это очередной ответ на вопрос: "А почему Вы считаете, что все фальсификации только в пользу Путина?" Да потому, что Зюганову, в общем-то, всё равно, кто унего отжилит голоса - Путин или Миронов, например, - он потерял бы одинаково. Но в защиту от Путина он собирает тысячи помощников, а на остальных предлагает даже не отвлекаться.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:18   #579
ДайСвет
Участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 132


я точно знаю за кого НЕ буду голосовать)
ДайСвет is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:13
ответ для utopiya , на сообщение « Как дела, многодетные мамочки? Какие... »
  #580
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


[Это я к чему? Это очередной ответ на вопрос: "А почему Вы считаете, что все фальсификации только в пользу Путина?" Да потому, что Зюганову, в общем-то, всё равно, кто унего отжилит голоса - Путин или Миронов, например, - он потерял бы одинаково. Но в защиту от Путина он собирает тысячи помощников, а на остальных предлагает даже не отвлекаться.[/QUOTE]

Совершенно не могу разделить Ваших восторгов. Ну не могу. Все таки имеет большое значение методы, которые выбирают для достижения цели, как и то с кем рядом стоишь на сцене, или идешь на демонстрацию плечом к плечу. Реально тошнит от многих. По моему, те приличные люди, что вышли на протесты, недовольны огромным масштабом коррупции в нашей стране.Вот от чего устало большинство в нашем обществе. И я согласна эти протесты реально всколыхнули власть, но я трактую не много по другому реакцию власти, а конкретно Путина. Он получил колоссальную поддержку сейчас в народе и любая борьба с этим явление, будет поддержана.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena