хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 17:06   #571
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


а где-то в цветах уже была такая темка
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 17:10   #572
мичуринка
Активный участник
 
Аватар для мичуринка
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 329


Девочки, немного с опозданием, но у меня тут объявился хороший мастер по лестницам ,из дерева .Информацию могу скинуть в личку
мичуринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 17:45   #573
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


а еще у нас у парадной каштан растет, а в Пушкине огромные дубы (200 лет). из 3 во всем сдоводстве - 2 на нашем участке). хотите - приезжайте за деревцами.(каштан, правда, только каштанами) (плодами)
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 18:16   #574
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


А в Динос-парке распродажа... 10 туек на 5000 руб. Неделю назад были на 7000 руб.
И еще мы сегодня открыли для себя дисконтную карту Зенит - скидки во многих магазинах. Например, в Олимпе скидка 15 %, в Кее 10% и еще большой список... Жаль, что по ней в питомниках скидки не дают...
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 19:28   #575
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


про цветы - да, тем навалом, а вот про деревья-нет, а ведь можно обмениваться "паролями-явками" - кто-где какие интересные деревья видел и где можно маленькие деревца выкопать. можжевельнички там, березки, клены опять же...
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 21:48
ответ для Tatyashka , на сообщение « mama_ira расскажите про газобетон из... »
  #576
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
mama_ira расскажите про газобетон из Белоруссии. Допустим он в два раза дешевле, но его ж надо еще привезти, а путь неближний, да еще через границу как-то надо. И если, допустим строишь сам, то откуда брать накладные? Ни один гаишник машину мимо не пропустит без накладных
они сами доставляют ,у них все включено )
надо Стройку обзвонить, я давно звонила ,тел не сохранился.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 22:40   #577
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


А газобетон не вреден?
и еще вопрос к знатокам: можно ли построить дом из пенобетона, если он по проекту - из газобетона с облицовкой кирпичом.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 11:12   #578
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от мичуринка Посмотреть сообщение
Девочки, немного с опозданием, но у меня тут объявился хороший мастер по лестницам ,из дерева .Информацию могу скинуть в личку

Если не сложно - мне скиньте.
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 15:47
ответ для Белая Ночка_2007 , на сообщение « Если не сложно - мне скиньте. »
  #579
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


девочки подскажите, где можно закупиться андулином хорошого качества, ну и недорого
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 16:13
ответ для anitamaga , на сообщение « девочки подскажите, где можно... »
  #580
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
муж хочет голубую ель, а я сосну но я хочу карликовую... есть вообще такие? И где их можно посмотреть? Еще надо укрепить склон... хотим шиповником. Это реально? Но наверное уже весной, да?

Насчет клена... тоже хотелось бы видеть разновидности. Это в питомник надо ехать?
Хвойные сажать лучше сейчас, кроме туи и теплолюбивых видов (кипарисовик горохоплодный и Лавсона, тсуга канадская)
Сосна карликовая на самом деле называется сосна горная или есть еще вариант кедровый сталанник (кедр, только тоже маленький). Склон вполне можно укрепить шиповником, и его тоже еще вполне можно успеть посадить, растение в общем-то очень морозостойкое и неприхотливое.

Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна. у меня такой вопрос: можно и подобрать карликовые сосны, чтобы на участке сделать нечто, похожее на северный пейзаж, но в миниатюре (вылуны, сосны, альпинарий)?
Конечно можно. С помощью сосны горной или кедрового стланника, стелющихся форм можжевельников, смородины альпийской, лапчатки кустарниковой, кизильника прижатого и т.п. (где-то видела в продаже даже березку низкорослую, типа как в тундре растет) Но удовольствие не из дешевых - такой пейзаж сосздать (валуны одни, чего стоит привезти - нужны же крупные, мелкие, которые можно самим как-то наковырять, не пойдут) Да и будет ли такой пейзаж гармонировать с окружающим, если вокруг на соседских участках, скажем, обычные высокие деревья?
На самом деле, всякие альпийские дела лучше доверять профессионалам, не в обиду, но часто у простых садоводов любителей смотрится это, как бессистемное нагромождение камней (причем, камни часто очень мелкие) с неподходящими друг-другу по стилистике растениями
Кстати, ландшафтные дизайнеры ведь не только целыми участками занимаются, а могут и какой-то отдельный элемент сделать, а это не так уж и дорого выходит.

Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
покопать, по-моему, дорогое удовольствие...лучше где-нибудь выкопать. например, напротив наших окон растет клен, которого красные листья весной и более темные летом. рядом подрастают его потомки. хотите?
Покупать, конечно, дорогое удовольствие, но оправданное следующими причинами: хвойные очень плохо переносят пересадку с открытой корневой системой, поэтому настоятельно рекомендуется пересаживать КОНТЕЙНЕРНЫЕ растения. Некоторые хвойные дикари, типа можжевельников, вообще не приживаются, если их выкопали в ближайшем лесу. Ну и по разнообразию сортовых форм наш питерский лес питомнику не конкурент (сосну горную там точно не выкопаешь) Теоретически, такое растение как клен, береза, рябина и т.п. можно выкопать в лесу и пересадить. Самое лучшее время - сейчас (до конца октября). Причем надо выкапывать и по возможности тут же сажать. Впрочем, есть некий риск принести какое-нибудь больное растение, да и всегда следует помнить, что наши лесные деревья вырастают ОЧЕНЬ большими. Пусть это будет лет через 20, но нужен ли вам такой гигант на участке в 6-10 соток? Сортовые формы разных деревьев попадаются более низкорослые (5-8 м).


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
А в Динос-парке распродажа... 10 туек на 5000 руб. Неделю назад были на 7000 руб.
Динос-парк - самый дорогой питомник, торгует голландскими растениями. Я бы туда не пошла
Кому надо, скину в личку информацию о чуть более доступных в ценовом плане. К тому же, торгующими эстонским, польским и собственным посадочным материалом,что в условиях Северо-Запада более приемлимо


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
А газобетон не вреден?
и еще вопрос к знатокам: можно ли построить дом из пенобетона, если он по проекту - из газобетона с облицовкой кирпичом.
Газобетон не вреднее алюминевой кастрюли. Но вот я так и не поняла, что у него с намоканием и высыханиемЕсть расхождения во мнениях
А пенобетон должен выстояться как дерево. То ли в этом топике, то лив соседнем (в недвижимости) кто-то про это писал, что у него пенобетонный дом 4 месяца при включенном отоплении трещал, как деревянный.
И конечно, газобетон совершенно спокойно заменяется на пено.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena