О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 20:14
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #571
nikav09
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый вечер! Подскажите, плз, если знаете, как мне лучше поступить. Я работаю в Филиале с отдельным балансом, который будет закрыт-ликвидирован 31.07.2009г. Больничный по БиР мне выдадут только в к.августа-н.сентября, т. е. Филиал-мой работодатель мне оплатить его не сможет, но ЮЛ и др. Филиалы будут продолжать работать. Т. о. при выплате 2 окладов при увольнении 31.07.2009(ликвидация Филиала) у меня через месяц все равно возникнет потребность в выплате 3-го оклада, если я не устроюсь на работу и принесу справку с Сл.занятости, смогу ли я принести больн. лист по БиР в течении мес. после увольнения, как это происходит при увольнении в обычных случаях? Заранее спасибо.
 
Старый 28.04.2009, 22:55   #572
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Вы на почте можете оформить карточку и по этой карточки получать на любой почте, в любом районе.
А что за карточка на почте? Это было бы удобно!!! Если я им позвоню то так и сказать "Хочу карточку оформить" ?
Ambra is offline  
Старый 29.04.2009, 12:15
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #573
alkaboarder
Banned
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: С.-Пб, пр. Славы
Сообщений: 19
заявление



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление для работы на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. и на ежемесячную компенсацию 50р.
__________________
ICQ: 242762445

alkaboarder is offline  
Старый 29.04.2009, 16:12
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #574
alien
Старожил
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Черная Речка, Пионерская
Сообщений: 1 131


Здравствуйте!
Могу ли я пойти в собес в НАЧАЛЕ мая со справкой о доходах за январь-февраль-март, или не прокатит? Справку за февраль-март-апрель я смогу получить только после 10-го, да и в апреле меня, оказывается, отправляют в отпуск за свой счет. В этом случае я не могу рассчитывать на получение пособия на ребенка с 1.5 до 7?
Заранее спасибо за помощь!
alien is offline  
Старый 29.04.2009, 16:47   #575
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
1. а это как? регистрацию делать?
2. так доходов то официальных нет. и трудовой вообще нет .т.к ни разу официально не работал. можем получить справку из налоговой по месту его прописки (на севере) что никаких налоговых отчислений не было
3. это можем сделать
1.Регистрация.
2.Без справки о доходах пособие не получите.Отец ребенка должен официально работать, получать доход.
3.без первых двух пунктов - будут не нужны
Ardena is offline  
Старый 29.04.2009, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « 1.Регистрация. 2.Без справки о доходах... »
  #576
kate_waiting
Активный участник
 
Аватар для kate_waiting
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 349


Здравствуйте! Извините, не читала весь топ, может быть подобных вопросов было уже много. Ситуация такая - старшей дочке 2,3 сижу с ней в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ждем второго в мае, то есть параллельно я уже в декретном отпуске. Подала документы в бухгалтерию на выплту декретных, в результате их сумма составила чуть более 23 тысяч. В первый декрет я получила около 70 тыс. Скажите как расчитываются декретные в моем случае, и прав ли бухгалтер, начислив мне такую сумму. В среду пойду за деньгами, хотелось бы быть подкованной. Спасибо заранее!
kate_waiting is offline  
Старый 29.04.2009, 17:36
ответ для alkaboarder , на сообщение « заявление »
  #577
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alkaboarder Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление для работы на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. и на ежемесячную компенсацию 50р.
Сначала пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5г.
Примерно так:
Руководителю ООО Организация
от менеджера Ивановой И.И.

Заявление
Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 1,5г с ... ...... 200..г по ... ....... 200..г.

Приложение: копия свидетельства о рождении серия номер.

Дата Подпись.

Затем пишите заявление на пособие:

Руководителю ООО Организация
от менеджера Ивановой И.И.

Заявление
Прошу выплачивать ежемесячное пособие по уходу за -(какой ребенок - первый, второй...)- ребенком до исполнения ему 1,5г с ... ...... 200..г по ... ....... 200..г.

Приложение: копия свидетельства о рождении серия номер.(всех детей)


Дата Подпись.

Если после исполнения ребенку 1,5 на работу не выходите - пишите заявление на отпуск по уходу до 3х лет:
Руководителю ООО Организация
от менеджера Ивановой И.И.

Заявление
Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3х лет с ... ...... 200..г по ... ....... 200..г.

Приложение: копия свидетельства о рождении серия номер.

Дата Подпись.

Одновременно пишите заявление:
Руководителю ООО Организация
от менеджера Ивановой И.И.

Заявление
Прошу выплачивать ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком до исполнения ему 3х лет с ... ...... 200..г по ... ....... 200..г.

Приложение: копия свидетельства о рождении серия номер.


Дата Подпись.
Ardena is offline  
Старый 29.04.2009, 17:40
ответ для alien , на сообщение « Здравствуйте! Могу ли я пойти в собес... »
  #578
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Могу ли я пойти в собес в НАЧАЛЕ мая со справкой о доходах за январь-февраль-март, или не прокатит? Справку за февраль-март-апрель я смогу получить только после 10-го, да и в апреле меня, оказывается, отправляют в отпуск за свой счет. В этом случае я не могу рассчитывать на получение пособия на ребенка с 1.5 до 7?
Заранее спасибо за помощь!
Доход в справке показывается за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи заявление,т.е. если идете в собес в мае - в справке должны быть апрель,март, февраль.
Интересно,как вы в конце апреля узнаете что вас отправляют в отпуск за свой счет? Или вы не работаете? Если вы в отпуске по уходу за ребенком - то вас не могут отправить в отпуск без содержания, вы и так уже в отпуске, который по уходу за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 29.04.2009, 17:54
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #579
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679


здравствуйте.
скажите, пожалуйста, у меня прописка областная, но живу в Питере. Мне все справки надо будет вести в собес, туда где прописана или могу сдать по месту жительства, чтоб начислили денюшку )???????
СПАСИБО!!!!
juliat3103 is offline  
Старый 29.04.2009, 18:49
ответ для nikav09 , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, плз, если... »
  #580
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, плз, если знаете, как мне лучше поступить. Я работаю в Филиале с отдельным балансом, который будет закрыт-ликвидирован 31.07.2009г. Больничный по БиР мне выдадут только в к.августа-н.сентября, т. е. Филиал-мой работодатель мне оплатить его не сможет, но ЮЛ и др. Филиалы будут продолжать работать. Т. о. при выплате 2 окладов при увольнении 31.07.2009(ликвидация Филиала) у меня через месяц все равно возникнет потребность в выплате 3-го оклада, если я не устроюсь на работу и принесу справку с Сл.занятости, смогу ли я принести больн. лист по БиР в течении мес. после увольнения, как это происходит при увольнении в обычных случаях? Заранее спасибо.
Писала-писала вам - и инет меня выплюнул...
Так,по новой...

Вам предложили вакансии в других филиалах и головной организации?
Обязаны предложить,ваше дело - согласиться или отказаться.
Предупредили о ликвидации не менее чем за 2 месяца?
Выдадут трудовую - должна быть запись об увольнении в связи с ликвидацией организации.
Вам надо встать в центр занятости населения по месту жительства в течении 10(15?) дней после увольнения,чтобы потом получить справку для выплаты выходного пособия за 3й нерабочий месяц.
Женщинам уволенным при ликвидации предприятия выплачивается пособие по БИР в собесе по месту жительства в размере 359,7р за каждый месяц отпска по БИР. Для этого понадобятся - больничный лист, заявление,справка с собеса, копия трудовой.
Также выплачивается пособие по ранней постановке на учет до 12 недель,тоже в собесе - заявление ,справка с ЖК.
К сожалению,положение закона №255-фз зт 29.12.06г ст 13 п2 не распространяется на пособие по БИР. Оплачивается в течении 30 календ. дней после увольнения больничный лист в случае заболевания или травмы.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena