Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 09:53   #571
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
несговорчивость народа - это не только желание заработать...
ну вот представьте, мой муж на протяжении нескольких месяцев сидел, изучал, читал законы на чешском вместе с гуглом (не всегда переводит правильно!) и все равно масса вопросов, ответы на которые даст человек, с которым впоследствии будет переезжать. За эти консультации платятся деньги. Ну и человека надо искать надежного, а то встречаются такие не разгребешь проблем после их советов.

и вдруг появляется на форуме человек, который говорит: а как... ??? ну и начинается естессно...

это как: "А напишите-ка мне тут диссертацию, я через пару месяцев защищаюсь".

а вообще народ тут помогает "своим", т.е. русским.
Мне в личку стучалась девушка с предложением помочь (Марина я о тебе , да и сама помогаю. Вот совсем недавно у меня девушка ночевала с ЛВ (мы были знакомы только по форуму), т.к. нужно было выезжать в 5 утра, а из своего дома ей не добраться в такую рань... так что надо улыбаться, и жизнь улыбнется вам

а спрашивать надо конкретно, а не расплывчато... посоветуйте...

о Карловарском районе. Нам тоже приглянулся он, интересовались у местных, говорят, что жить там хорошо, тихо, спокойно... а вот если решите продать там недвижимость, то портебуется мноо сил и терпения.
А почему потребуется много сил и терпения?
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:58
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #572
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Я ещё хотела спросить, есть такой г. Соколов в карловарском районе. Такой приличный на мой взгляд.
Но там вроде как добыча каменного угля ведётся рядом и хим. завод. Вроде как говорят что когда Чехия вступила в ЕС там навели порядок. А кто то на форуме даже сказал что они не работают уже давно.
Просто у меня девушка в офисе работает, так вот она говорит, что жила в России где то на севере, в городе где добывали каменный уголь, и шахты эти взрывали( Для добычи угля, не копали, а взрывали), так этой чёрной пыли было во всем городе столько что просто ужас, в особенности видно было когда зима, снег, аж чёрный.
И ещё кто знает города где какие то химпроизводства, или крупные заводы, и совсем неблагоприятные города( по тем, или иным причинам) напишите пожалуйсто
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:19
ответ для MigNat , на сообщение « смотрите на сайтах недвижимость,... »
  #573
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
смотрите на сайтах недвижимость, которая Вам п цене подходит, а потом уже про конкретный город спрашивайте.

Тут девушка есть в нашем топе, они как раз квартиру в Теплице купили, ей нравится, можете ее мнение узнать попозже, как только она в сети появится.

спасибо,но про сайты все уже обсудили и все понятно
хотела (по желанию, кто не хочет-не надо писать иди туда не знаю куда)получить впечатление местных жителей.
Это всегда очень важно, прочитаешь мнение 10 человек и вырисовывается общее впечатление.
Например,еду я на отдых, выбиираю отель-проштудировала весь сайт ,все отзывы прочла, несмотря на то что есть очень полное описание отеля.Люди же там не пишут-типа ,да почитайте описание отеля,там все написано.
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:30   #574
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
несговорчивость народа - это не только желание заработать...
ну вот представьте, мой муж на протяжении нескольких месяцев сидел, изучал, читал законы на чешском вместе с гуглом (не всегда переводит правильно!) и все равно масса вопросов, ответы на которые даст человек, с которым впоследствии будет переезжать. За эти консультации платятся деньги. Ну и человека надо искать надежного, а то встречаются такие не разгребешь проблем после их советов.

и вдруг появляется на форуме человек, который говорит: а как... ??? ну и начинается естессно...

это как: "А напишите-ка мне тут диссертацию, я через пару месяцев защищаюсь".

а вообще народ тут помогает "своим", т.е. русским.
Мне в личку стучалась девушка с предложением помочь (Марина я о тебе , да и сама помогаю. Вот совсем недавно у меня девушка ночевала с ЛВ (мы были знакомы только по форуму), т.к. нужно было выезжать в 5 утра, а из своего дома ей не добраться в такую рань... так что надо улыбаться, и жизнь улыбнется вам

а спрашивать надо конкретно, а не расплывчато... посоветуйте...

о Карловарском районе. Нам тоже приглянулся он, интересовались у местных, говорят, что жить там хорошо, тихо, спокойно... а вот если решите продать там недвижимость, то портебуется мноо сил и терпения.
про улыбку-это вы верно
про форумы-это же форум,там никто никого не принуждает, не хочешь делиться-лучше ничего не писать ,чем то что пишется.
Вы вообще задавали какие-нибудь серьезные вопросы на тех форумах?
Я задавала,могу сказать,что ощущение было такое,как-будто испачкалась в чем-то неприятном.
Вот так, и насчет помогает своим-у меня такого впечатления не сложилось,помогают именно те, кто не наживается на этом в силу своей деятельности,а там я так поняла тусуются именно такие.
Во мне была заинтересованность и какие-то внятные ответы,когда был материальный интерес.
Я не против заплатить людям за знания и помощь, но опять же-как понять что человек знающий?К примеру,мы оформляли sro через фирму,в центре,очень известная и тд., и только в прошлом году выяснилось что они нам даже предпринимательскую лицензию не оформили, без которой вообще визу первоначально не дают,т.е. как нам ее дали-не известно, просто повезло.
Вот так,к сожалению, и это мнение не только мое,
опыт такой,ничего с этим не поделаешь.
Почему допустим мне интереснее здесь общаться,потому что здесь как-то люди человечнее , и можно что-то обсудить про Чехию в нормальном ключе,
это я про ЛВ и про то что вы приютили девушку у себя.
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:31   #575
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Я ещё хотела спросить, есть такой г. Соколов в карловарском районе. Такой приличный на мой взгляд.
Но там вроде как добыча каменного угля ведётся рядом и хим. завод. Вроде как говорят что когда Чехия вступила в ЕС там навели порядок. А кто то на форуме даже сказал что они не работают уже давно.
Просто у меня девушка в офисе работает, так вот она говорит, что жила в России где то на севере, в городе где добывали каменный уголь, и шахты эти взрывали( Для добычи угля, не копали, а взрывали), так этой чёрной пыли было во всем городе столько что просто ужас, в особенности видно было когда зима, снег, аж чёрный.
И ещё кто знает города где какие то химпроизводства, или крупные заводы, и совсем неблагоприятные города( по тем, или иным причинам) напишите пожалуйсто
мдя уж бы,надо внимательно все учитывать
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:56   #576
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
несговорчивость народа - это не только желание заработать...
ну вот представьте, мой муж на протяжении нескольких месяцев сидел, изучал, читал законы на чешском вместе с гуглом (не всегда переводит правильно!) и все равно масса вопросов, ответы на которые даст человек, с которым впоследствии будет переезжать. За эти консультации платятся деньги. Ну и человека надо искать надежного, а то встречаются такие не разгребешь проблем после их советов.

и вдруг появляется на форуме человек, который говорит: а как... ??? ну и начинается естессно...

это как: "А напишите-ка мне тут диссертацию, я через пару месяцев защищаюсь".

а вообще народ тут помогает "своим", т.е. русским.
Мне в личку стучалась девушка с предложением помочь (Марина я о тебе , да и сама помогаю. Вот совсем недавно у меня девушка ночевала с ЛВ (мы были знакомы только по форуму), т.к. нужно было выезжать в 5 утра, а из своего дома ей не добраться в такую рань... так что надо улыбаться, и жизнь улыбнется вам

а спрашивать надо конкретно, а не расплывчато... посоветуйте...

о Карловарском районе. Нам тоже приглянулся он, интересовались у местных, говорят, что жить там хорошо, тихо, спокойно... а вот если решите продать там недвижимость, то портебуется мноо сил и терпения.
Спасибо, очень хорошо написали! Я тоже согласна, что надо, прежде чем спрашивать, хотя поизучить вопрос.
У нас осложняется ситуация тем, что муж боится ехать, боится что не найдет работу (он у меня финансит) что бы обеспечить семью, а работать грузчиком категорически не хочет. Вот я и читаю изучаю, кто и что говорит, кто и каким образом уехал.

Спасибо девочкам за советы и высказывания!
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:38
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #577
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


О... Соколов... На ненавистных форумах, кстати, должно быть много информации про него, можно даже не спрашивать, а поиском посмотреть просто.
Насчет угольной добычи... Впечатление у меня от района не очень позитивное осталось. Карьеры, карьеры...
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:46
ответ для Lets , на сообщение « да ладно,что вы мне объясняте, я давно... »
  #578
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
да ладно,что вы мне объясняте, я давно в этой каше варюсь, а гонор и я уверена зачастую необоснованный присутствует.....


Вы поспокойнее реагируйте, у вас там все же спокойнее, не то что у нас -новости включаешь и потихоньку обтекаешь.
Так и я о том Реагировать спокойнее надо Ну мало ли кто в интернете как пишет, во-первых тон по сообщению трудно угадать, а во-вторых, в реале народ совсем не такой жОсткий
Гонор просто мимо ушей (или глаз пропускаем, да и все

А информация полезна с точки зрения - лишний аргумент в копилку - принимать ее как руководство к действию совсем не надо, а подумать и все взвесить лишний раз очень помогает

И ведь в реалиях переезда и адаптации придется столкнуться еще и не с таким... Так что, вполне неплохая школа

Про новости. Не смотрю телик вообще, но говорят, что чешские новости ооооочень спокойные... Вот представляете, как кому-то от этих спокойных новостей скучно, вот и отрываются на форумах
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:01
ответ для nataS , на сообщение « Спасибо, очень хорошо написали! Я тоже... »
  #579
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
это как: "А напишите-ка мне тут диссертацию, я через пару месяцев защищаюсь".

а спрашивать надо конкретно, а не расплывчато... посоветуйте...
Вот, я об этом

Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
а вообще народ тут помогает "своим", т.е. русским.
Помогают, факт. Я все равно глубоко убеждена, что хороших людей гораздо больше, чем плохих С этим и помру

Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
У нас осложняется ситуация тем, что муж боится ехать, боится что не найдет работу (он у меня финансит) что бы обеспечить семью, а работать грузчиком категорически не хочет!
Правильно делает, что боится
А с языками у вас как?

По моему скромному, должно быть горячее желание уехать у обоих. В то же время амбиции надо будет засунуть глубоко. Иммиграция - серьезное испытание и для отношений тоже.

Естественно, найти нормальную работу шанс есть всегда. Но если приезжают без сильно востребованной специальности или рабочего контракта, то идут в основном мыть, строить, продавать сувенирку, на ресепшн в отели. По крайней мере, первое время. Можно крутиться, конечно, если есть бизнес-хватка, с открывашками работать и т.д... Но в моем, например, случае - это не вариант.

Я вот еще хотела спросить девочек, у которых бизнес в Питере и они планируют на доходы с этого бизнеса жить в Чехии. Вы не боитесь, что бизнес без вашего присутствия может накрыться?
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:33
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « А почему потребуется много сил и... »
  #580
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
А почему потребуется много сил и терпения?
потому как покупают там недвижимость неохотно.
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena