Ноябрята 2012 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:58
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #571
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Бедные девчонки с токсикозом, у меня пока не начался, но, скорее всего,будет... Помню едем с мужем на дачу. когда Уськой была беременна,и у каждого кустика останавливаемся, плюс запас пакетов в машине, пока по городу едешь.
Omasi is offline  
Старый 29.02.2012, 23:01
ответ для Olyunya , на сообщение « А вообще у меня трясучка страшная -... »
  #572
PYHA
Участник
 
Аватар для PYHA
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
А вообще у меня трясучка страшная - очень хочется с кем-нибудь из близких поделиться, но я держусь. В прошлый раз пообещала себе, что до последнего молчать буду, так меня все благожелатели достали. Маме только сказала, и то звоню ей по 10 раз на дню что бы хоть с кем-то пообщаться на эту тему. Хочется сестричкам рассказать, но родная сейчас сама по этому поводу страдает, уже второй год ничего не получается. А двоюродной в мае рожать, но боюсь тогда вся моя родня сразу узнает эту новость, чего мне бы не хотелось.
Да и суеверная я - боюсь о таких вещах заранее сообщать, тем более что реальный срок у меня не больше 2 недель и 5 дней.
А кто как к этому относится. Сообщаете родным, и когда?
Я тоже пока ничего не рассказываю - только муж знает. Родителям недельки через 4 скажу. А пока не хочется чтоб вопрсами доставали - сама ниче не знаю
__________________
Я - Наташа!

PYHA is offline  
Старый 29.02.2012, 23:03
ответ для Omasi , на сообщение « А я ,как Лена, только пью не так вроде... »
  #573
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
А кто как к этому относится. Сообщаете родным, и когда?
Мы в прошлый раз всем сразу сказали, но это была первая Б и все были рады. а сейчас не известно кто как отнесется, больше всего я не хочу чтоб свекровь раньше времени знала, а поэтому приходится и моей маме не говорить...подружкам двум уже разболтала они тоже сейчас активно стараются я первая
Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
А я ,как Лена, только пью не так вроде и много, но именно "живу в туалете". Еду на экскурсию в субботу,слабо представляю, как я на автобусе доеду до местаНо это мои проблемы с почками , они все беременности давали о себе знать.
бери с собой детский горшок
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
Старый 29.02.2012, 23:05   #574
PYHA
Участник
 
Аватар для PYHA
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
А у моей мамы за 4 беременности ни разу токсикоза не было. У меня в первый раз тоже не проявился. В этот раз надеюсь опять проскочить на хорошей наследственности. Мама говорит, что раньше так считали: как у мамы беременность проходила, так и у дочек примерно будет.
Тож хочу без всяких токсикозов)) но у мамы пок ане буду спрашивать...Хотя пока все нормально: ну подташнивает в метро, ну голова иногда кружится - это я могу перенести)) А вот мне предстоит работать в смену по 12 часов и в день, и в ночь, а если еще и токсикоз будет...на больничный тогда идти??!
__________________
Я - Наташа!

PYHA is offline  
Старый 29.02.2012, 23:05   #575
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
бери с собой детский горшок
Чего уж, сразу в памперс и вперед И с собой пачечку
__________________
Я-Яна.
Верьте в хорошее!
Omasi is offline  
Старый 29.02.2012, 23:08
ответ для PYHA , на сообщение « Тож хочу без всяких токсикозов)) но у... »
  #576
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Цитата:
Сообщение от PYHA Посмотреть сообщение
Тож хочу без всяких токсикозов)) но у мамы пок ане буду спрашивать...Хотя пока все нормально: ну подташнивает в метро, ну голова иногда кружится - это я могу перенести)) А вот мне предстоит работать в смену по 12 часов и в день, и в ночь, а если еще и токсикоз будет...на больничный тогда идти??!
Слушай, вроде по закону во время беременности могут перевести на более легкий труд, по 12 часов ночью, беременной - это жестяная жесть...
__________________
Я-Яна.
Верьте в хорошее!
Omasi is offline  
Старый 29.02.2012, 23:08
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #577
КакОдри
Гость
 
Аватар для КакОдри
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 8


Девочки, добрый вечер всем! Что-то меня накрывает сегодня. Кажется, что тянет низ живота и чуть больше справа. Сама себя успокаиваю, что ВБ быть не должно, но все равно страшно. На узи только 10 марта еще... Пойду, видимо, завтра еще на хгч и прогестерон сдам, чтобы убедиться, что растет. Начиталась тут, что при ВБ в основном не выше 1500 хгч бывает.Ооох.....
КакОдри is offline  
Старый 29.02.2012, 23:10
ответ для Omasi , на сообщение « А я ,как Лена, только пью не так вроде... »
  #578
KATUSHKINA
Частый гость
 
Аватар для KATUSHKINA
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение

И мне обе беременности жить от токса не хотелось. Даже фотки есть, где я просто сиренево-зеленая вся.
В эту беремку токс пока толком не начался. Подташнивает, но это даже стыдно назвать токсикозом.
Я вот думала, что токсикоз это когда плацента формируется, как раз недель с 5 по 12 или чуть больше.
Сейчас токсикоза нет и я волнуюсь, как там у нас дела
И тоже в животе что то болит сегодня, не пойму то ли желудок, то ли кишечник
У меня токс четко был с 6 полных неделек и до 16. И тоже фото есть . Так что я уже с ужасом жду следующую неделю .


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
Мама говорит, что раньше так считали: как у мамы беременность проходила, так и у дочек примерно будет.
У моей мамы в первую Б. токсикоз был сильный, а во вторую его вообще не было .

Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
Сообщаете родным, и когда?
Я пока родителям не говорила и не хочу до первого УЗИ, но видимо 8 марта придется сообщить, иначе не смогу объяснить, чего это я не пью и курить в моем присутствии теперь всем запрещается .
А вот знакомым и коллегам до последнего говорить не стану.
__________________
Я - Катя, ко мне на "ты"

KATUSHKINA is offline  
Старый 29.02.2012, 23:12   #579
Olyunya
Элита
 
Аватар для Olyunya
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщений: 2 327


Цитата:
Сообщение от КакОдри Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер всем! Что-то меня накрывает сегодня. Кажется, что тянет низ живота и чуть больше справа. Сама себя успокаиваю, что ВБ быть не должно, но все равно страшно. На узи только 10 марта еще... Пойду, видимо, завтра еще на хгч и прогестерон сдам, чтобы убедиться, что растет. Начиталась тут, что при ВБ в основном не выше 1500 хгч бывает.Ооох.....
А какие могут быть признаки ВБ, почему беспокоишься? Меня вот почему-то тоже это гложет, хотя вроде и не с чего.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/3_3_15366_9900FF_f6c4d520ded5c4c1.png[/img]
Olyunya is offline  
Старый 29.02.2012, 23:14
ответ для Omasi , на сообщение « Слушай, вроде по закону во время... »
  #580
PYHA
Участник
 
Аватар для PYHA
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Слушай, вроде по закону во время беременности могут перевести на более легкий труд, по 12 часов ночью, беременной - это жестяная жесть...
Ну не сказать, что труд тяжелый))) Но не хочу пока на работе говорить...Если буду хорошо себя чувствовать, то так и буду работать, зато есть возможность днем и к врачу сходить и поспать...Единственное что пугает: нельзя не приехать на работу...т.е если в офисе я могу позвонить и сказать, что плохо себя чувствую и приехать позже - никому от этого плохо не будет, то здесь - подводишь людей, которых надо сменить...фуф короче сложно как-то...
__________________
Я - Наташа!

PYHA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena