Интересные выставки для походов с детьми - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 21:26
ответ для LZS , на сообщение « :)) Мы не утром, скорее днём, в 12... »
  #571
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Выставка в Петропавловской крепости.
"Изображая время: три века русского календаря"
До 1 марта.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:01   #572
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мы сегодня ходили на мастер-класс в музей Блока "Сам себя издатель". Мне очень понравилось! Занятие сочетает как рассказ о специфике издательского дела и специальности людей, занятых в этой сфере, так и игровую экскурсию по музею и знакомство с творчеством Блока. Во время экскурсии дети-журналисты ищут вещи, которые могут поведать о Блоке, а потом пишут в своем журнале об этом рассказ. Причем рукописный журнал издается по всем правилам - с фронтисписом, титульном листом, печатью издательства... Иллюстрации рисуются самими, а также используются заготовки - виньетки, портреты А.Блока, фотографии интерьеров музея... По окончании работы каждый представляет свою книгу на суд зрителей и, под бурные апплодисменты, получает орден. Мы ходили малюсенькой компанией - всего 2 семьи, 4 ребенка, и было очень душевно.

Пораспросила я там про другие мастер-классы. Мультик мы делали - я об этом писала уже подробно в теме про музейный фестиваль, - еще остались 2 варианта:
1) «Долина Рыцарских замков» - о рыцарях, прекрасных дамах и т.п., плюс стихи Блока. Дети там делают из бумаги "замки поэтической мечты" (очень красивые, мы осенью их видели).
2) "День рождения стиха" - говорят о поэзии и всем скопом сочиняют стихи (хотя бы по строчке получается у всех, утверждает Марина Александровна, организатор). Проводить она рекомендует весной - весеннее там настроение, говорит.

Наши приятели стихами не вдохновлись, а моим детям было бы очень интересно. Так что надо объединяться, девушки! И вообще там место очень приятное, с атмосферой, а Марина Александровна - душевный, теплый человек, любящий детей и обладающий безграничным терпением.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:15
ответ для AliceD , на сообщение « Мы сегодня ходили на мастер-класс в... »
  #573
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Мы сегодня ходили на мастер-класс в музей Блока "Сам себя издатель". Мне очень понравилось! Занятие сочетает как рассказ о специфике издательского дела и специальности людей, занятых в этой сфере, так и игровую экскурсию по музею и знакомство с творчеством Блока. Во время экскурсии дети-журналисты ищут вещи, которые могут поведать о Блоке, а потом пишут в своем журнале об этом рассказ. Причем рукописный журнал издается по всем правилам - с фронтисписом, титульном листом, печатью издательства... Иллюстрации рисуются самими, а также используются заготовки - виньетки, портреты А.Блока, фотографии интерьеров музея... По окончании работы каждый представляет свою книгу на суд зрителей и, под бурные апплодисменты, получает орден. Мы ходили малюсенькой компанией - всего 2 семьи, 4 ребенка, и было очень душевно.

Пораспросила я там про другие мастер-классы. Мультик мы делали - я об этом писала уже подробно в теме про музейный фестиваль, - еще остались 2 варианта:
1) «Долина Рыцарских замков» - о рыцарях, прекрасных дамах и т.п., плюс стихи Блока. Дети там делают из бумаги "замки поэтической мечты" (очень красивые, мы осенью их видели).
2) "День рождения стиха" - говорят о поэзии и всем скопом сочиняют стихи (хотя бы по строчке получается у всех, утверждает Марина Александровна, организатор). Проводить она рекомендует весной - весеннее там настроение, говорит.

Наши приятели стихами не вдохновлись, а моим детям было бы очень интересно. Так что надо объединяться, девушки! И вообще там место очень приятное, с атмосферой, а Марина Александровна - душевный, теплый человек, любящий детей и обладающий безграничным терпением.
Алиса, нам стихи очень хочется! Мы все каникулы в буриме играем.
Вот шедевр от Юли:
Жила-была семья бедная. Ели все из одной плошки.
Доставалось и детям и взрослым не больше ложки.
А голодали они, потому что копили на алмаз,
Который нужно вставить их слепому папе в глаз.

Я согдасна на весну. Апрель? 9-10?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:25
ответ для LZS , на сообщение « Алиса, нам стихи очень хочется! Мы все... »
  #574
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Алиса, нам стихи очень хочется! Мы все каникулы в буриме играем.
Вот шедевр от Юли:
Жила-была семья бедная. Ели все из одной плошки.
Доставалось и детям и взрослым не больше ложки.
А голодали они, потому что копили на алмаз,
Который нужно вставить их слепому папе в глаз.

Я согдасна на весну. Апрель? 9-10?
Шикарные стихи! Мои что-то последнее время их забросили, но вообще дети любят. И сейчас самое время приучать к стихам, а то так и пройдут мимо (как многие мужчины ). Федя сегодня, кстати, очень приличный рассказ накатал, с фантазией, его даже отксерокопировали для музея. (При этом сочинения пишет - туши свет! Вот как такое может быть?!).

Апрель хорошо, только про даты точно узнаю после 30 января (опять меня зоопарк мучит, опять они желают даты поменять, а последнее занятие как раз в апреле).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:37
ответ для AliceD , на сообщение « Шикарные стихи! :flower: Мои что-то... »
  #575
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Шикарные стихи! Мои что-то последнее время их забросили, но вообще дети любят. И сейчас самое время приучать к стихам, а то так и пройдут мимо (как многие мужчины ). Федя сегодня, кстати, очень приличный рассказ накатал, с фантазией, его даже отксерокопировали для музея. (При этом сочинения пишет - туши свет! Вот как такое может быть?!).

Апрель хорошо, только про даты точно узнаю после 30 января (опять меня зоопарк мучит, опять они желают даты поменять, а последнее занятие как раз в апреле).
Конечно! Уточним!
А сочинения не хочет писать, видимо...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:45
ответ для AliceD , на сообщение « Мы сегодня ходили на мастер-класс в... »
  #576
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Так что надо объединяться, девушки! И вообще там место очень приятное, с атмосферой, а Марина Александровна - душевный, теплый человек, любящий детей и обладающий безграничным терпением.
Если будет возможность - возьмите и нас.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:17   #577
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Записываемся на 9 - 10 апр.
Хорошо, что напомнили про буримэ. Как раз для нас сейчас.
Лиза, а Вы с Юлей сразу задаёте 2 рифмы? Типа алмаз - глаз; ложка- плошка?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:03
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Записываемся на 9 - 10 апр. Хорошо,... »
  #578
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Записываемся на 9 - 10 апр.
Хорошо, что напомнили про буримэ. Как раз для нас сейчас.
Лиза, а Вы с Юлей сразу задаёте 2 рифмы? Типа алмаз - глаз; ложка- плошка?
Да. Или все четыре рифмованных. И разрешаем не только четверостишия, можно разворачивать, типа лимериков или вообще ещё свои рифмы добавлять... Короче, главное, шоб стихи
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:26   #579
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Билеты рискнем купить перед началом или заранее подсуетимся?
Девочки, а билетов на это время (завтра в 13.00) на Билетере - адын штука. А на 11.00 - аж 22 штуки. Поэтому мы, в силу ренегатства своего, идем на 11.00. Нам очень стыдно, но будем рады встрече с подобными нам.

ЗЫ. Мы бы, может, не были бы ренегатами, если бы наша несносная учительница математики у старшего не задала бы чудные 12 задач на каникулы, 10 из которых касаются непройденного материала (задачки на оценку в журнал, ествственно ). Апофеозом для меня стала задача с ТРЕМЯ неизвестными - а детки еще и просто систему уравнений не проходили. Короче, завтра только утро свободное, а потом репетитор и надолго.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:46   #580
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
. Короче, завтра только утро свободное, а потом репетитор и надолго.
Странно всё это... Про математику...
Девочки, а насчёт 29го или 30го января по поводу блокадной темы. Есть у кого мысли, куда сходить? Мы в прошлом году были в Разночинном Петербурге в блокадной комнате - рекомендую! А в этом, может быть, в Румянцевский музей собраться? Кто там был?
Это по теме ведь?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena