Интерьер в детской - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2007, 14:28
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #571
PЫЖИК
Мега-элита
 
Аватар для PЫЖИК
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: острова
Сообщений: 3 406


Девочки, кто решит заказывать дет. мебель в широко разрекламированной на сайте "Вендине" советую 100 раз подумать. Худшего качества мебели я не видела никогда-советское ДСП или дешевые варианты Икеи и то в тыщу раз лучше по качеству. А денег стоит немалых. За пару месяцев эксплуаиации она у нас в таком виде-что еще пол-года и будет только дачным вариантом мебели. Это жуть!
PЫЖИК is offline  
Старый 18.06.2007, 14:43
ответ для PЫЖИК , на сообщение « Девочки, кто решит заказывать дет.... »
  #572
PashaR
Активный участник
 
Аватар для PashaR
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, кто решит заказывать дет. мебель в широко разрекламированной на сайте "Вендине" советую 100 раз подумать. Худшего качества мебели я не видела никогда-советское ДСП или дешевые варианты Икеи и то в тыщу раз лучше по качеству. А денег стоит немалых. За пару месяцев эксплуаиации она у нас в таком виде-что еще пол-года и будет только дачным вариантом мебели. Это жуть!
У нас год мебели от Вендины. Дочь и мы довольны. Или Вам не повезло, или повезло нам:
http://www.forum.littleone.ru/showth...16#post2533316

P.S. Совсем не девочка.... :-)
__________________
PashaR is offline  
Старый 18.06.2007, 14:59
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #573
PЫЖИК
Мега-элита
 
Аватар для PЫЖИК
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: острова
Сообщений: 3 406


Да вот я начиталась отзывов на форуме и заказала. Сейчас нет времени фоткать что с ней стало-но в ближайшее время опубликую, как от того, что на столешницу ребенок положил влажные(не мокрые!) трусы на 1 час она разбухла чуть ли не в 2 раза и вся окантовка отклеилась, тоже самое произошло на полке, куда была поставлена чашка с чаем(не горячим) и немного мокрым дном. Мне страшно представить, что будет,когда она дорастет до стола (пока рисует на маленьком икеевском), и поставит туда стаканчик для воды, чтоб рисовать, да и вообще от красок влажность-чувствую стол тоже будет неликвиден. Не говоря о том, что любой мало-мальской детской силы удар твердой игрушкой тут же приводит к трещине на мебели.

Если не повезло нам, не факт что всем остальным повезет-поэтому и пишу, хотя крайне не люблю писать отрицательные отзывы, это меня уже взбесить надо конкретно для этого, что эта фирма и сделала.
PЫЖИК is offline  
Старый 18.06.2007, 15:01
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #574
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


А вы где заказывали? Из ДСП? Что конкретно произошло с мебелью? Я просто собиралась не сегодня-завтра туда поехать и мне инетерсен и вопрос качества.
lenulya is offline  
Старый 18.06.2007, 15:06   #575
PashaR
Активный участник
 
Аватар для PashaR
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение

Если не повезло нам, не факт что всем остальным повезет-поэтому и пишу, хотя крайне не люблю писать отрицательные отзывы, это меня уже взбесить надо конкретно для этого, что эта фирма и сделала.
Вы сделали совершенно правильно. Ведь от совокупности субъективных высказываний создаётся объективное мнение о фирме.
Стол мочили. Стараемся протирать по мере нахождения воды.
У Вендины есть гарантия, насколько я помню. Может обратиться за решением к производителю?
__________________
PashaR is offline  
Старый 18.06.2007, 15:52
ответ для lenulya , на сообщение « А вы где заказывали? Из ДСП? Что... »
  #576
PЫЖИК
Мега-элита
 
Аватар для PЫЖИК
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: острова
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
А вы где заказывали? Из ДСП? Что конкретно произошло с мебелью? Я просто собиралась не сегодня-завтра туда поехать и мне инетерсен и вопрос качества.
Заказывали на Старой деревне, МДФ, у них там 2 вида-эстонское и финское. Как мне обьяснила дизайнер-эстонское гораздо хуже чем финское(которое соотв. подороже), поэтому мы заказали финское. Но глядя на "это" чудо финское-я вообще не представляю из чего тогда эстонское.
Фото повешу чуть позже-фотик разряжен.

С гарантией вообще веселуха. Это сейчас я сижу и в 9 пункте договора вижу что нам должны были дать гарантийный талон когда сборку делали. Нет у меня такого талона! И не было! Приехал сборщик, собрал(не до конца, хе-хе, обещал доехать дособирать, так и не дождались, собрали сами) и никакой гарантии не дал. А я почему-то была уверена что гарантия в пакете с договором идет-тогда не пришло в голову требовать гарантию.
__________________
В доме разруха, голодные дети...Мама часами сидит в Интернете...
PЫЖИК is offline  
Старый 19.06.2007, 11:33
ответ для PЫЖИК , на сообщение « Девочки, кто решит заказывать дет.... »
  #577
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, кто решит заказывать дет. мебель в широко разрекламированной на сайте "Вендине" советую 100 раз подумать. Худшего качества мебели я не видела никогда-советское ДСП или дешевые варианты Икеи и то в тыщу раз лучше по качеству. А денег стоит немалых. За пару месяцев эксплуаиации она у нас в таком виде-что еще пол-года и будет только дачным вариантом мебели. Это жуть!
Юля, только сейчас прочитала, какой действительно ужас. Может они обнаглели и решили особо не стараться, клиентов все равно достаточно, может чего нибудь поменяли в производстве, но это ужасно. Это их всё равно не оправдывает.
Я сама лично их нахваливала и в этом топике тоже кстати, но у нас действительно не к чему придраться. Мебель стоит уже много лет, вроде с 2002, уже и не помню, тут есть фотки мои в топике. Очень жаль, что так получилось.
А мебель нам тоже собирали 3 дня подряд и потом сборщик попросил разрешения сфоткать собранную мебель и после подписания акта сборки мной, выдал мне гарантийный талон. А вообще я думаю, если есть договор - то это уже документ по которому с них можно требовать выполнения обязательств, там же в договоре наверно написано срок службы мебели и т.д. и т.п.
evs131 is offline  
Старый 20.06.2007, 11:26
ответ для PЫЖИК , на сообщение « Заказывали на Старой деревне, МДФ, у... »
  #578
joulia
Участник
 
Аватар для joulia
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: юг, да не тот
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Заказывали на Старой деревне, МДФ, у них там 2 вида-эстонское и финское. Как мне обьяснила дизайнер-эстонское гораздо хуже чем финское(которое соотв. подороже), поэтому мы заказали финское. Но глядя на "это" чудо финское-я вообще не представляю из чего тогда эстонское.
Фото повешу чуть позже-фотик разряжен.

С гарантией вообще веселуха. Это сейчас я сижу и в 9 пункте договора вижу что нам должны были дать гарантийный талон когда сборку делали. Нет у меня такого талона! И не было! Приехал сборщик, собрал(не до конца, хе-хе, обещал доехать дособирать, так и не дождались, собрали сами) и никакой гарантии не дал. А я почему-то была уверена что гарантия в пакете с договором идет-тогда не пришло в голову требовать гарантию.
Если у вас не оказалось гарантийного талона, вы можете созвониться со своим дизайнером, вам выпишут на производстве гарантию и сможете забрать его в салоне, где производился непосредственно заказ.
joulia is offline  
Старый 20.06.2007, 23:14
ответ для PЫЖИК , на сообщение « Девочки, кто решит заказывать дет.... »
  #579
joulia
Участник
 
Аватар для joulia
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: юг, да не тот
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, кто решит заказывать дет. мебель в широко разрекламированной на сайте "Вендине" советую 100 раз подумать. Худшего качества мебели я не видела никогда-советское ДСП или дешевые варианты Икеи и то в тыщу раз лучше по качеству. А денег стоит немалых. За пару месяцев эксплуаиации она у нас в таком виде-что еще пол-года и будет только дачным вариантом мебели. Это жуть!

Уважаемая Юлия!
Мне кажется, что прежде чем писать такие отзывы о качестве мебели, стоило написать заявление, о факте разбухания столешницы, на производство.
Такого заявления на производстве нет, сегодня я лично созвонилась с производством.
А о качестве мебели Вы можете проконсультироваться и заказать экспертизу в "Центре экспертиз и контроля качества мебели".
Если разбухание произошло по вине производителя, то будет произведена замена этой детали.
Отсутствие у Вас гарантийного талона (я писала выше, что вы можете получить его в салоне, предворительно созвонившись с производством) НЕ ЛИШАЕТ вас гарантии. Так как наличие у вас договора- уже своего рода гарантия.
С уважением, Юлия (дизайнер фирмы Вендина, Мебельный Континент, ул. Варшавская,3.)
joulia is offline  
Старый 21.06.2007, 00:04
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #580
PЫЖИК
Мега-элита
 
Аватар для PЫЖИК
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: острова
Сообщений: 3 406


ООО, так Вы дизайнер Вендины? Замечательно. А скажите мне, на что я могу расчитывать? Экспертизу, я так понимаю, я должна делать за свои деньги? Дальше-как определяется вина производителя. Понятно что поливать из лейки мебель нельзя, а какие вообще нормы качества у детской мебели? Я не мебельщик и нормативов не знаю. Но я мама и знаю, что в детской комнате без воды не обходится никогда-чашки, детская посуда с "супом" из воды, мокрая одежда, стакан воды с красками-и сами краски.... за какой-то обьем влажности пролитой на мебель вы несете ответственность(коряво сформулировала, но вы меня поняли надеюсь)? На более дешевой мебели Шатура и Икеевской у меня даже лужи были из под цветов, стояли по пол-дня и хоть бы хныпотом тряпкой вытирала и все.
И , в итоге, даже если экспертиза будет в мою пользу-на что я могу расчитывать? На замену этих 2х полок ? Так гарантия не вечная-если вся мебель такого качества, то дальше разбухнут все остальные полки-и в итоге все равно мебель эта окажется на помойке через пару лет. Кстати-сколько у вас гарантия? Так вот-мне бы хотелось мебель из НОРМАЛЬНОГО МДФ, которое я и оплачивала. Я прекрасно знаю, что качество материалов нынче совершенно разное при внешней одинаковости. Когда мне делали кухню-столешницу меняли 3 раза, и только на 3ий раз была нормальная. Ко мне домой даже директор этой фирмы кухонной приезжал-не верил, что после чашки чая-на столешнице круги остаются. Приехал, чаю попил-поверил. Так я к чему. Что все 3 раза столешница внешне была абсолютно одинаковая. А качество...
Поэтому в моем конкретном случае, я так понимаю, тоже бракованная МДФина была. И мне нужна полная замена ВСЕХ открытых горизонт. поверхностей тогда,чтобы они не размокали у меня по месяцам. И очень хорошо, что я написала ЗДЕСЬ отзыв. Аудитория здесь немаленькая мягко говоря, и думаю, данный вопрос и то, как он разрешится, интересует многих. Я обязательно напишу вам заявление, его можно сразу на Шкиперку отвозить или куда?
С нетерпением жду Вашего ответа на все мои вопросы, с уважением Юлия.
PЫЖИК is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena