болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 16:48   #571
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Ленин



Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну а на нём быстро и не бывает. Раньше, чем через 2 недели эффекта обычно вообще не видно. А "контрольным сроком" считается, если не ошибаюсь, 8-12 недель. Если за это время не помогло, следует менять терапию. Это на преднизолоне можно через 3-4 недели быть, как огурчик (зато через несколько месяцев будешь как тыква ).
Ясно, утешили Я тут на майские поотдыхать собралась (на Крит, если еще выйдет - подтверждение пока не пришло). Думаю, там еще хуже может быть, сиди и думай... Но солнышка ТАК хочется
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:14
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #572
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Дим, а пентаса как действует. Тоже через несколько недель?
И в чем ее отличие от салофалька/месазалина?
Мне Кондрашина назначила,а я не пью, стремаюсь. Крон/НЯК не подтвердился, так ч сего бы ее принимать (хотя с кишками ахтунг полный, плюс кальпротектин этот). Почитала аннотацию, и не стала принимать. Медитирую.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:34
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Дим, а пентаса как действует. Тоже... »
  #573
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Дим, а пентаса как действует. Тоже через несколько недель?
И в чем ее отличие от салофалька/месазалина?
Мне Кондрашина назначила,а я не пью, стремаюсь. Крон/НЯК не подтвердился, так ч сего бы ее принимать (хотя с кишками ахтунг полный, плюс кальпротектин этот). Почитала аннотацию, и не стала принимать. Медитирую.
У нас такая же ситуация Крон не подтвержденный, очень долго принимали пентасу, по рекомендации Кондрашиной, стало лучше (ттт)
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:15
ответ для Malinka! , на сообщение « У нас такая же ситуация Крон не... »
  #574
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Cпасибо.
Эээх.., а так хочется, чтобы рассосалось и стало само по себе все хорошо. Безо всякой пентасы.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:27
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Дим, а пентаса как действует. Тоже... »
  #575
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Дим, а пентаса как действует. Тоже через несколько недель?
И в чем ее отличие от салофалька/месазалина?
Пентаса - это тоже месалазин (как и салофальк, месакол). Так что, ожидаемые сроки действия такие же. Разница в кинетике высвобождения собственно месалазина (действующего вещества). Это важно, т.к. месалазин - это препарат местного действия, т.е. он снижает воспаление только там, где он находится в просвете кишки.

У таблеток с кишечнорастворимой оболочкой (салофальк в таблетках, месакол, асакол) месалазин начинает высвобождаться в терминальном (т.е. конечном) отделе тонкого кишечника после растворения оболочки. Т.е. эти таблетки могут быть эффективны против воспаления в терминальном отделе тонкого кишечника (распространённая локализация воспаления при болезни Крона) и в толстой кишке (язвенный колит и в часть случаев болезни Крона). Пентаса же начинает высвобождать месалазин намного раньше - ещё в двенадцатиперстной кишке, "покрывая" весь тонкий кишечник и толстую кишку (т.е. теоретически должна подходить при язвенном колите и подавляющем большинстве случаев болезни Крона). Правда, большой вопрос, много ли там остаётся месалазина ближе к прямой кишке. Злые языки люди, аффилированные с Dr. Falk Pharma (которая выпускает салофальк) утверждают, что немного.

Цитата:
Мне Кондрашина назначила,а я не пью, стремаюсь. Крон/НЯК не подтвердился, так ч сего бы ее принимать (хотя с кишками ахтунг полный, плюс кальпротектин этот). Почитала аннотацию, и не стала принимать. Медитирую.
Стремаешься или жаба душит? Она ж дорогая, зараза. У меня, кажется, полпачки пентасы дома валяется. Если надумаешь её принимать, черкни мне в личку.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:56
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Пентаса - это тоже месалазин (как и... »
  #576
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525


Пентаса же начинает высвобождать месалазин намного раньше - ещё в двенадцатиперстной кишке, "покрывая" весь тонкий кишечник и толстую кишку (т.е. теоретически должна подходить при язвенном колите и подавляющем большинстве случаев болезни Крона). Правда, большой вопрос, много ли там остаётся месалазина ближе к прямой кишке. Злые языки люди, аффилированные с Dr. Falk Pharma (которая выпускает салофальк) утверждают, что немного.


Ну у салофалька на этот случай есть возможность комбинированного приема: таблетки плюс свечи. А у пентасы нет такого?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:30
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Пентаса же начинает высвобождать... »
  #577
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Ну у салофалька на этот случай есть возможность комбинированного приема: таблетки плюс свечи. А у пентасы нет такого?
Так принимайте, кто ж против? Свечи или микроклизмы (они дальше "достреливают"). В зарубежах есть даже такая экзотическая форма, как ректальная пена с месалазином. Всё это в комбинации с таблетками месалазина обычно более эффективно, чем одни просто таблетки, если поражена прямая кишка.

В России есть в продаже свечи салофальк (стоят дороговато) и микроклизмы салофальк (совсем дорого). За рубежом есть такие препараты месалазина и других производителей (та же пентаса в свечах от Ferring). В некоторых странах СНГ продают, например, молдавские свечи месалазол. Но тут уже разницы особой нет, разве что индивидуальная реакция на другие компоненты.

Сейчас ещё есть новые препараты месалазина с пролонгированным высвобождением (в течение ~ суток): Mezavant (Lialda), салофальк в гранулах (Apriso). В России салофальк в гранулах должен появиться примерно летом, регистрацию он уже прошёл. Эти могут у части пациентов даже исключить необходимость ректальных форм. Но действуют, как и традиционные таблетки салофалька, начиная с терминального отдела толстой кишки.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:28   #578
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Ленин



Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так принимайте, кто ж против? Свечи или микроклизмы (они дальше "достреливают"). В зарубежах есть даже такая экзотическая форма, как ректальная пена с месалазином. Всё это в комбинации с таблетками месалазина обычно более эффективно, чем одни просто таблетки, если поражена прямая кишка.

В России есть в продаже свечи салофальк (стоят дороговато) и микроклизмы салофальк (совсем дорого). За рубежом есть такие препараты месалазина и других производителей (та же пентаса в свечах от Ferring). В некоторых странах СНГ продают, например, молдавские свечи месалазол. Но тут уже разницы особой нет, разве что индивидуальная реакция на другие компоненты.

Сейчас ещё есть новые препараты месалазина с пролонгированным высвобождением (в течение ~ суток): Mezavant (Lialda), салофальк в гранулах (Apriso). В России салофальк в гранулах должен появиться примерно летом, регистрацию он уже прошёл. Эти могут у части пациентов даже исключить необходимость ректальных форм. Но действуют, как и традиционные таблетки салофалька, начиная с терминального отдела толстой кишки.
ну, Вы прямр СПЕЦ Приятно читать даже Спасибо!
Про свечи\клизьмы салофалька знаю - штука хорошая, а про пентасу - пока не дошла до нее.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:35
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Пентаса - это тоже месалазин (как и... »
  #579
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
ну, Вы прямр СПЕЦ Приятно читать даже
Не то слово, Ленин у нас - мозГ

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Стремаешься или жаба душит? Она ж дорогая, зараза. У меня, кажется, полпачки пентасы дома валяется. Если надумаешь её принимать, черкни мне в личку.
Честно? Жаба главнее. А потом все-таки хочется докопаться до реальной причины. Не витаминка чай. Когда надумаю, напишу
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:56
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Дим, а пентаса как действует. Тоже... »
  #580
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Дим, а пентаса как действует. Тоже через несколько недель?
И в чем ее отличие от салофалька/месазалина?
Мне Кондрашина назначила,а я не пью, стремаюсь. Крон/НЯК не подтвердился, так ч сего бы ее принимать (хотя с кишками ахтунг полный, плюс кальпротектин этот). Почитала аннотацию, и не стала принимать. Медитирую.
Вика, а тебе Кондрашина только из-за кальпротектина назначила? Я к ней собираюсь идти, а кальпротектин у меня был
cvetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena