Многодетные - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 13:27   #571
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В ЗАГСе Вам дадут не копии, а повторное свидетельство о рождении. И потребуется на каждое свидетельство платить в сберкассе гос. пошлину. И ещё неизвестно, будет ли действительно при этом предыдущее.
Проще нотариально заверенные копии.
Спасибо. А паспорт там можно как-то заверить?
В МФЦ еще раз позвонила, справки эти только на проезд в электричке. В зоопарк сказали дать детке свой паспорт или все свидетельства о рождении. Имеется в виду ситуация, когда детка идет в зопарк не с родителями, а с бабушкой, например.
Еще вот что нарыла на сайте госуслуг:
Цитата:
Выдача удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга"
Традиционный порядок предоставления услуги
Описание услуги


ВНИМАНИЕ! В настоящее время выдача удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга" не осуществляется. Данный вид удостоверения выдавался на основании распоряжения Комитета по труду и социальной защите населения от 16.03.2006 № 13-р "О порядке выдачи удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга", которое утратило силу на основании распоряжения того же Комитета от 05.11.2009 № 150-р. В настоящее время в Санкт-Петербурге отсутствует документ, который регламентирует выдачу каких-либо справок и удостоверений многодетным семьям. Однако, учитывая многочисленные обращения граждан Санкт-Петербурга, имеющих многодетные семьи, по вопросу необходимости документа, подтверждающего статус многодетной семьи, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга вышел с инициативой в Юридический комитет Администрации Губернатора Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность правовой обоснованности актуализации удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга". Таким образом, в настоящее время, данный вопрос находится на рассмотрении в Юридическом Комитете Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:33
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #572
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Любые документы можно откопировать и заверить у нотариуса. На всякий случай, позвоните сначала, я сталкивалась, что копии паспорта заверяют не везде. На Восстания 6 всё, вроде, делают.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:40
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #573
chiffenok
Участник
 
Аватар для chiffenok
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 222


эх..съездил наш папа в мфц...(((( его послали - нет форм справок , нет еще чего-то , короче такие справки мы не даем..два часа выкинул чтоб туда доехать..
chiffenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:09
ответ для chiffenok , на сообщение « эх..съездил наш папа в мфц...(((( его... »
  #574
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от chiffenok Посмотреть сообщение
эх..съездил наш папа в мфц...(((( его послали - нет форм справок , нет еще чего-то , короче такие справки мы не даем..два часа выкинул чтоб туда доехать..
ну привет
те на электричку льготу дали, а документов для этой льготы в мфц нет?!
блин
вот уроды то
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:55
ответ для chiffenok , на сообщение « эх..съездил наш папа в мфц...(((( его... »
  #575
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от chiffenok Посмотреть сообщение
эх..съездил наш папа в мфц...(((( его послали - нет форм справок , нет еще чего-то , короче такие справки мы не даем..два часа выкинул чтоб туда доехать..
Потребуйте в следующий раз письменный отказ выдать справку с указанием причин (обязаны дать). В большинстве случаев начинают бегать, звонить, узнавать и всё решается...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:28
ответ для татуля , на сообщение « http://www.balt**info.ru/2011/04/22/...o... »
  #576
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от chiffenok Посмотреть сообщение
эх..съездил наш папа в мфц...(((( его послали - нет форм справок , нет еще чего-то , короче такие справки мы не даем..два часа выкинул чтоб туда доехать..
С 27 апреля должны быть:
Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
http://www.balt**info.ru/2011/04/22/...oimosti-200816
22 апреля 2011, 17:27
Для реализации своего права одному из родителей, начиная с 27 апреля, необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту регистрации для получения справки, подтверждающей многодетность семьи. При себе необходимо иметь паспорт. МФЦ выдает справки на каждого члена семьи.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:44
ответ для chiffenok , на сообщение « эх..съездил наш папа в мфц...(((( его... »
  #577
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Мне кто-то сказал, что эта льгота касается всех регионов рф. Интересно, это правда?
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:07
ответ для Нинулька , на сообщение « Так - девочки. Вчера Матвиенко во... »
  #578
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Так - девочки. Вчера Матвиенко во всеуслышанье сказала, что все семьи, имеющие трёх и более детей и стоящие на очереди будут обеспечены квартирами. Быстро все помчались в свои районные ЖО и напомнили о себе! .
Вот и я на это купилась когда-то. Уже младший паспорт получил, естественно, с очереди многодетной давно сняли. Теперь вам обещают. Знакомая сейчас в ожидании квартиры уже пятого рожает (надеюсь, не из-за квартиры, но на обеспечение жильем все же надеется, видимо. У другой знакомой было шестеро и очередь, жилье маячило в перспективе, не знаю, дождалась ли она. Я рада, что вовремя остановилась, иначе пришлось бы делать сейчас нары или застилать пол коврами, как цыгане. Конечно, встать можно и в эту очередь и везде, где нетрудно влезть, но получить что-то без дополнительных усилий равноценно получению кареты из тыквы в реальности, а не в кино.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:40   #579
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Безусловно я согласна, что нашим чиновникам на нас наплевать. С другой стороны я сама получила квартиру от города (купила по субсидии) - пусть и маленькую, но свою. Мы и впятером в однушке с удовольствием поживем, лишь бы не снимать. И за это я страшно благодарна всем, кто к этому причастен. Поэтому считаю, что не использовать такой шанс просто нельзя. Не факт, что получится - но вдруг случится чудо. И ещё - нельзя сказать, что всё это досталось без усилий - поверьте, я столько вынесла, столько ходила, столько выслушала унижений, прежде чем это чудо случилось - но вот не жалею ни капли.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:25
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #580
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


В нашем районе дают квартиры! Моя подруга получила месяц назад 4-х комнатную, в Красносельском районе. Точнее получила ее мама, как многодетная, они на очереди с 1989 года стояли и все дети уже совершеннолетние естественно, однако они с очереди не слетели в связи с совершеннолетием и все счастливы - из одной комнаты в четырехкомнатную отдельную квартиру в новостройке!!! СУПЕР!!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena