Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 13:43
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #571
Ushechka
Активный участник
 
Аватар для Ushechka
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 543


У нас в Шушарах бабушке предлагают квартиру. Мы тоже согласились на этот вариант. Обещали сдать в декабре. Ходила на днях в жилотдел, обещали в марте заселение. Ехали недавно мимо этих домов - в тех, которые ближе к Пушкину такое ощущение, что отделка закончилась - редко где горит свет. А в том, который ближе к городу - на верхних этажах вовсю свет, похоже, идет отделка.
Ushechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:47
ответ для Ushechka , на сообщение « У нас в Шушарах бабушке предлагают... »
  #572
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Ushechka Посмотреть сообщение
У нас в Шушарах бабушке предлагают квартиру. Мы тоже согласились на этот вариант. Обещали сдать в декабре. Ходила на днях в жилотдел, обещали в марте заселение. Ехали недавно мимо этих домов - в тех, которые ближе к Пушкину такое ощущение, что отделка закончилась - редко где горит свет. А в том, который ближе к городу - на верхних этажах вовсю свет, похоже, идет отделка.
Ну вот нашей бабушке(она сдала доки все после новогодних праздников) сказали тоже прийти в марте, на оформление договора соцнайма, и что как раз дом сдадут!
Я попозже выложу фото домов с Захарова!!!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:01
ответ для Пусечка , на сообщение « Вау!!!!Поздравляю Вас!!!!!Это... »
  #573
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Вау!!!!Поздравляю Вас!!!!!Это замечательно!!!!А скажите там где она жила и была прописана...куда это делось???Просто у нас такая же ситуация...и сидели гадали...можно ли будет приватизировать на внука...если нельзя будет бабушке!
Спасибо!!!Вы так обрадовали!!!
Спасибо за поздравления, самой не вериться, что все получилось!
Она, собственно так же как и я с ребенком были прописаны с моей мамой в двухкомнатной квартире. Мама собственница. Я и бабушка в прошлом отказывались от приватизации в мамину пользу Может это и послужило нам в сегодняшней ситуации. В той квартире осталась одна мама прописана, и ничего никуда не делось
Спасибо свекрови моей, она в свое время в 90 годы работала в исполкоме, и как то крутилось во всем этом, и быстро помогла и подсказала как лучше все сделать. Вообщем ждем теперь ключей и будем отмечать новоселье
__________________
__________________________________________________ ________


♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥
Батерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:06   #574
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Подскажите и мне пожалуйста как уже опытные люди в этом деле

Ситуация такая. У мужа бабушка-блокадница,но на данный момент живет в МО, квартира однокомнатная 40 кв.метров,прописаны в ней бабушка и брат мужа. Квартира не приватизирована. На очереди бабушка не стоит. Если встанем и допустим пропишем там еще людей можно ли расчитывать на субсидию,и с чего начать? И сколько должно быть кв.м. на блокадника?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:27
ответ для bella , на сообщение « Подскажите и мне пожалуйста:flower: как... »
  #575
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста как уже опытные люди в этом деле

Ситуация такая. У мужа бабушка-блокадница,но на данный момент живет в МО, квартира однокомнатная 40 кв.метров,прописаны в ней бабушка и брат мужа. Квартира не приватизирована. На очереди бабушка не стоит. Если встанем и допустим пропишем там еще людей можно ли расчитывать на субсидию,и с чего начать? И сколько должно быть кв.м. на блокадника?
Наврят ли, на очередь ее сейчас не поставят, т.к приходится по 20м на человека, а нужно 10 и меньше!
Если Вы намеренно ухудшите условия тех людей которых пропишите к бабушке...то тоже не поставят...придется 5 лет еще ждать....так что думаю здесь без вариантов, но вот например если родится ребенок а лучше 2..тогда туда прописать их и встать на очередь....но это...так....фантазии
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:30
ответ для Пусечка , на сообщение « Наврят ли, на очередь ее сейчас не... »
  #576
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Наврят ли, на очередь ее сейчас не поставят, т.к приходится по 20м на человека, а нужно 10 и меньше!
Если Вы намеренно ухудшите условия тех людей которых пропишите к бабушке...то тоже не поставят...придется 5 лет еще ждать....так что думаю здесь без вариантов, но вот например если родится ребенок а лучше 2..тогда туда прописать их и встать на очередь....но это...так....фантазии
Да ребеночек предвидеться у брата как раз в конце апреля должен родиться

Только бабуле в этом году 90 лет Очень хочу,чтобы она долго жила,но 5 лет в этом возрасте это очень много
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:31
ответ для Пусечка , на сообщение « Наврят ли, на очередь ее сейчас не... »
  #577
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Наврят ли, на очередь ее сейчас не поставят, т.к приходится по 20м на человека, а нужно 10 и меньше!
Если Вы намеренно ухудшите условия тех людей которых пропишите к бабушке...то тоже не поставят...придется 5 лет еще ждать....так что думаю здесь без вариантов, но вот например если родится ребенок а лучше 2..тогда туда прописать их и встать на очередь....но это...так....фантазии
А почему 5 лет? Расскажите пожалуйста,что за срок?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:34
ответ для bella , на сообщение « Да ребеночек предвидеться у брата:))... »
  #578
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да ребеночек предвидеться у брата как раз в конце апреля должен родиться

Только бабуле в этом году 90 лет Очень хочу,чтобы она долго жила,но 5 лет в этом возрасте это очень много
Ну кстати по идее тогда жену его можно туда прописать...т.к где-то читала...что семья по идее должна жить в одном месте...и не будет считатся ухудшением...если она пропишется у мужа(даже ухудшив свои условия)что то в этом роде

По поводу 5 лет тоже в законе нужно почитать......
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:44   #579
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Ну кстати по идее тогда жену его можно туда прописать...т.к где-то читала...что семья по идее должна жить в одном месте...и не будет считатся ухудшением...если она пропишется у мужа(даже ухудшив свои условия)что то в этом роде

По поводу 5 лет тоже в законе нужно почитать......
Мы когда еще не знали о призедентской программе " Жилье блокадникам" Подумывали с мужем о программе "Молодая семья" Но муж со мной не прописан, он прописан у своих родителей. А я с ребенком была у мамы своей. Вообщем пошла узнавать тоже про постановку на очередь. Нам отказали из-за лишних 5 кв.м в 45 к. м квартире ( прописано на тот момент было 4 человека) и даже если б прописали мужа. Тоже сказали ждать 5 лет надо было бы, т.к тот ухудшает свои жилищные условия. Тока ребенок второй мог бы помочь Стали узнавать могут ли тогда включить меня , маму и сына в очередь к бабушке для получения субсидий и как раз началась эта программа" жилье блокадникам" стали действовать в этом ключе уже!
__________________
__________________________________________________ ________


♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥
Батерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:52
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #580
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Девочки , кто поздно встал на очередь после 2005 года!!!
Короче позвонили по телефону, который в Вечернем Петербурге http://www.vppress.ru/tops/mojno-li-...skoe-jile-5247 - там юрист, который занимается этим вопросом (горячая линия)- сказал, что вроде как и положена нам КВАРТИРА!!!!!!!!!!! Надиктовал письмо в администрацию, записали данные. Будем писать! Вроде как есть какое-то распоряжение, о котором любят замалчивать и по идее все-таки должны дать блокадникам жилье ВСЕМ.

Теперь я вообще ничего не понимаю, но появилась надежда!
Sonetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena