Аватар!!!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 20:04   #571
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение

Да и детям навязывать такой фильм просто опасно: вдруг начнут играть в "Аватар" и давить котят машинками?!. Лучше б пересмотрели "Белый Бим, чёрное ухо", благо есть в хорошем качестве на DVD.
Добрый вы наш . "Бим" - единственный фильм, который я не смотрю с детства, Потому что не могу. И НТВ не помогает
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:28   #572
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, зачем люди идут по 3 раза на фильм, который Вам не понравился? Может быть, они скажут сами за себя? Я смогу пойти в кино второй раз только через неделю, поэтому пока смотрю дома экранку. Исключительно ради рассказанной в фильме истории, т.к. визуальная составляющая там, можно сказать, отсутствует.

А вы посмотрите фильм - может быть, узнаете .
Зачем идут в третий раз понятно,тут разные варианты могут быть.Но зачем в третий раз подряд-то?Я понимаю,что интересно пересмотреть любимый фильм через какое-то время.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:34
ответ для Cuddy , на сообщение « Зачем идут в третий раз понятно,тут... »
  #573
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Зачем идут в третий раз понятно,тут разные варианты могут быть.Но зачем в третий раз подряд-то?Я понимаю,что интересно пересмотреть любимый фильм через какое-то время.
Это сложно даже ответить. Я вот например "Властелин колец" каждую из частей смотрела раз по 100. Ну нравится видимо людям.
__________________
...Вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино...
...Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там, в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить...
...ОНО УЖЕ ЕСТЬ....
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:36
ответ для Cuddy , на сообщение « Зачем идут в третий раз понятно,тут... »
  #574
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Но зачем в третий раз подряд-то?Я понимаю,что интересно пересмотреть любимый фильм через какое-то время.
По-разному бывает. Я, когда вштырит , и более 3-х раз подряд могу фильм посмотреть.

А я, тем временем, принесла Сэма образца 2004 г. Для поклонниц. Из фильма "Somersault" ("16 лет. Любовь. Перезагрузка").

Вот такая у него там смешная прическа .



Кудрявый наш Сэм оказался.



Я лично кудрявых люблю .

__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:36
ответ для НИК , на сообщение « Добрый вы наш :)). "Бим" - единственный... »
  #575
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Добрый вы наш . "Бим" - единственный фильм, который я не смотрю с детства, Потому что не могу.
Совесть замучила?
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:50
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #576
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Ясно,вштыренный невштыренного не разумеет.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:55
ответ для Cuddy , на сообщение « Ясно,вштыренный невштыренного не... »
  #577
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Вопрос для gruscha

А назовите пожалуйста 2-3 Ваших любимых фильма...Мне кажется это сразу разрешит спор.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение

+100000

Фильм, который меня впечатлил, Апокалипсис.
Вы так поспешно под постом автора подписались, а она то против насилия в кино....
Апокалипсис на детскую сказку меньше всего тянет ( и первый и последний...)

Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Ясно,вштыренный невштыренного не разумеет.
вот! золотые слова.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:14   #578
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А какие явления можно показывать с помощью 3D? Иключительно благостные сюжеты ? Каждый выбирает для себя, что ему стоит смотреть, ориентируясь на особенности собственной психики. Для этого и существуют интернет-справочники с синопсисами и кинофорумы с отзывами - чтобы зритель мог заранее решить, выдержит ли его психика кадры сражения, показанные в 3D. В чем провинился Кэмерон, я по-прежнему не понимаю. Он рождественскую комедию никому и не обещал. Это во-первых.
Во-вторых, мы, наверное, все-таки смотрели разные фильмы, если Вы на протяжении 2 с половиной часов не наблюдали больше ничего, кроме опасности и насилия, тогда как я смотрела трогательную сказку об обретении свободы и о любви.

Я уже говорила, могу повторить - все батальные сцены, смерть, насилие - все показано без жестокости, без смакования, исключительно в порядке иллюстрации сюжета. Фильм не об этом вообще.
Вам может казаться что угодно, но есть объективный показатель - рейтинг MPAA. Что такое рейтинг, не нужно объясянить? То, что его присваивает независимая комиссия, что продюсеры не могут повлиять на его присвоение?
Так вот, "Аватар" имеет рейтинг PG-13. Что означает "Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики".

А для меня история интересна, смотрится на одном дыхании, любовь трогает.

Откуда Вы знаете, зачем люди идут по 3 раза на фильм, который Вам не понравился? Может быть, они скажут сами за себя? Я смогу пойти в кино второй раз только через неделю, поэтому пока смотрю дома экранку. Исключительно ради рассказанной в фильме истории, т.к. визуальная составляющая там, можно сказать, отсутствует.
.
Меня нисколько не убедил рейтинг РГ 13.Во -первых он определяется мнением родителей-американцев, а не специалистов психологов, которые , кстати, во всю бьют тревогу в той же Америке.С какой стати они мне критерий?Я вижу своими глазами сцены бойни, насилия и опасности.Вижу, что 3д усилил эффект восприятия, т.е. стало ещё страшней их видеть.Два следующих рейтинга Р и НЦ17 вообще для откровенной чернухи.Мне радоваться, что Аватару их не дали?Так он от этого не стал безопасным.Мне взрослому человеку страшно и неприятно смотреть такие сцены, так что же говорить о неокрепшей психике детей?
Вам понравилось?Так ради Бога, я Вас переубедить не пытаюсь.Только надеюсь, что моё и единомышленников мнение предупредит кого- то, кто фильм ещё не видел.Каждый выбирает для себя.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:32
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « Вопрос для gruscha А назовите... »
  #579
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Вопрос для gruscha

А назовите пожалуйста 2-3 Ваших любимых фильма...Мне кажется это сразу разрешит спор.
А разве тут речь идёт о личных пристрастиях?
Чтобы Вам было понятно о чём я, назову фильмы , котрые мне понравились (ничего, что по немецки?я тут в кино хожу и фильмы покупаю):"Unterwegs nach Сold Mountain", "Troja","So ist Paris", "Jenseits der Stille"...В двух первых есть и битвы, и жестокость, но насколько там глубже и интересней история!А как убедительна любовь!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:01
ответ для lu_scha , на сообщение « А разве тут речь идёт о личных... »
  #580
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
В двух первых есть и битвы, и жестокость,
И они не травмировали Вашу психику, в отличие от "Аватара"? Почему? В "Холодной горе" я, правда, особого мочилова не припомню, но уж "Троя"-то будет всяко пожестче "Аватара" . И рейтинг, кстати, имеет R ("откровенная чернуха" по Вашей классификации ), за насилие и обнаженку. В чем разница в показе сцен битв, пожаров и смертей в "Трое" и в "Аватаре"?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena