Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:06   #571
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
Девочки, а никому не нужно масло какао? Заказывала белое-белое рафинированное, а привезли все равно желтоватое, запах не явный, но все равно - есть, а у меня такого полно , так что полкило точно лишнего
Мне нужно! Его в крем можно ведь? Почем?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:13
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #572
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


вы напишите в личку )), а то я уже один штраф в этой теме получила )))
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:43
ответ для frousi , на сообщение « вы напишите в личку )), а то я уже один... »
  #573
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Начала отвечать в личке на вопрос и поняла, что ответ может быть интересен еще кому-нибудь...
Я на Крафтере заказываю уже год, и все никак не могу успокоится получается, что по большому счету мне там нужно ВСЁ , так что, как понимаете, заказать один раз и успокоится и у вас тоже вряд ли получится . А начать можно с таких компонентов:

Lotioncrafter для начинающих.

(звездочкой * отмечены позиции, которые иногда появляются в наших и-нет магазинах – необходимо проводить сравнение где дешевле.)
Про раст.масла писать не буду.

Будем гулять по серому меню, расположенному слева.

Additives

Аллантоин* – успокаивающий ингредиент, эффективен в низких концентрациях, на крафтере очень дешев.
Алое Вера в порошке (Aloe Vera 100X и 200 Powder)– концентрат алое вера, пользоваться удобнее, чем жидким.
Кристаллы для дермабразии (Aluminum Oxide - Dermabrasion Crystals) – отличное средство для пилинга лица (гораздо эффективнее всяких там косточек), дешево.
Ascorbic Acid, Ultrafine* (вит.С водорастворимый) – можно использовать в силиконовых средствах или в масках; при контакте с водой начинает окисляться. Дешевле, чем жирорастворимый вит.С
Honey Powder – тут все понятно
Honeyquat PF – кондиционирующая добавка, оч.хорошо для ухода за волосами.
Hydrolyzed Oats – гидролизованный овес в жидкой форме. Образует тончайшую, практически неощутимую пленку на лице, способствуя сохранению влаги.
Lactic Acid 88%* - молочная кислота
Multifruit BSC* - АНА-кислоты
Silk Amino Acids – аминокислоты шелка

Anti-Aging Ingredients

Coenzyme Q10 - Q-MAX™ - Q-10 + вит.Е - антиоксидант
Феруловая кислота (Ferulic Acid) – антиоксидант, немного стабилизирует водораств. вит.С. (Классическое сочетание вит.С + фер.кислота + вит.Е)
Hyaluronic Acid SLMW – низкомолекулярная гиалуронка. Считается, что у нее лучшее проникновение. Геля не дает, для геля брать обычную.

Прочие добавки анти-эйдж описывать не буду, там много писать надо.

Antioxidants

Помимо вышеперечисленных, рекомендую присмотреться к Rosemary Oleoresin (ROE) - мощный антиоксидант, эффективен в низких дозировках, предотвращает окисление масел. Незаменим в ср-вах, где есть масла с ПНЖК.

Botanical Extracts – на первых порах можно обойтись без этих экстрактов.

Chelating Agents
Мы же хотим делать правильные кремы, не так ли? Если да, кладем в корзину Disodium EDTA , который связывает ненужные ионы металлов в креме, усиливает действие антиоксидантов и консервантов.

Conditioners

GuarCat™ *- катионный гуар или шелковый гуар с Арома-бьюти. Идет в шампуни, кондеи и проч.
Lotioncrafter BTMS* - катионный эмульгатор. Кондеи, маски для волос. Некоторые делают на нем и кремы для тела и лица.

Cosmetic Actives

Tetrahexyldecyl Ascorbate *– жирораств.вит.С. Дорогой. Но оч.эффективный.
Vitamin B3, Niacinamide USP * - ниацинамид. Для кожи, волос. Ср-ва от угревой сыпи.

Emollients

Lotioncrafter FCO – триглицериды. «Нежирное» легкое масло, стабильное, с долгим сроком хранения.
Lotioncrafter Olive Squalane – сквалан из оливки.

Emulsifiers

Olivem 1000 *- удобный в работе, хороший эмульгатор
Olivem 800 – для эмульгирования достаточно 1,5-2% этого эмульгатора. Не загущает! Необходимы загустители для плотной текстуры.
Olivem 900 и Sorbitan Stearate – эмульгаторы для обратных эмульсий. Обратки хороши в кремах для тела, рук, глаз или сухой и нормальной кожи лица.
Oliwax LC – структурирующий, стабилизирующий агент для создания жидкокристаллической структуры. Увеличивает увлажнение кожи, рекомендуется в ср-вах с SPF. Интересный компонент.
Полисорбаты – эмульгирование эфирных масел в воде, создание очищающего масла.

Preservatives

Попробуйте, например, Germall Plus (Powder), Geogard Ultra, Optiphen™ Plus.
Optiphen® BSB-N – консервант без парабенов, но чувствителен к рН средства; Phenonip®, LiquaPar® Optima - с парабенами.

Silicones

Некоторые силиконы, к сожалению, не высылаются авиа-почтой. Из тех, что доступны очень советую для начала попробовать в кремах Lotioncrafter EL_DM – который представляет собой густую пасту, матовую и неощутимую на коже. Кремы с EL_DM получаются очень приятными по текстуре и нанесению.
LC1550 Phenyl Trimethicone – самый блестящий силикон; будет хорош в декоративной косметике и ср-вах для волос.

Vitamins & Nutrients

dl-Panthenol – пантенол в порошке. Жидкий, который продается на наших сайтах не очень удобен для использования.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 03:50
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #574
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Настась, огроменное Вам спасибо за такие ценные подробности!!!!!!!!!
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 09:27   #575
marl
Ветеран
 
Аватар для marl
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 666


[QUOTE=Настась;40493408]Начала отвечать в личке на вопрос и поняла, что ответ может быть интересен еще кому-нибудь...
Я на Крафтере заказываю уже год, и все никак не могу успокоится получается, что по большому счету мне там нужно ВСЁ , так что, как понимаете, заказать один раз и успокоится и у вас тоже вряд ли получится .

Настась спасибо огромное.Похоже мне тоже пора на Крафтер.
__________________
marl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:17
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #576
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Настя,, слов нет, одни благодарности,
АЗ я точно по Вашей инструкции освоила даже французский не мешает теперь теперь идем на Крафтер)
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:00
ответ для Quirrel , на сообщение « Где купить ингредиенты »
  #577
Klyusha
Ветеран
 
Аватар для Klyusha
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: www.zarstvo-spb.ru
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Quirrel Посмотреть сообщение
Большую часть необходимых составляющих для изготовления домашней косметики можно найти только в специализированных магазинах.

Некоторые составляющие можно купить в аптеке, например, эфирные масла. Однако, лично я столкнулась с тем, что ЭМ из аптеки и из спец магазина - это две большие разницы. Больше их в аптеке не покупаю.

Вот еще ценная информация магазин "Мелодия природы" в котором можно купить парфимерные композиции (ароматизаторы), эфирные и базовые масла. www.zarstvo-1111spb.ru (единицы убираем)
Klyusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:07
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #578
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Настась!!! Присоединяюсь к безмерным благодарностям за такой исчерпывающий ответ. Боюсь, что Ваши инструкции далеко не одну форумчанку сподвигли на освоение новых увлечений. Вероятность новых вопросов и обращений к Вам думаю возрастет.
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 13:07   #579
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Успехов, девочки, в покорении Крафтера ))))

Я тут вчера второпях малость напутала :

Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение

Hydrolyzed Oats – то же, что и «овсяный шелк» с Аромабьюти.
Hydrolyzed Oats - это жидкость, а "ОВсяный шелк" он же Avenasoft - порошок и сейчас почему-то на Крафтере отсутствует. Оба продукта производятся из овса, но Avenasoft загущает, а Hydrolyzed Oats нет. Сейчас поправлю описание.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:00
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #580
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Китайские около 1000 стоят на Юноне, фирма микротехника точность разная в зависмости от модели
эльмира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena