Абхазия-2011 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 20:21   #571
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
А я вот мучаюсь куда лучше податься: в новый Афон или в Пицунду... Детям нужен песчаный пляж...
я бы в Пицунду поехала в принципе
а про песчаные пляжи-не встречала в Абхазии песчаных пляжей
только у кромки моря песок-в Афоне,в Сухуме тоже-на территории пляжа от санатория МВО
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:37
ответ для Liberty , на сообщение « я бы в Пицунду поехала в принципе а... »
  #572
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


В Афоне у кромки моря - и в море тоже? Или в море галька?
А так пока именно рыбзавод и рассматриваю. Кстати может у кого есть координаты жилья с понравившимися хозяевами
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #573
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Девочки,всем привет!!!! В Абхазию в этом году не еду(сколько можно7 лет подряд перебор)
НО могу порекомендовать жилье,в Пицунде недалеко от Храма-там подруга живет и сдавать будет ч/с.
На июнь есть 1ком-на 2 чел и 1 ком на 3 чел. Условия не котедж,но все есть в хорошем состоянии(унитаз+душ+телевизоры) Единственное условие детей с 4 лет.

Жилье недалеко от Гудаута,пос. Белая речка
Отличный дом , пользоваться будете кухней,душевой,стиральной машинкой,хозяева высший балл(будете как у родственников) большой двор ,хозяин возит на экскурсии,можно договариваться ездить на рынок в город....
Минус до моря далековато,мы с детьми ходили мин 30 пешком. Отдых в поселке напоминает как на даче,не курортный избалованный,тихо,спокойно без развлечений.Подойдет тем,кто хочет бюджетно,максимально активный-оздоровительный для пеших прогулок.Там еще горная речка есть,детям очень нравилось.Есть фотки!

Кому интересно пишите в личку!!!!Дам координаты
__________________
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:56
ответ для Liberty , на сообщение « я бы в Пицунду поехала в принципе а... »
  #574
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
я бы в Пицунду поехала в принципе
а про песчаные пляжи-не встречала в Абхазии песчаных пляжей
только у кромки моря песок-в Афоне,в Сухуме тоже-на территории пляжа от санатория МВО
В Сухуме песчаный пляж в районе Синоп. Это 5 мин. езды на маршрутке от российскийх военных санаториев МВО и ПВО. С коляской - 20 мин.пешком. Это пляж возле резиценции Президента Абхазии. Но он там не купается Возле Дендрария. Днем на этом пляже практически никого нет. Местные приходят на море после 20 ч. Мы там пробыли месяц - с несколькими семейными парами каждый день тусовали. Возле пляжа кафе местной кухни - держит Мимоза. Все простенько, но вкусно и недорого. (суп 40-50 р., второе 50-100р, хачапур - 1 кг. - 130 р., шашлык - 50 р. за 100гр., вино домашнее 100 р., пиво Сухумское )..Вечерами периодически ходили в санатории ( в основном в МВО - Московского военного округа) - там сидели в кафе: европейская и абхазская кухня, недорого (салаты 30-70 р, горячее (мясо( кура, рыба)+гарнир= 350-500гр) по цене от 110 до 150 р.), вино домашнее 80 р. за литр, в бутылках Сухумского винзавода 120-130 р.), живая музыка, танцы..Сынуля там отрывался Еще на территории санаториев есть детские площадки, спортивные площадки, бары, дискотеки, клубы. Теоретически, вход на территорию санатория платный (30 р. в сутки на чел или абонемент на 10 дней), но у меня муж "при погонах", военная выправка имеется, делал "лицо кирпичем" и с детской коляской невозмутимо шел мимо КПП, не предъявляя никакого пропуска. Я за ним семенила, как офицерская жена...(ха-ха, хотя сам майор, но наглости мне, где надо, не хватает)...Пропускали...А потом и вовсе, видно, мы уже примелькались...так они нас уже и за отдыхающих принимали А местных на территоию санатория не пускают. Хотя охрана - сами абхазы.
Вот фотки из Сухума http://vkontakte.ru/album3960757_94439928
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:01
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #575
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Еще, кто опытный специалист по Абхазии, подскажите, плиз Позвонила хозяйка, у которой мы прожили месяц, хорошо общались...по вечерам сидели на балконе винцо-пивцо попивали "за жизнь разговаривали".... - пригласила на свадьбу её дочери в сентябре...Я была уже там на свадьбе "оказией", т.е без спец.приглашения...т.е с нас спросу не было особого, нас просто с собой привели - там же свадьбы по тысяче человек....А теперь, вроде как, специально приглашают...Вот не знаем: как там принято себя вести? Что дарить принято? Мы собирались к ней в этом году ехать отдыхать как раз в августе- сентябре...
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:11
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #576
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


nikitenok
подарки по вашему кошельку))))))))))))
можно деньгами,золотом
посуде все рады будут безмерно
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:37
ответ для ИРИНЭ , на сообщение « nikitenok подарки по вашему... »
  #577
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
В Сухуме песчаный пляж в районе Синоп. Это 5 мин. езды на маршрутке от российскийх военных санаториев МВО и ПВО. С коляской - 20 мин.пешком. Это пляж возле резиценции Президента Абхазии. Но он там не купается Возле Дендрария. Днем на этом пляже практически никого нет. Местные приходят на море после 20 ч. Мы там пробыли месяц - с несколькими семейными парами каждый день тусовали. Возле пляжа кафе местной кухни - держит Мимоза. Все простенько, но вкусно и недорого. (суп 40-50 р., второе 50-100р, хачапур - 1 кг. - 130 р., шашлык - 50 р. за 100гр., вино домашнее 100 р., пиво Сухумское )..Вечерами периодически ходили в санатории ( в основном в МВО - Московского военного округа) - там сидели в кафе: европейская и абхазская кухня, недорого (салаты 30-70 р, горячее (мясо( кура, рыба)+гарнир= 350-500гр) по цене от 110 до 150 р.), вино домашнее 80 р. за литр, в бутылках Сухумского винзавода 120-130 р.), живая музыка, танцы..Сынуля там отрывался Еще на территории санаториев есть детские площадки, спортивные площадки, бары, дискотеки, клубы. Теоретически, вход на территорию санатория платный (30 р. в сутки на чел или абонемент на 10 дней), но у меня муж "при погонах", военная выправка имеется, делал "лицо кирпичем" и с детской коляской невозмутимо шел мимо КПП, не предъявляя никакого пропуска. Я за ним семенила, как офицерская жена...(ха-ха, хотя сам майор, но наглости мне, где надо, не хватает)...Пропускали...А потом и вовсе, видно, мы уже примелькались...так они нас уже и за отдыхающих принимали А местных на территоию санатория не пускают. Хотя охрана - сами абхазы.
Вот фотки из Сухума http://vkontakte.ru/album3960757_94439928
Ирина,как вы здорово всё описали,спасибо!!!
очень понравился ваш рассказ!!!
мы тоже "кирпичом"лицо делали и проходили,хотя отдыхали в частном секторе
фотографии отличные,очень приятно было их посмотреть,вспомнить Сухум!

про свадьбу не подскажу,не знаю

хорошего вам отдыха в этом году!!!

кстати,я отдыхала без детей,а сейчас подумываю об Абхазии с ребёнком
понимаю,что обстановка меняется постоянно,но что там слышно о"соседях"?
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:34
ответ для Liberty , на сообщение « Ирина,как вы здорово всё... »
  #578
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
Ирина,как вы здорово всё описали,спасибо!!!
очень понравился ваш рассказ!!!
мы тоже "кирпичом"лицо делали и проходили,хотя отдыхали в частном секторе
фотографии отличные,очень приятно было их посмотреть,вспомнить Сухум!

про свадьбу не подскажу,не знаю

хорошего вам отдыха в этом году!!!

кстати,я отдыхала без детей,а сейчас подумываю об Абхазии с ребёнком
понимаю,что обстановка меняется постоянно,но что там слышно о"соседях"?
Спасибо

Надеюсь, что "соседи" никуда не полезут...Там летом наш военный контингент на границе с Грузией был, в море на рейде стоит военный корабль, а над побережьем патрулирует военный вертолет (2-3 раза за сутки его видели) ..Наверное, и сейчас также...
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:59
ответ для nikitenok , на сообщение « Спасибо :008: Надеюсь, что "соседи"... »
  #579
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Спасибо

Надеюсь, что "соседи" никуда не полезут...Там летом наш военный контингент на границе с Грузией был, в море на рейде стоит военный корабль, а над побережьем патрулирует военный вертолет (2-3 раза за сутки его видели) ..Наверное, и сейчас также...
понятно,спасибо
да,оставили бы уже в покое....
понимаю,что это лакомый кусочек,но всё же,очень хочется мира и спокойствия!
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:16
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #580
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Но вообще, у некоторых местных жителей мнение, что Россия будет претендовать на земли Абхазии, и в итоге, как Грузия, "подомнет" Абхазию "под себя"...
nikitenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena