ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 10:38   #571
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654
ответ



Доброе утро и добро пожаловать! Судя по вашему описанию, проблемы действительно есть, но заочно диагноз не поставишь. Регресс в поведении вполне допустим в вашей ситуации с долгим отсутствием мамы. Меня больше беспокоит малое кол-во глаголов в речи в вашем возрасте. Гиперактивность, в свою очередь, может быть следствием гипоксии плода. Да,, такие дети любознательные, быстро схватывают материал., на также быстро его могут забывать. Так что палка о двух концах.... Теперь о медикаментозном лечении. ЦК, как и любое другое лечение, даёт хороший эффект в сочетании с интенсивными занятиями в этот период. Эффект проходит, а знания остаются!Я бы посоветовала переходить в логсад. Но этого мало, вам нужно заниматься с дефектологом дополнительно 3-2 раза в неделю, а самой ежедневно. Насчёт сада. Я бы не на территорию смотрела, а поговорила с мамами, которые водят туда детей 2-3 года ( с прогулки вечером будут забирать, подойдите к любой, не откажут ), это более показательный момент. И хорошего невропатолога !!!!! Вы должны наблюдаться постоянно и корректировать процесс, время позволяет, ещё можно многое изменить. Вы вовремя спохватились, молодцы!
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 13:36
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #572
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Ну, не знаю, Мамка. До сентября многое может изменится. Основной критерий раннего речевого развития - это появление фразовой речи к двум годам, она у малыша есть. Я так понимаю, ребенок был "заброшен", обделен маминым вниманием, общением с мамой. Наверстывайте ка вы упущенное: по больше разговаривайте с малышом, читайте книжки, вместе занимайтесь творчеством (рисование, лепка), не забывайте петь песенки, разучивать элементарные движения. Это минимальная программа для каждой мамы на каждый день, и если с неврологией у малыша все более менее, то результаты будут довольно быстро видны. Да и бросьте Вы детский сад на время или хотя бы сократите время пребывания в детском саду, в котором нет прогресса развития у ребенка. Параллельно занимайтесь оформлением в логопедический детский сад, а ближе к сентябрю посмотрите нужен он вам или нет.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 20:52   #573
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
А что будем указывать? Ник и должность? Что закончили? Опыт работы? Место работы?
Ник
Должность
место работы
опыт работы
частники (р-он)
проф интересы
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 20:56
ответ для МатеричкА , на сообщение « классная идея:support: чур, я тока... »
  #574
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
классная идея
чур, я тока вешаю))))))))..кто готов изготовить табличку
Думаю, что логично, если Вы сделаете табличку и повесите ее на 1 стр
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:00
ответ для L'orage , на сообщение « MaMa_Roma... »
  #575
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
MaMa_Roma, вы как подкованный человек, объясните мне, что там за очередь выстраивает детский сурдоцентр на реабилитацию детей с КИ? Неужели так много детей с КИ, что сурдоцентр не справляется?
По-моему глубокому убеждению на КИ существует очередь. Интересно почему, прооперированный ребенок должен потом ждать, когда же в сурдоцентре дойдет до него очередь. Мне казалось, что это должно быть согласовано: есть операция значит есть и реабилитация. Нет, операция есть, а реабилитации нет. На нашу систему зла никакого не хватает. А потом хорошо, ура подошла очередь. И что из себя представляет курс реабилитации? Жалкие пол часа раз в неделю. Ужас.
Радуемся.
В Питере открывается второй сурдоцентр.
Так что, думаю, проблема будет практически разрешена.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:02   #576
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я вам объяснила СИСТЕМУ РАБОТЫ центра. А она такова, что до 3х берут 1 раз в неделю. Если родители хотят, они ищут, находят и занимаются дополнительно, сами знаете, как это бывает.Я работала с мужчиной, оглохшим в 30 лет от менингита, ему сделали платно, а что тут такого?
Самый маленький ребенок с КИ в России - 11 мес.
Самый взрослый - 56 лет.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:05
ответ для L'orage , на сообщение « Анна, ничего я не смешиваю. Судя по... »
  #577
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Анна, ничего я не смешиваю. Судя по системе реабилитации приоритета у раннего возраста нет. Про платные операции я даже не спрашиваю (понятно, что взрослым только за деньги).
ЛОР НИИ и сурдоцентр отдельно и две разные планеты это тоже для меня не новость
Что касаемо 25 операций в месяц. НИИ ЛОР делает их не только питерским детям, интситут то федеральный. Так что мне вопрос с очередями все равно непонятен.
Приоритет на КИ у взрослых и детей позднооглохших и у ранооглохших детей до 2,5 лет.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:07
ответ для L'orage , на сообщение « Но не такой минимальной, это... »
  #578
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Но не такой минимальной, это точно.
Занятия раз в неделю, это смешно, я бы сказала, это ничего. У нас все расчитано на то, чтобы родители пошли и нашли (дополнительного педагога, учреждение, куда возьмут ребенка).
Так и есть.
Свет клином не сошелся на ЛОР НИИ и Сурдоцентре. Тем более, что их услуги оставляют желать лучшего...
Родители ходят в др. различные центры, сады и пр.
Они организуются в домашние сады, нанимают педагогов, работают.
Молодцы.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:10
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #579
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


О сколько понаписала.
Давно мены тут не было.
Работаю над созданием одной оч интересной площадкой в городе. Конечно, для особых. Пока не расскажу. Получится - напишу, приглашу. Ок?
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:21   #580
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Радуемся.
В Питере открывается второй сурдоцентр.
Так что, думаю, проблема будет практически разрешена.
А так же
школа № 1 остается без своей исторической территории,
многие глухие вынуждены бросить обучение в вечерней школе, т. к. ее перенесли со Звенигородской (м. Технологический институт) в район Полюстровского( в здание почти без ремонта), увеличилось время на дорогу. Так что неслышащие должны выбирать работать им или все таки получить среднее образование. Вообщем, как всегда все для инвалидов в нашем наигуманнейшем государстве.
L'orage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena