Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 21:49
ответ для Metka , на сообщение « А кстати, хорошая новость: все... »
  #571
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
А кстати, хорошая новость: все документы на одобрение квартиры можно отправить по почте ipoteka@gpb.spb.ru с пометкой "Документы на одобрение квартиры. Заявка такого-то". Хотя, кажется, об этом уже тут писали
я такого не видела,это отличная новость.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:50
ответ для somalina , на сообщение « так у них собственность меньше 3... »
  #572
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
так у них собственность меньше 3 лет,как они вообще на ипотеку согласились,ведь газпром одобряет сделки только по полной стоимости,а тогда эти продавцы на налоги огромные попадают.
А у них встречка (район меняют). По закону, если ты в этом же налоговом периоде покупаешь квартиру за ту же стоимость (или с небольшой разницей - не помню точно), то налог не платится. Типа прибыли не было, всё ушло в новое жилье
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:51
ответ для mamaRoKi , на сообщение « В "нашей" квартире поставили... »
  #573
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
В "нашей" квартире поставили дополнительную дверь на входе,она как бы отгораживает тамбур в самой квартире,это в сантиметрах 60-ти от входной ,я даже на это внимание не обратила,а сейчас изучаю оценку,там везде указано про эту перепланировку и что узаконить ее стоит порядка 80-ти тысяч.Блин,и что я не попросила снять эту дверь для оценки.
Отвезу в банк,посмотрим,что скажут.
отпишитесь плиз,мега интересно,что скажут.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:35   #574
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не осилила весьтоп
сразу спрошу, встал вопрос об ипотеке:
- официальный доход маленький (возможно предоставление справки с большим доходом в произвольной форме, но не 2 НДФЛ)
- в собственности есть другое жилье в СПб, по сумме превышающей предполагаемый кредит....
- желаемая сумма кредита 1-1,5 млн.
Дадут ли? Под какие проценты возможно взять? И сумму ежемясячного платежа, мы можем расчитать сами, не беря в расчет официальную з.п.? Допустим, я говорю - могу платить 30 т.р. в мясяц и банк это устраивает?Или такой вариант невозможен? Или нужно привлечь еще поручителя с большой з.п.?
Простите, что много вопросов, планируем ипотека+материнский капитал+накопления, есть ли смысл к ним соваться?
Справки в свободной форме принимают, проценты зависят от первоначального взноса, а сумму кредита и ежемесячный платеж вам рассчитают исходя из вашего дохода.
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:29
ответ для somalina , на сообщение « а вы оценку зачем раньше одобрения... »
  #575
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
а вы оценку зачем раньше одобрения квартиры делали?
Да потому что не думала,что дверь будет считаться перепланировкой
Вымоталась я вся уже,если добро не дадут - возьму тайм аут.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:51   #576
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


А душевая кабина вместо ванны, перепланировка или нет?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:21
ответ для Alenk@ , на сообщение « А душевая кабина вместо ванны,... »
  #577
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
А душевая кабина вместо ванны, перепланировка или нет?
точно да.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:28   #578
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не осилила весьтоп
сразу спрошу, встал вопрос об ипотеке:
- официальный доход маленький (возможно предоставление справки с большим доходом в произвольной форме, но не 2 НДФЛ)
- в собственности есть другое жилье в СПб, по сумме превышающей предполагаемый кредит....
- желаемая сумма кредита 1-1,5 млн.
Дадут ли? Под какие проценты возможно взять? И сумму ежемясячного платежа, мы можем расчитать сами, не беря в расчет официальную з.п.? Допустим, я говорю - могу платить 30 т.р. в мясяц и банк это устраивает?Или такой вариант невозможен? Или нужно привлечь еще поручителя с большой з.п.?
Простите, что много вопросов, планируем ипотека+материнский капитал+накопления, есть ли смысл к ним соваться?
Справку несите в свободной форме, то что есть недвижимость это только плюс для вас, больше шансов на одобрение, дадут ли 1-1.5 млн зависит от вашей зарплаты и кол-ва членов семьи (чтобы на каждого из з/п какая-то сумма оставалась+оставались свободные деньги на погашение платежа по кредиту). Расчет ежемесяного платежа возможного для вас банк сделает сам исходя из вашей з/п и срока на который вы хотите взять кредит. и ваше мнение тут будет играть самую маленькую роль, типо пожелания. Если сомневаетесь в з/п то подавайте заявку на большой срок (но не более 20 лет), тогда сумма ежемесяных платежей будет поменьше, около 10-18 тыс (в зависимости от суммы кредита), а если готовы платить по 30 тыс. в месяц то будете при желании досрочно гасить быстрее все выплатите.
Соваться смысл есть-ставки неплохие, правда требования по квартирам жесковаты, но это плата за ставку. перевый взнос меньше 25% не советую (это так от себя мнение).
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:35   #579
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Да потому что не думала,что дверь будет считаться перепланировкой
Вымоталась я вся уже,если добро не дадут - возьму тайм аут.
да уж, жалко конечно. Вы поплачьтесь там -может пропустят, а что оценка на большую сумму оценила? Может сказать тогда, что эта перепланировка увеличила стоимость квартиры и это плюс. И еще может пропустят если в доках на квартиру все ок и нет никаких отменок о незаконной переплинировке, думаю что оценка нужна только банку и не должна играть решающей роли. Отпишитесь что скажут, интересно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:38
ответ для somalina , на сообщение « точно да. »
  #580
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
точно да.
Как это так? А если дом сдавался без отделки и без разводки, и ванны там никогда в помине не было? Сразу душевую кабину установили. С чего бы вдруг перепланировка? Не может быть такого.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena