Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:40
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #571
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Фильм посмотреть? А почему бы и нет...Люди старались, идея хороша, от сына исходит)))(если верить ящику)- если б мой сын снял фильм обо мне- мне бы понравилось в любом случае... а вам, нет?
Высоцкий- для меня всю жизнь был ммммм... Пушкиным. Я слушала его на кассетнике "National" с трёх лет.Зала наизусть.
Я разделяю ВС на Поэта и человека.
Он не виноват. что сейчас фильм о нём подтягивают к выборам и едрУ...
Есть фильмы, которые лучше, чем произведения, по которым они сняты, а есть хуже... Так вот Сталкер- из вторых, а "Место..." из первых...
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:42
ответ для РОКСОЛАНА , на сообщение « Фильм посмотреть? А почему бы и... »
  #572
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Есть фильмы, которые лучше, чем произведения, по которым они сняты, а есть хуже... Так вот Сталкер- из вторых, а "Место..." из первых...
"Место встречи" снято очень близко к "Эре милосердия" братьев Вайнеров - изменен только финал.
"Сталкер" весьма далек от "Пикника" братьев Стругацких, ИМХО... да и они сами сценарий переписывали неоднократно... так что "Сталкер" очень сильно "по мотивам..."
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:53
ответ для Nataly+ , на сообщение « Прекрасно сказано!:flower: Это именно... »
  #573
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что можно сравнивать "Сталкер" и "Место встречи...".
"Сталкер" - там идея, там сплошная иносказательность, безумно атмосферный фильм... тогда как "Место встречи" - динамика и сюжет. В "Сталкере" - говорящие паузы, игра цвета в кадре, потрясающее это скольжение камеры над прозрачной водой...
Дык, в классических атмосферных фильмах, типа Феллини, Тарковского, Бергмана итп атмосфера сосдается не только камерой, но и гениально точной актерской игрой.
А для фильма в жанре экшн главное сам экшн, а персонажи должны быть обозначены весьма схематично, крупными мазками, чтобы от экшна не отвлекать. Поэтому и не может в таких фильмах быть сверхгениальной актерской игры. Она просто убьет весь фильм. Должен быть хороший, слаженный актерский ансамбль, выдающий драйв с первой до последней минуты.
Популярное кино я очень люблю и совсем попсой в негативной смысле не считаю. Это тоже большое искусство.
Это как в музыке, есть Моцарт, есть Глинка, есть Битлз, есть Нирвана, есть Людмила Зыкина. Все разные, но все искусство. А есть Дима Билан. Просто свечение в экране. Так и сериалы типа "Брежнев", "Бригада" и иже с ним.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:54   #574
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
...

А вообще я не люблю фильмы (сейчас очень модные) - экранизация о наших известных соотечественниках из недавнего прошлого. Брежнев. Фурцева. Еслисеевский магазин. Высоцкий (вот теперь).

Социализм перенесенный в палех.

ИМХО
А "Бедный, бедный Павел"? А "Михайло Ломоносов"? "Семен Дежнев"?А сериал "Достоевский"? А "Остров"? И т.д...
Сериалы типа Фурцевой или Елисеевского в жизнь не смотрю. А вот перечисленные мной выше нравятся очень, пусть с какими-то деталями могу быть не согласна. (Правда, Бедного Павла и Остров еще не досмотрела.)
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:58
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #575
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Зато как людям то приятно СССР вспомнить в лубочном варианте - типа, "СССР, которое мы потеряли"...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:59
ответ для mishele , на сообщение « Позволю себе повторить вопрос:065: »
  #576
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС и про Абдулова. За внешность держали и обаяние. ИМХО
У нас таким бревном Боярский был
Согласна.
Боярского тож не люблю, впрочем как и родственников его.
Тут в начале топа мелькало про модную нелюбовь к Безрукому и Боярской, но дело, имхо, не в моде, а в том что они однотипные, а Боярская еще и басом разговаривает. Ну вот одинаковая везде - Ирония судьбы, Адмирал, еще кино было где она играет девочку из благополучной семьи, которая в плен попала, на сцене я ее, правда, только в Короле Лире видела - зрелища специфическая и она там такая же как и везде.

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Позволю себе повторить вопрос
Да, извините, что пропустила. Ничего я не думаю. Равнодушна. Как к Машкову, примерно - антипании нет, но нет и восторга. Я с Высоцким только Место встречи видела - простое незатейливое совеццкое кино, имхо.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:00
ответ для Полонца , на сообщение « Зато как людям то приятно СССР... »
  #577
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Зато как людям то приятно СССР вспомнить в лубочном варианте - типа, "СССР, которое мы потеряли"...
Так это вовсе не тот "СССР, который мы потеряли".
"Тот" СССР можно увидеть в "Служебном романе", например. Но уж никак не в современных поделках.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:04
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Дык, в классических атмосферных... »
  #578
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дык, в классических атмосферных фильмах, типа Феллини, Тарковского, Бергмана итп атмосфера сосдается не только камерой, но и гениально точной актерской игрой.
Да я вовсе не принижаю Солоницына и Кайдановского... я говорю, что там трудно отделить одно от другого... препарировать ткань фильма Тарковского на "тут - актерская игра, тут - работа оператора, а вот тут прекрасно сработал сценарист и режиссер, посмотрите, как выстроены мизансцены". Там все вместе как-то... Не знаю... На то и есть гений Тарковского, наверное...
Про "Место встречи" - великолепен там Юрский, ИМХО. Если говорить про актерскую игру и создание образа. Очень к месту первая жена Говорухина.
А про "Сталкера" вот у меня не получится сказать - "Прекрасно сыграл Солоницын" или "Прекрасно сыграл Гринько". Они живут в кадре. Они неотделимы...
Как и Высоцкий в "Месте встречи..."
"Прекрасно сыграл Тихонов в "Семнадцати мгновениях..." - ну как это скажешь? или - "сыграл недостаточно прекрасно"?... да он и есть для нас эти мгновения...
Впрочем, я не киновед.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:06
ответ для Filis78™ , на сообщение « ну что ж Вы так сразу - никого и не... »
  #579
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Вот есть разница. Когда вот такое "развернутое" мнение) - прям рецензия. Приятно почитать.
А топики на ЛВ сводяцца на "фууу урод страаашный", "фууу уродина страшная" (второе про Боярскую обычно) - вот Ачем про модно не любить!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Разве не остались записи спектаклей?
Да и в кино видно
Это другое совсем. Мне вот не нравится даже самые любимые спектакли в записи смотреть, не знаю почему.

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Вы же о Безрукове судите? Или хорошо знакомымы с его театральными работами?
Так с театральным творчеством Безрукова ознакомиться нет никакой проблемы - иди и смотри.

Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
ну что ж Вы так сразу - никого и не играл, играл, может еще не орденоносец, так он еще и слишком молод для этого, все впереди...
Точно! Воды слонам забыла - на днях только смотрела. А в Ярмарке тщеславия я его не помню
Ну дай то бог, что называется, чтобы все впереди
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:10
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да я вовсе не принижаю Солоницына и... »
  #580
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Про "Место встречи" - великолепен там Юрский
Он там великолепен в меру, тк все-таки фильм там не о нем и он был бы неуместен, если бы всех там затмевал. Скажем он там великолепно уместен. Он и в Голубях великолепно уместен в роли Дяди Мити незабвенного.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena