Второклассники, давайте общаться! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 21:13   #571
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Пусть пересказывает, как может получается. Потом научится 10 страниц в 2 предложения запихивать а счас за подробный пересказ только 5 поставят. Значит хорошо понимает и запоминает прочитанное. И радуйтесь что вообще что-то запоминает, а то многие плачут как раз от того, что деть прочитал и запомнилось только название и последнее предложение
Моя тоже с прямой речью. Что и как запомнила. Не останавливаю. После только корректирую, где и как лучше изменить.
нам за такой подробный 2 поставят
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:14
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Мы с прошлого года пересказываем,... »
  #572
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Вам повезло. А у нас в прошлом логопедические проблемы, видно, это наложило отпечаток именно на чтение Потому что с математикой, русским и даже немецким - проблем нет. По чтению тоже пока 5-ки идут, но за счет большой работы... Только вот скорость до 60 знаков дотянули, теперь вот пересказ вылез...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:16   #573
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
нам за такой подробный 2 поставят
Вот поглядим, что нам за такой поставят... Но это реально, первый раз, когда задали. Может, будут снисходительны?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:18   #574
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
нам за такой подробный 2 поставят
Ну не слово в слово то.
Я знаю как моя пересказывает. 2 еще ни разу не ставили. А пересказы уже 3ю неделю. И классная старается спросить каждого (раз в нед. тот же текст остается на второй день)
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:19
ответ для Барсёнок , на сообщение « Вам повезло. А у нас в прошлом... »
  #575
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Вам повезло. А у нас в прошлом логопедические проблемы, видно, это наложило отпечаток именно на чтение Потому что с математикой, русским и даже немецким - проблем нет. По чтению тоже пока 5-ки идут, но за счет большой работы... Только вот скорость до 60 знаков дотянули, теперь вот пересказ вылез...
У нас лого проблем вроде нет, ну пока... Скорость примерно такая же. Ой как читать не любит
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:21   #576
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Ну не слово в слово то.
Я знаю как моя пересказывает. 2 еще ни разу не ставили. А пересказы уже 3ю неделю. И классная старается спросить каждого (раз в нед. тот же текст остается на второй день)
моя реально слово в слово текст запоминает.. вроде хорошо, что память есть.. а с другой стороны это не пересказ...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:22
ответ для Барсёнок , на сообщение « Вот поглядим, что нам за такой... »
  #577
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Вот поглядим, что нам за такой поставят... Но это реально, первый раз, когда задали. Может, будут снисходительны?
нам то с 1 класса задают пересказы точно раз в неделю и до сих пор нормально научиться не может.. уже сил у меня нет....
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:29
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #578
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Мы пересказываем с первого класса очень по многу. Вот и сейчас, например. На завтра задали четыре страницы пересказать.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:53
ответ для Jumals , на сообщение « И как Вам программа? Мы тоже по ней. »
  #579
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
И как Вам программа? Мы тоже по ней.
Пока полет нормальный.
В программе русского языка, конечно, много понамешано.
А так ничего, вроде.

Мама фигуристов, а как у Вас? Вы учительницей довольны? Я до сих пор жалею, что не пошла к ней....
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:00
ответ для ANatysik , на сообщение « Пока полет нормальный. В программе... »
  #580
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Пока полет нормальный.
В программе русского языка, конечно, много понамешано.
А так ничего, вроде.

Мама фигуристов, а как у Вас? Вы учительницей довольны? Я до сих пор жалею, что не пошла к ней....
Сын доволен. Но на мой взгляд оцениваются дети строго (все без исключения, без всяких поблажек), поэтому у нас по письму часто бывают тройки (в основном ) и даже двойки за классную работу, за домашку 4 и даже изредка 5.. Но самое главное - учитель спокойный. Нет, конечно и ругает детей, и замечания делает, но все спокойно. Сын ни разу не жаловался, что учитель в классе ТАК кричала...Психологически нам очень хорошо. А учебу будем подтягивать, особенно чтение и письмо от него зависящее.
Пока у нас все хорошо.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena