О государственных пособиях в СПб - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 13:05
ответ для RegLega , на сообщение « ...я вот тут думаю, а какая разница?... »
  #571
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
...я вот тут думаю, а какая разница? Получается если в начале оформить ЖС, то без разницы начислять её или нет, вы все равно справку о з/п на ГСП будете сдавать за те же месяцы что и на ЖС.
И аже если ЖС начислят-то все равно эта сумма будет за следующий промежуток.
Просто учтите, что справки месяц действительны. А ЖС начисляют в среднем 3 недели, так что справка может быть недействительной уже. Начисляют на последующие месяцы конечно же.
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #572
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Подскажите, если кто знает

подала на ГСП почти 4 ндели назад , принимающая документы девушка сказала позвонить им и узнать результат через 2 недели, и вот прошел уже почти месяц, мое дело до сих пор не рассмотрено комиссией, результата нет((( так любопытно, сколько насчитают и хочется на эти денежки расчитывать , а тут такое подвешенное состояние, ужас

кто знает, сколько вообще может рассматривать комиссия вопрос о предоставлении гсп, если это так долго, то как же ежемесячно подавать доки? если еще за предыдущий период решение не вынесено
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:40
ответ для Mартышкина , на сообщение « Подскажите, если кто знает:091: ... »
  #573
evkrasnikova
Гость
 
Аватар для evkrasnikova
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: ул. пинегина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Мартышкина Посмотреть сообщение
Подскажите, если кто знает

подала на ГСП почти 4 ндели назад , принимающая документы девушка сказала позвонить им и узнать результат через 2 недели, и вот прошел уже почти месяц, мое дело до сих пор не рассмотрено комиссией, результата нет((( так любопытно, сколько насчитают и хочется на эти денежки расчитывать , а тут такое подвешенное состояние, ужас

кто знает, сколько вообще может рассматривать комиссия вопрос о предоставлении гсп, если это так долго, то как же ежемесячно подавать доки? если еще за предыдущий период решение не вынесено
у меня было немногим больше месяца- так что ждите, обязательно будет положительный ответ.
позвонила в мфц, где сдавала доки, решение: гсп на 3 месяца (правда суммы не знаю, сказали, когда переведут где-то в конце ноября-сер. декабря,тогда и узнаю)
__________________
evkrasnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:25
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #574
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Поздравляю Вас с положительным ответом
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:08   #575
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Рассказываю:
Когда пришла первый раз подавать на ГСП, уже оформив ЖС, инспектор расспросила что да как.. Спросила нужно ли мне еще что нибудь? Я растерялась и сказала что вроде все есть... но кушать не на что..
Она дала заявление второе, первое было на ГСП и сказала написать на мат. помощь на одежду демисезонную для детей... Потом спросила были ли у меня траты в последнее время какие нибудь? Я сказала что купила ковер на пол чтоб ребенок мог ползать спокойно... Не помню писала ли я третье заявление, т.к. чек она уже потом у меня взяла, когда пришла смотреть как мы живем...
Но суть в том что мне ГСП начислили в том месяце, три тыщи на одежду выделили и тыщу компенсировали за ковер.
И вот кажется мне что про эту мат. помощь я читала здесь.... может в том топе... Что можно раз в три месяца писать заявление. Инспектор говорит раз в пол года... Или это по чекам раз в 3 месяца??? Запуталась я...

какие у вас заботливые инспектора! )))) мои 2 месяца мне в глаза говорили, что ничего про чеки не знают и ничего кроме непосредственно гсп у них оформить нельзя... и согласились, что можно, только после прямого телефонного звонка "свыше", который я и организовала, уже начав ругаться со всеми подряд... а у вас сами предложили, добровольно )))
по подчеркнутому: вы помните, как примерно заявление звучало? там были слова именно об одежде или только какие-то общие (мат.помощь)? и к этому заявлению вы прилагали второй комплект справок, помимо первого, который к ГСП был?

потому что вы первая, кто эти виды помощи разделяет: на одежду (с выплачиванием денег ДО покупки) и по чекам (с покупкой и предоставлением чеков, а ПОТОМ уже ожиданием денег), с учетом, что оба эти вида - не ГСП....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:10   #576
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Чегой-то я в ауте...
Вот, например, МРОТ у нас нынче какой???!!! Всяко ниже 8000 руб. Так что налоговой не понравилось-то? А если бы у Вас муж был, например, ИП, он вообще бы в качестве справки о доходах предоставлял бы свою налоговую декларацию, а там з/п вообще 7500; причём эта цифра абсолютно законная, самими же налоговиками и назначенная!
региональный (питерский) мрот у нас 7300 пока.. до конца года не должен меняться...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:13
ответ для Lakka , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, по... »
  #577
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, по какой форме должна быть написана справка о доходах на жил.субсидию и ГСП, как на детское пособие или типа 2НДФЛ?
Через сколько времени после подачи на субсидию реально податься на ГСП? Есть ли смысл сразу взять на работе 2 справки о доходах или скорее всего надо будет другим месяцем на ГСП брать?
И что входит в оплату коммунальных услуг кроме непосредственно квитка на оплату квартиры?
Заранее спасибо.
есть в первых постах:
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ПРОЧИЕ КОММЕНТАРИИ

1. справка о доходах с работы - может быть в свободной форме (2-ндфл НЕ годится, т.к. она за истекший год, либо за текущий, если вы уже уволились, а нужна справка за 3/6 мес, предшествующих месяцу обращения), но в ней должны быть:
- реквизиты организации (полное наименование, ИНН, банковские реквизиты)
- ваши фио, должность, фраза "работает с ______ по настоящее время"
- ваш доход за последние 3/6 месяцев, расписанные помесячно, и кол-во отработанных дней/часов
- печать организации, подписи руководителя и гл.бух-ра
- дата справки (и номер - если он проставляется)
- если руководитель и гл.бухгалтер в организации одно лицо - то требуют еще копию приказа о назначении гл.бухгалтера
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:19   #578
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Кто знает, ГСП назначили на 3 мес, с работы была справка за июнь, август, сентябрь. Подавала в сентябре.
В следующий раз когда идти подавать и за какие месяца справку?
Звонила 2раза в МФЦ там не знают( говорят приходите, а мне далековато.
вы уверены, что подавали в сентябре и при этом в справку тоже входил сентябрь?
может быть подавали уже в октябре?
и у вас написаны: июнь, авг, сент - вы в каком-то месяце точно ошиблись..
обычно, если назначили на 3 мес, то и приходить ровно через 3 мес.... т.е. если в справке были
на июль-сент, то следующие надо брать на окт-дек и сдавать их в январе...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #579
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Девчонки ради интереса а какую сумму платят ? мне тут знакомая сегодня сказала что у ее мужа на работе парень оформлял ГСП и получили сумму 30000р Что правда такие суммы платят ??? Или она что-то путает)))
мне платили последний раз 1700 примерно - на 1 мес, до этого было по 2 т.р., минимально было 800 с чем-то р., максимально - 2,5 т.р., все ежемесячно..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:26   #580
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
...Интересные вещи получаются: субсидия положена :
"...1. граждане являющиеся пользователями жилого помещения в гос. или муниципальном жилищном фонде,
2. нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде,
3. членами жилищного или жилищно-строительного кооператива,
4.собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома), ..."
да, как-то по-дурацки получается... ((((
а подскажите, откуда цитата?
я ее вынесу в первые посты, если не возражаете ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena