Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:39   #571
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это страшно. Но просто многие рожают и спихивают детей на родителей. Зачем тогда рожали? Понятно, что бывают ситуации когда по-другому не получается - тогда да, ничего не говорю. Но вот если полноценная семья, то зачем ребенка бабушке спихивать? Периодически на выходные, если сама бабушка этого хочет, не потому что надо помочь, а просто действительно хочет провести выходные с внуком - тогда да, а постоянно - не знаю.
у молодых родителей бабушки еще слишком молодые, работают, как к ним спихнешь, объясните?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:44
ответ для karkussha , на сообщение « Ну а как же помогать растить внуков?... »
  #572
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
Ну а как же помогать растить внуков? Сколько топиков создано,что свекровь не помогает и т.д. А вот родит его жена в 30-35,там уже у бабушки пенсия,и с ребенком помочь сможет. Вот 100 раз и подумаешь,когда рожать.
Все мы эгоисты.
Офигеть, я просто в шоке. И такое бывает, оказывается.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:45   #573
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


мне, наоборот, больше попадается 30-35, которые через год или сразу после родов бегут на работу, всучив ребенка маме или няне
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:46
ответ для Нитa , на сообщение « Офигеть, я просто в шоке. И такое... »
  #574
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Офигеть, я просто в шоке. И такое бывает, оказывается.
вот-вот
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:50   #575
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это страшно. Но просто многие рожают и спихивают детей на родителей. Зачем тогда рожали? Понятно, что бывают ситуации когда по-другому не получается - тогда да, ничего не говорю. Но вот если полноценная семья, то зачем ребенка бабушке спихивать? Периодически на выходные, если сама бабушка этого хочет, не потому что надо помочь, а просто действительно хочет провести выходные с внуком - тогда да, а постоянно - не знаю.
Не знаю, про что вы, а я про то, что моя мама забирает ребенка из садика и сидит с ним, когда он болеет или когда мне надо по делам. Это называется спихивать? Ну да и ладно))
У нас в семье так принято - женщины рожают поздно, как раз, когда мама выходит на пенсию
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:52   #576
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
у молодых родителей бабушки еще слишком молодые, работают, как к ним спихнешь, объясните?
Я знаю очень много ситуаций, когда спихивают, поэтому и пишу. Вот хотя бы - есть у меня знакомая, родила в 21, ещё училась, до самых родов посещала институт, после родов с ребенком была всего до полугода, потом оставила родителям (живут в области, работают) сама приехала в Питер доучиваться. Тогда родители были не против, мама ( бабушка ребенка) там начальник на предприятии, взяла за свой счет полгода, полгода сидела с ребенком. В год, в один год!!!! ребенка отдали в ясли. Он ходить ещё толком не научился. В общем, так и было. Ребенок в садике, бабушка с дедушкой на работе, папа ребенка сутками работал на двух работах, мама ребенка учится в питере. Доучилась в общем. Пошла работать. В область возвращаться не захотела, стала снимать комнату и работать, на выхи приезжала домой к мужу и ребенку. Муж через какое-то время начал изменять ( что не удивительно). Развелись. В Питер ребенка она не забирала. Зачем? Там он с бабушкой, дедушкой, всё есть, своя комната. Трехкомнатная квартира. А она комнату в питере снимает, на работе с утра до ночи. Короче. Сейчас у неё два высших. Она руководитель отдела. Замужем. Живут с своей квартире. Ребенок - в 3 классе и до сих пор у бабушки с дедушкой. Это нормально?
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:53
ответ для Olga_K , на сообщение « Про неготовность (и нежелание) иметь ... »
  #577
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Про неготовность (и нежелание) иметь ребенка соглашусь. Но причем тут бравада? Чем бравируют то?
вы хотите залезть в филологические дебри?
одиозно заявлять о желании жить для себя, о равнодушии к детям/нежелании иметь детей - это ли не бравада?
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:53   #578
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Не знаю, про что вы, а я про то, что моя мама забирает ребенка из садика и сидит с ним, когда он болеет или когда мне надо по делам. Это называется спихивать? Ну да и ладно))
У нас в семье так принято - женщины рожают поздно, как раз, когда мама выходит на пенсию
Какая ты коварная, Лена, специально так подгадала, небось
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:53
ответ для Нитa , на сообщение « Офигеть, я просто в шоке. И такое... »
  #579
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Офигеть, я просто в шоке. И такое бывает, оказывается.
От чего? Ну, я такая Рано рожать была не готова, подготовилась как раз к маминой пенсии. Не вижу в этом ничего страшного, сама на пенсии с внуками сидеть буду
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:53   #580
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение

Какая ты коварная, Лена, специально так подгадала, небось
Таки да!
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena