ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 17:37
ответ для Жаклет , на сообщение « если Вы готовите только малышу, то... »
  #571
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


рыбные котлетки - очень просто и вкусно
филе рыбы + лук + булка перемолоть через мясорубку или в блендоре, посолить, добавить яичко. Из получившегося фарша делаем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим. Жариться очень быстро на маленьком огне.
Можно на пару сделать или в духовке.
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:53
ответ для badonna , на сообщение « НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ ребенку рыбку,моей... »
  #572
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ ребенку рыбку,моей фантазии и терпения хватает на уху из форели,также на форель,семгу запеченные, и фсе.Больше никаку не беру,ибо готовить ленюсь-не умею.
Копирую свой ответ из топа про пароварку - дочка ела такой рулет с большим удовольствием, правда без соуса - с салатиком овощным и картофельным пюре.

"Я обожаю рыбу и стараюсь ее часто готовить, ищу новые рецепты и т.к. не хочется лишних калорий предпочитаю на пару. Итак

КРАСНО-БЕЛЫЙ РУЛЕТ ИЗ РЫБНОГО ФИЛЕ

400 гр филе белой рыбы (например судак, телапия, хек)
400 гр филе форели или семги
200 мл сливок
соль, перец, можно приправы для рыбу, ноя приправы не очень люблю
луковица
хорошо бы пучок укропа кто любит

Филе рыбы по отдельности красное и белое пропустить через мясорубку 2 раза или измельчить в блендере.
В фарш из форели добавить 100 мл сливок, соль и перец.
Луковицу обжарить, укроп нарубить и вместе с 100 мл сливок, солью, укропом и перцем добавить в фарш из белой рыбы.

На пищевую пленку выложить фарш из красной рыбы, разровнять в пласт, в середине положить в виде узкого батончика фарш из белой рыбы и сформовать рулет, концы обвязать нитками.
В оригинале этот рулет отваривается в кипятке 20 минут, я же делала на пару тоже в пленкке, в следующий раз попробую без нее.

Делала соус - в сметану добавила укроп, немного майонеза, соль."
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:42
ответ для badonna , на сообщение « НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ ребенку рыбку,моей... »
  #573
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ ребенку рыбку,моей фантазии и терпения хватает на уху из форели,также на форель,семгу запеченные, и фсе.Больше никаку не беру,ибо готовить ленюсь-не умею.
Мои дети пангасиуса очень любят
лук порезать полукольцами, потушить лук до золотистого цвета, положить свеху подсоленые кусочки рыбы, прикрыть крышкой и потушить еще минут 10.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 00:24   #574
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
рыбные котлетки - очень просто и вкусно
филе рыбы + лук + булка перемолоть через мясорубку или в блендоре, посолить, добавить яичко. Из получившегося фарша делаем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим. Жариться очень быстро на маленьком огне.
Можно на пару сделать или в духовке.
+1
Только я еще добавляю немного булки, размоченной в молоке, кабачок. иногда яблочко, и укропчик обязательно. Также делаю и куриные или из индейки.

Еще можно быстро форель/семгу приготовить в микроволновке. Стейк кладу в кастрюльку на стебли укропа (это чтобы лишний жир стекал), чуть-чуть солю, для себя еще поливаю соком лимона и посыпаю перчиком, закрываю крышкой, но под крышку подсовываю зубочисту, чтобы образовалась щель для выхода пара, иноче её снесет запросто. Держу на полной мощности минуты 3-4, потом достаю, переворачиваю, солю, перчу, лимон посыпаю укропчиком и всё повторяю, но уже пару минут.
Получается очень нежно, быстро и вкусно
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:01   #575
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


девочки,спасибо,буду пробовать)
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:59   #576
Angelflight
Частый гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 30


Я рыбу готовлю очень просто,получается супер вкусно и бюджетно!!!
Берется любая белая рыба (можно взять простецкий минтай или хек), режется некрупными кусочками, выкладывается на сковородку, залитую маслом. Солим, перчим и на медленном огне чуть-чуть поджариваем. Сверху рыба засыпается смесью из одной мелко порезанной помидорины и мелко порезанной луковицы, смешивается с рыбой
, заливается полстаканом воды и тушится на медленном огне.
Очень просто и вкусно!
Angelflight is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:20   #577
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


подпишусь
для меня кормление ребенка-большая проблема. Сын не хочет жевать, вообще поэтому мы до сих пор едим все через блендер и все очень примитивное детские растворимые каши, фрукты из банок или опять же через блендер (что возможно довести до пюре)...иии я до сих пор не знаю, с какого возраста можно солить и сластить? пожскажите, пож-та
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:00   #578
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


девочки, а знает кто-нибудь рецепт торта или какой-нить другой вкусняшки для аллергика? У нас безмолочная диета. У сына ДР скоро, хочу вкусненьким порадовать...
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:38   #579
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Сообщение от МамаДини
рыбные котлетки - очень просто и вкусно
филе рыбы + лук + булка перемолоть через мясорубку или в блендоре, посолить, добавить яичко. Из получившегося фарша делаем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим. Жариться очень быстро на маленьком огне.
Можно на пару сделать или в духовке.

+1
Только я еще добавляю немного булки, размоченной в молоке, кабачок. иногда яблочко, и укропчик обязательно. Также делаю и куриные или из индейки.

Еще можно быстро форель/семгу приготовить в микроволновке. Стейк кладу в кастрюльку на стебли укропа (это чтобы лишний жир стекал), чуть-чуть солю, для себя еще поливаю соком лимона и посыпаю перчиком, закрываю крышкой, но под крышку подсовываю зубочисту, чтобы образовалась щель для выхода пара, иноче её снесет запросто. Держу на полной мощности минуты 3-4, потом достаю, переворачиваю, солю, перчу, лимон посыпаю укропчиком и всё повторяю, но уже пару минут.
Получается очень нежно, быстро и вкусно
А какую рыбу берете?
Можно ли брать форель/семгу?
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:49
ответ для ТаняЛи , на сообщение « девочки, а знает кто-нибудь рецепт... »
  #580
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
девочки, а знает кто-нибудь рецепт торта или какой-нить другой вкусняшки для аллергика? У нас безмолочная диета. У сына ДР скоро, хочу вкусненьким порадовать...
А аллергия только на молоко? Допустим пирожное картошка из какао как?

Просто все тортики-вкусняшки в основном состоят или из сметаны, или из сгущенки,что вам противопоказано,поэтому тут тяжело что-то предложить.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena