♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:20
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5791
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Подскажите, пож., читала, что надо декларировать фото и компьютерную технику при въезде в Испанию, так ли это?
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:44
ответ для Misja , на сообщение « Подскажите, пож., читала, что надо... »
  #5792
Lipus
Активный участник
 
Аватар для Lipus
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Подскажите, пож., читала, что надо декларировать фото и компьютерную технику при въезде в Испанию, так ли это?
Никогда этого не делали , просто при досмотре выкладываем из ручной клади в лоток
Lipus is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:57
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5793
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


Здравствуйте! У меня вопрос, который возможно уже не раз всплывал на этом топике... Но с ходу не нашла. Почитав отзывы о самостоятельном отдыхе - решилась и купила билеты в Барселону, а также выбрала домик в Коста-Дораде (рядом с Салоу).
Вопрос - какие документы должен прислать мне владелец дома для подтвержения брони? Это будет договор какой-то на испанском или на английском или все на доверии? Визу планирую делать финскую, то есть документы нужны не для визы, а для спокойствия душевного... Или это не принято?
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:06
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5794
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Девочки, теперь и у меня созрел вопрос: как можно еще добраться из Валенсии до Кальпе помимо авто/такси, я имею ввиду автобус или ж/д..ну, в смысле из аэропорта? И вообще в Кальпе есть ж/д?
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:08
ответ для Rarita , на сообщение « Здравствуйте! У меня вопрос, который... »
  #5795
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Rarita Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос, который возможно уже не раз всплывал на этом топике... Но с ходу не нашла. Почитав отзывы о самостоятельном отдыхе - решилась и купила билеты в Барселону, а также выбрала домик в Коста-Дораде (рядом с Салоу).
Вопрос - какие документы должен прислать мне владелец дома для подтвержения брони? Это будет договор какой-то на испанском или на английском или все на доверии? Визу планирую делать финскую, то есть документы нужны не для визы, а для спокойствия душевного... Или это не принято?
Тогда Вам нужно подтверждение оплаты Я такой то,получил залоговую сумму за аренду дома там то и тогда то.Просто распечатаете потом это письмо и с ним поедете!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:12   #5796
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Девочки, теперь и у меня созрел вопрос: как можно еще добраться из Валенсии до Кальпе помимо авто/такси, я имею ввиду автобус или ж/д..ну, в смысле из аэропорта? И вообще в Кальпе есть ж/д?
На первой стр Транспортное сообщение Испании!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:19
ответ для (dew) , на сообщение « На первой стр Транспортное сообщение... »
  #5797
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
На первой стр Транспортное сообщение Испании!
А ведь верно, чет не догадалась посмотреть
__________________
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:24   #5798
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
Можете ещё и с Интернетом помочь? Беру с собой планшет, нужна симка. Какого оператора смотреть, и тариф какой?
Спасибо
В любом коммерческом центре есть The Phone House. По месту спросите под свои нужды и они посоветуют оператора или тариф.

Сейчас есть варианты у этого центра:
- Happy Movil (оператор самого Фонехауза). 30MB за 1 евро в сутки. Последующий мегабайт по 7 копеек. Да, телефонные звонки с Happy на Happy бесплатны (зависит от тарифа).
- Vodafone. Раньше там был дневной тариф за 3,39е/сутки с безлимитным трафиком. Сейчас не нахожу такого. После 250мб скорость упадёт до 128kbps. Уточняйте по месту.
- Yoigo. Вкладка "Tarjeta" - там есть тариф 3е/день (с НДС 3,54). После 100мб скорость упадёт до 64kbps. Хорошие условия, но хитрый оператор. Не всем открывает услугу, причин отказа не объясняет.

Повторюсь, что все операторы собраны в кучу в Фонехаузе. Спрашивайте услугу по месту под свои желания.

Ищите тариф без длительного контракта (Sin permanencia). Это позволит отключиться от услуги в любое время.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:25   #5799
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Девочки, теперь и у меня созрел вопрос: как можно еще добраться из Валенсии до Кальпе помимо авто/такси, я имею ввиду автобус или ж/д..ну, в смысле из аэропорта? И вообще в Кальпе есть ж/д?
автобус. жд там нет.
http://www.alsa.es/portal/site/Alsa/...tte.cachetoken
__________________
Папа Сережа и Мама Настя 7 сентября 2007 года родили дочку Машулю

Когда женщине подрезают крылья,она начинает летать на метле
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:34
ответ для (dew) , на сообщение « Тогда Вам нужно подтверждение оплаты:)... »
  #5800
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Тогда Вам нужно подтверждение оплаты Я такой то,получил залоговую сумму за аренду дома там то и тогда то.Просто распечатаете потом это письмо и с ним поедете!
Спасибо!!
__________________
Rarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena