Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 11:59
ответ для Ejik , на сообщение « Огромное спасибо Вам за консультации!!!... »
  #5811
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вам за консультации!!!
Можно еще один вопрос - Декретные на работе по совместительству выплатят, даже при условии, что на основной работе получила декретные "по максималке"? или в ФСС смотрят, чтобы суммарная выплата декретных была не больше установленной максимальной суммы?
по каждому месту работы максимльный размер определяется отдельно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:02
ответ для NASTIK , на сообщение « здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я... »
  #5812
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я сейчас в декретном отпуске,если я. как получу декретные, уволюсь-будут ли у меня проблемы с оформлением ежемесячного пособия до 1,5 лет?Как оно будет начисляться сразу с рождения или после окончания декрета?Спасибо за ответ.
с вас потребуют справку о предоставлении по месту работы отпуска по БИр и пособия по БИр и отпуска по уходу и выплате/невыплате пособия по уходу за ребенком до 1,5г. без этих справок вам пособие не назначат.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:14
ответ для Ardena , на сообщение « Образцы заявлений по месту работы.... »
  #5813
Jujuj
Участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Образцы заявлений по месту работы.

Образец0/1 -Пособие по БИР,выбор годов


Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому
Ольга, здравствуйте.
Подскажите, пжл, эти заявления надо оба писать или можно только на рассчет по-старому (и тогда, будут учитывать только один год?)
Jujuj is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5814
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


надо писать ,если выбираете расчет по новому с заменой годов(0/1) или если выбираете расчет по старому (0/2).
при расчете по старому пособия рассчитываются исходя из заработка за предшествующие 12мес. см пост № 7.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:02
ответ для Ardena , на сообщение « надо писать ,если выбираете расчет по... »
  #5815
Mamia
Гость
 
Аватар для Mamia
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 16



Ardena! Добрый день!
Спасибо за полезный топ вы молодец.
Я хочу задать такой вопрос.
У нас с мужем официально зарегестрированный брак с Ноября 2006 года. На тот момент у него уже был сын 23 года. который был прописан и жил с нами в квартире отца ( моего мужа). С его матерью они давно в разводе, сын остался на воспитание отца, и имел долю в его квартире. Сейчас мы у него долю выкупили и он с нами не живет (сейчас ему 27 лет). В июне этого года у нас родилась доча. Скажите мне доча является вторым ребенком в нашей семье или как????? какое нам положено пособие как на рождение второго ребенка????? или первого???? не могу разобраться
Mamia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:13
ответ для Ardena , на сообщение « надо писать ,если выбираете расчет по... »
  #5816
Jujuj
Участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо писать ,если выбираете расчет по новому с заменой годов(0/1) или если выбираете расчет по старому (0/2).
при расчете по старому пособия рассчитываются исходя из заработка за предшествующие 12мес. см пост № 7.

запуталась
Мы уже с Вами обсуждали мою ситуацию и пришли к выводу, что выгоднее просить рассчет по-старому, но у меня ведь не было дохода в предыдущих 3 годах (уход за 1-м ребенком), значит надо попросить, чтоб посчитали за 2007 год, или просто написать сделайте по -старому, а они сами выберут год 2007? Потому что если за 2010 - то только минималка ведь получится?
Jujuj is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:50
ответ для Mamia , на сообщение « Ardena! Добрый день! Спасибо за... »
  #5817
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mamia Посмотреть сообщение
Ardena! Добрый день!
Спасибо за полезный топ вы молодец.
Я хочу задать такой вопрос.
У нас с мужем официально зарегестрированный брак с Ноября 2006 года. На тот момент у него уже был сын 23 года. который был прописан и жил с нами в квартире отца ( моего мужа). С его матерью они давно в разводе, сын остался на воспитание отца, и имел долю в его квартире. Сейчас мы у него долю выкупили и он с нами не живет (сейчас ему 27 лет). В июне этого года у нас родилась доча. Скажите мне доча является вторым ребенком в нашей семье или как????? какое нам положено пособие как на рождение второго ребенка????? или первого???? не могу разобраться
дети старше 18х лет детьми уже не являются для определения количества членов семьи
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:53
ответ для Jujuj , на сообщение « :010: запуталась Мы уже с Вами... »
  #5818
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jujuj Посмотреть сообщение

запуталась
Мы уже с Вами обсуждали мою ситуацию и пришли к выводу, что выгоднее просить рассчет по-старому, но у меня ведь не было дохода в предыдущих 3 годах (уход за 1-м ребенком), значит надо попросить, чтоб посчитали за 2007 год, или просто написать сделайте по -старому, а они сами выберут год 2007? Потому что если за 2010 - то только минималка ведь получится?
если вам выгоднее расчет по старому то надо писать заявление № 0/2. тогда вам пособие по БИр рассчитают по среднему заработку ,исчисленному для предыдущего пособия по уходу. это не замена годов!
замена годов применяется при выборе расчета по новому.и тогда надо брать 2 года - 2007,2006.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5819
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


здравствуйте.Девочки подскажите пожалуйста я подала доки в мфц на пособие от 7-18лет 26.06.11 седня позвонила ответ положительный у меня такой вопрос мне в этом месяце их уже выплатят и как узнать когда они на почту приходят? как то оповещают или самой узнавать нужно?
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:24
ответ для sursun , на сообщение « здравствуйте.Девочки подскажите... »
  #5820
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sursun Посмотреть сообщение
здравствуйте.Девочки подскажите пожалуйста я подала доки в мфц на пособие от 7-18лет 26.06.11 седня позвонила ответ положительный у меня такой вопрос мне в этом месяце их уже выплатят и как узнать когда они на почту приходят? как то оповещают или самой узнавать нужно?
с почты точно никто оповещать не будет,самой надо спрашивать.
если сейчас только решение о назначении пособия вынесли,то скорее всего пособие вам перечислят в конце этого месяца-начале следущего. на почте посмотрите график выплаты пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena