Вкусняцкий топик _4 - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:57
ответ для Мрия , на сообщение « И где вы ПИТУ раздобыли?? »
  #5811
Juliya_21
Мега-элита
 
Аватар для Juliya_21
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 3 520


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
И где вы ПИТУ раздобыли??
В Ашане, в Гулливере который.
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
дык продается в магазинах
Я тоже думала, что так просто, но когда решила купить - я не могла ее нигде найти. На днях появилась в соседнем магазинчике по 36руб. А в Ашане она по 18.
Juliya_21 is offline  
Старый 17.12.2008, 14:35
ответ для Juliya_21 , на сообщение « В Ашане, в Гулливере который. Я тоже... »
  #5812
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что так просто, но когда решила купить - я не могла ее нигде найти. На днях появилась в соседнем магазинчике по 36руб. А в Ашане она по 18.
Наверн, как обычно, по закону подлости)) как только что-нибудь надо, его не будет))
Правда пита у меня напротив дома в магазинчике Парнас все время лежит Как только захочется шавермы, небось пропадет
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 17.12.2008, 15:11
ответ для Mallory , на сообщение « а начинка будет держаться в этих... »
  #5813
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а начинка будет держаться в этих надрезиках??
Конечно будет, там же полость пустая,если можно так сказать, тольок Я сделала слишком маленькие, и пришлось повозиться, о все получилось, это же тоже самое что эклеры
__________________
тататка is offline  
Старый 17.12.2008, 15:12
ответ для тататка , на сообщение « Конечно будет, там же полость... »
  #5814
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Конечно будет, там же полость пустая,если можно так сказать, тольок Я сделала слишком маленькие, и пришлось повозиться, о все получилось, это же тоже самое что эклеры
извините, не совсем поняла как внутри пустая полость образуется?
изначально же это был просто пласт теста?
__________________
Mallory is offline  
Старый 17.12.2008, 15:19
ответ для Mallory , на сообщение « извините, не совсем поняла как внутри... »
  #5815
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
извините, не совсем поняла как внутри пустая полость образуется?
изначально же это был просто пласт теста?
Не то что пласт а такая "колбаска" величиной с палец, где то 1см на 6см(я так сделала), вооот, и когда это дело печется , то в первые 15 мин они поднимаются(кто то пишет сильно, у меня слеггка), а во вторые 10 минут они твердеют, от резкого перепада температуры(опять таки это не я такая "умная" все из инета), а когда вы их достанете, они получатся пустыми внутри, (Эклеры кушали когда-нить?У них же крем внутри, а крем находится в дырке( извините за выражение))Вот и тут тоже.
ЗЫ моя свекровь делает заварные пирожные, так она испеченные булочки тупо режет пополам, но не до конца, открывает как нкижку и кладет крем, потом закрывает.Вот и тут я сделала также, тк кулинарный мешок был занят, а шприца у меня нет.
Ни фига себе лекция получилась.
__________________
тататка is offline  
Старый 17.12.2008, 15:33
ответ для Mallory , на сообщение « извините, не совсем поняла как внутри... »
  #5816
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
извините, не совсем поняла как внутри пустая полость образуется?
изначально же это был просто пласт теста?
это специфика этого теста
Заварное тесто



В кулинарии оно занимает особое место в связи со способом приготовления. Перед выпеканием такое тесто варится, или 'разогревается'. Для его приготовления берут воду, масло или маргарин, муку и яйцо. (Количество яиц зависит от количества муки. Именно они делают тесто рыхлым и воздушным и позволяют ему подняться.) В тесто можно добавить немного сахара, но необходимо следить, чтобы он не карамелизировался во время нагревания.
Очень важно, чтобы яйца были свежими. Если вы не уверены в качестве яиц, проведите тест: положите яйцо в стакан с водой. Если яйцо свежее, оно останется лежать на дне стакана. Если яйцо вплывает тупым концом вверх, то использовать такое яйцо не следует. При приготовлении заварного теста придерживайтесь рекомендаций рецепта, потому что здесь правильное соотношение компонентов - залог вашего успеха.
Итак, заварное тесто. В воду добавить щепотку соли, масло или маргарин, нарезанные стружкой. Быстро довести до кипения, постоянно помешивая. Долго кипятить нельзя, поскольку часть воды испарится и это нарушит соотношение ингредиентов. Используете ли вы масло или маргарин, или все вместе - не играет решающей роли, а лишь влияет на привкус теста. После того как все масло растопится в воде, снимите кастрюлю с плиты и добавьте сразу всю муку, постоянно помешивая, до образования кашеобразной массы. Затем снова поставьте кастрюлю на плиту и нагревайте, помешивая, на среднем огне, пока вся масса не превратится в однородный комок, а на дне посуды не появится пленка. Не забывайте мешать, так как качественное вымешивание способствует лучшему расслоению теста при вьшекании. И будьте внимательнее: посуду надо снять с огня прежде, чем тесто начнет пригорать. Переложите его в другую посуду и добавьте одно яйцо. Это сделает тесто мягким и нежным. Еще лучше, если вы добавите яйцо, пока тесто стоит на огне. Но в этом случае перемешать его надо очень быстро, иначе яйцо нагреется от дна или стенок кастрюли и свернется. Дайте тесту остыть до комнатной температуры и лишь после этого поочередно добавьте остальные яйца. Каждый раз перед тем, как добавить новое яйцо, полностью размешайте с тестом предыдущее. Количество яиц зависит от их качества и размера. Поэтому обязательно проверьте яйца на свежесть и только потом смешивайте их с тестом. Тесто готово, когда оно блестит и имеет консистенцию густой сметаны. В этом случае последнее яйцо можно и не класть. Если же тесто слишком плотное, можно добавить еще одно яйцо или взбитые желток и белок. Добавляйте их по чайной ложке.
Эту процедуру нужно выполнять с определенной точностью, поскольку жидкое заварное тесто расплывается при выпекании, что не позволяет ему до конца подняться в духовке . Если вы перестарались при вымешивании теста, оно также не поднимется в духовке. Поэтому заварное тесто предпочтительнее вымешивать вручную ложкой, а не с помощью миксера. Хорошее заварное тесто при выпекании должно увеличиться в объеме вдвое. Затем место помещают в кондитерский мешочек и отсаживают его в виде определенной формы. Можно отсадить тесто и при помощи ложки, но тогда форма пирожных будет неодинаковой. Если тесто разровнять на противне, то при выпекании образуются пузырьки, которые немного вздуваются, и в результате будет хорошо видна структура заварного теста. Если тесто выпекают на противне, его следует смазать маслом и посыпать мукой. При отсаживании теста на противень не забудьте выдержать расстояние между пирожными, чтобы при вьшекании они не склеились друг с другом. Заварное тесто выпекают при более высокой температуре, чем другие виды теста. Но если она слишком высокая, тесто сначала вздуется, а затем опадет, прежде чем будет готово. При слишком низкой температуре тесто не поднимется как следует. Идеальная температура для выпекания - 220-230° С. Тесто при вьшекании поднимется выше, если вы нальете немного воды на дно духовки сразу перед тем, как поставить противень в духовку. В течение первых 10 минут нельзя открывать дверцу духовки.
Когда пирожные будут готовы, сразу же выньте их из духовки и переложите на кухонную решетку для испарения влаги. Затем пирожные нужно разрезать кулинарными ножницами и дать им подсохнуть изнутри. Если пирожные готовят во фритюрнице , нужно нагреть масло до температуры 175-180° С, но не выше. Если нет термометра, а фритюрница не оснащена автоматическим устройством, степерь нагрева можно определить следующим образом:
а) опустить конец деревянной ложки в горячее масло - если вокруг деревянного черенка образовались воздушные пузырьки, то масло нагрелось до нужной температуры;
б) опустить в масло кусочек белого хлеба - если он сразу потемнеет, не впитывая масло, нужная температура достигнута. Если вы готовите пышки, берите тесто двумя ложками и опускайте в посуду с маслом. Для пирожных тесто сначала отсаживают на пергаментную бумагу с помощью кондитерского шприца так, чтобы его можно было класть в масло поштучно. Заварное тесто можно хранить в течение 1-2 дней в закрытой посуде в холодильнике .
Заварное тесто
На 12-14 пирожных со взбитыми сливками.
Вода 250 мл.
Соль
Сливочное масло 50 гр.
Мука 150 гр.
Яйца 4 шт.
Бумага для выпекания
1. Разогреть в кастрюле воду с 1 щепоткой соли. Добавить сливочное масло и разогреть. При этом жидкость не должна кипеть.
2. Не снимая кастрюлю с огня, засыпать сразу всю муку в воду и мешать венчиком, пока не образуется плотный комок. Образовавшийся комок теста ещё 2 мин мешать по кругу, пока он не будет легко отделяться от дна кастрюли.
3. Переложить тесто в миску. Сразу же перемешать с яйцом снизу вверх. Как следует вымешивать массу по кругу 5 мин, пока она снова не станет однородной и кремообразной.
4. Добавляя поочерёдно, остальные яйца перемешать с тестом. В зависимости от их размера можно положить на 1 яйцо меньше. Идеальное заварное тесто должно быть однородным, блестящим и опадать с венчика длинными, относительно твёрдыми кусочками.
5. Предварительно нагреть духовку нагреть до температуры 200. Застелить противень бумагой для выпекания.
6. Положить тесто в кондитерский мешочек и выложить на противень пирожные желаемое формы. При этом следует оставлять значительное растояние между ними, так как тесто при выпекании подходит. Выпекать на средней полке духовки в течении 10-35 мин.







Отзывы
от мертвого осла уши is offline  
Старый 17.12.2008, 15:34
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « А у нас на ужин сегодня были... »
  #5817
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
брать в магазине)) зефирки -суфлешки это такие)
типа таких:



вот здесь все подробно:
спасибо, буду изучать!
Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
А у нас на ужин сегодня были запеканочки картофельные

Угощайтесь! Очень вкуууусно!
мамско-папская очень понравилась, красивая! в следующий раз на свою тоже морковку положу!
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline  
Старый 17.12.2008, 15:47
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #5818
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Кому бризолей?Очередной вариант ужина для мужа
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0322.JPG (53.0 Кб, 560 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0340.JPG (47.9 Кб, 565 просмотров)
тататка is offline  
Старый 17.12.2008, 16:02   #5819
knopochka180
Активный участник
 
Аватар для knopochka180
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Кому бризолей?Очередной вариант ужина для мужа
а у нас щука фаршированная-угощайтесь..торт с буратино я сама испекла доченьке на день рожденья...слопали за 5минут...и ещё наполеончик с масл.кремом.ням.ням..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3087.JPG (21.4 Кб, 556 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3026.JPG (39.3 Кб, 546 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3125.JPG (33.5 Кб, 545 просмотров)
__________________
У МЕНЯ -ТРИ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ

Последний раз редактировалось knopochka180; 17.12.2008 в 19:26. Причина: добавление
knopochka180 is offline  
Старый 17.12.2008, 16:05
ответ для knopochka180 , на сообщение « а у нас щука... »
  #5820
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от knopochka180 Посмотреть сообщение
а у нас щука фаршированная-угощайтесь..
Ой, я это не того , а хде щука?В смысле как сделали?Не допираю по картинке...
__________________
тататка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena