Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 04:56   #5821
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Не дёргайте меня за Посмотреть сообщение
Подруга водит на Чудновского. Из хорошего: ребенок болеет меньше чем мой в обычном, народу меньше, если насморк или кашель - не высаживают, сами дают лекарства и не выгуливают,задерживаются после 19,00 за доп.плату( в обычном недовольны что в 17 я последняя за ребенком бегу). Из недостатков: одеваться не учат, на горшке не настаивают,нет праздников со стишками там, песенками...
Скажите пожалуйста, какой садик Вы имели в виду?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:42   #5822
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, 5 садик, он что платный или там есть платные группы? Чем он хорош (я просто пока чайник в этом деле)? Туда реально попасть, если уже в другой зачислены?
идите к заведующей и разговаривайте с ней, она все расскажет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:01
ответ для Линаза , на сообщение « Скажите, а 114 платный? »
  #5823
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Скажите, а 114 платный?
Нет, я так поняла самый обычный сад. Доп.услуги на усмотрение родителей.
Вот единственный подробный отзыв, правда двухгодичной давности.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:25   #5824
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, 116 сад - платный? Или там есть платные группы?
платных групп нет, но куча доп. занятий, которые ПРАКтически обязательны для 116-головного (монтесори с яслей сказкотерапия и т.д.) цена около 2 тыс
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:30
ответ для БРЫНЗА , на сообщение « платных групп нет, но куча доп.... »
  #5825
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
платных групп нет, но куча доп. занятий, которые ПРАКтически обязательны для 116-головного (монтесори с яслей сказкотерапия и т.д.) цена около 2 тыс
А туда реально попасть, если уже в другой зачислен ребёнок? А что этот сад какой-то особенный, супер-пупер? Какие там воспитатели, сколько их на группу? Сколько в группе человек?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:32
ответ для Линаза , на сообщение « А туда реально попасть, если уже в... »
  #5826
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Расскажите пожалуйста как с питанием в 5, в 116 и 114? Дают натуральные продукты, разнообразное питание? А то слышала, что яйца теперь дают какие-то порошковые и т.п.
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:09   #5827
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Нет, я так поняла самый обычный сад. Доп.услуги на усмотрение родителей.
Вот единственный подробный отзыв, правда двухгодичной давности.
Внесу ясность про платность в 114 , заодно и свежий отзыв оставлю .
Что касается платы: в саду по 2 группы одного возраста, одна без доп. образовательных услуг, вторая с ними, причем обязательными. Т.е., если вас это не устраивает, то либо другая группа, либо другой сад. Это уточните у заведующей при записи в группы, она предупреждает об этом. Мы ходи в группу с доп.занятиями (на сегодняшний день 2 тыс р/мес.). Есть еще кислород.коктели 400 р/мес., от них можно отказаться (у нас есть такие, но большинство пьют).
Еще собирают деньги (200 р/мес) на текущие расходы (домофон, вода, игрушки, хоз.нужды)
На выходе мой деть в саду стоит 2000+400+500 (за еду)+200 = 3100 в месяц, не считая канц.товаров 1 газ в год в сентябре.
Доп.услуги мне нравятся. Дети занимаютя по разным тетрадкам-методичкам. Раньше были даже ДЗ на дом, сейчас в подготовительной нет.
Других занятий вроде нет, но я точно не знаю, т.к. в подготовительной группе у нас все заняты в других местах .
Условия изменились: спальни остались только в яслях, в садиковских группах 3х ярусные кровать-комоды. Постепенно делают ремонт в группах с заменой окон (каждое лето по 1-2 группы). Площадку оборудовали, забор поставили.
Кормежка - кому как. Мой ест "все что не приколочено", поэтому у нас проблем нет. Но овощей действительно много.
Воспитатели у нас очень хорошие, сын все 4 года ходит в сад с удовольствием.
Вот
Если есть еще вопросы - задавайте (про ясли не знаю, мы не ходили).
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:24
ответ для Mamax , на сообщение « 111 »
  #5828
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
111
Расскажите что-нибудь про 111! Вам нравится, какие воспитатели, сколько человек в группе, какая еда, занятия есть?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:44
ответ для Naslund , на сообщение « зачем вам 103? вот не понимаю зачем... »
  #5829
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
зачем вам 103? вот не понимаю зачем рвутся в коррекционные садыто в 5, то 103...он ГДОУ компенсирующего вида, для детей ЗПР.
Скажите пожалуйста, 5 д/с только для детей ЗПР? В справочнике написано Центр развитие ребёнка - это что значит?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:49
ответ для Линаза , на сообщение « Расскажите что-нибудь про 111! Вам... »
  #5830
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Расскажите что-нибудь про 111! Вам нравится, какие воспитатели, сколько человек в группе, какая еда, занятия есть?
Сад 111.
Ходим с 2 лет. Сейчас 3,5 года. Нам нравится.

В яслях у нас было 15 человек... или 16?...не помню. Сейчас 20. Двое воспитателей на группу + няня.
В яслях отдельные стальни, в старших группах - выдвижные кровати. Но кровати нормальные, удобные. Родители проинспектировали
Детей переодевают, моют при необходимости. Описанные-обкаканные не ходят.
Чтобы вывести на прогулку ясельные группы, приходят няни из других групп, так что дети все одеты как положено....я сильно переживала именно по этому поводу, когда мы в ясли ходили.
Забор новый. Площадки новые. Домофон на калитке забора и в самом саду. Кого попало не пускают, всегда спрашивают "хто пришел?"
Приводить детей можно хоть в 7 часов утра. Забирать в 19ч - без претензий, но у нас редко кто в саду остается до 19 часов
Ремонт в группах - как повезет. Нам пока попадались отремонтированные и со стеклопакетами. Но есть и другие.
Ясельная группа у нас была"Буратино", сейчас - "Пьеро".
В саду тепло даже при сильных морозах.

Питание хорошее и полноценное, но как везде много овощей. ВСЕ выдают детям, а не как в соседнем саду уносят домой работники сада Нам полдник пару раз с собой выдавали, когда мы торопились в гости и не успевали покушать после сна
Фрукты, молочные продукты, мясо каждый день. Мой ребенок в саду все ест с удовольствием. Дома ужинает поздно, т.е. в саду наедается.
Есть замены для аллергиков!

Нравится, что заведущая контролирует персонал: воспитатели выводят детей на прогулку два раза в день, режима придерживаются, занятия проводят.
Дополнительных платных занятий нет никаких.
Но сами воспитатели с детьми каждый день рисуют, лепят, читают. Что-то изучают все время: сейчас у них тема дикие и домашние животные, до этого были правила дорожного движения.
Про подготовку к школе сказать ничего не могу, нам пока 3,5 года.

Музыкальные занятие есть два раза в неделю. Тоже мне нравятся: песни поют, танцуют, стихи разучивают. Муз работник занимается с детьми с удовольствсем. По совместительству она психолог.

1-2 раза в месяц приезжает театр. 80 руб.

Два раза в неделю уроки физ-ры в спортзале и два курса ЛФК (бесплатно) в год. В саду есть воспитатель по физ подготовке. Занятие хорошие. Воспитатели выкладывают вк*он*таке фото, и ребенок показывает дома упражнения.
Два курса массажа в год - тоже бесплатно.

Мед персонал адекватный. С прививками мозг не выносят, мед карту и справки из коммерческой клиники принимают без проблем. Два раза в неделю детей осматривает врач с утра, но кашляющие все равно в группе есть (никуда от этого не денешься).

Поборов нет. Оплата по квитанции каждый месяц (700 с копейками руб - если один ребенок в семье, 461 руб - если двое детей в семье) + 2 500 руб на нужды группы и подарки НА ВЕСЬ ГОД

Наши воспитатели нам нравятся. Подружка водит детей в другую группу, тоже довольна. Какие в других группах - не знаю.
Не скажу, что какой-то опупенный сад , но в общем я довольна, и ребенок тоже.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena