Абхазия-2011 - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 19:33
ответ для Нют@ , на сообщение « Девушки всем привет!Напишу и я свой... »
  #5821
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Ну Вы еще ужальте тут кого-нибудь,надоедливая ОСА80)))))
Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
пытаются от Вашей желчи избавиться,Вам ,похоже, с Вашим гонором только дома сидеть,свои правила устанавливать,хотя...5 метров маловато наверно??)))Вот и решили в чужой стране "оторваться",а не вышло???
ой, люди-люди, человеки! (с)
посмотрите на себя со стороны

мы когда ездили на Рицу первый раз, сопровождала нас милая девушка экскурсовод. с хорошей речью, развитая, образованная, сердечная. слушала ее и любовалась. после обязательной программы на обратном пути мы с ней проговорили почти всю дорогу с большим интересом.
потом остановились на пасеке. ну, всем все понятно про мед... кто хочет покупает, кто не хочет - нет. однако кто-то из группы возбухнул по поводу того, что мед сомнительный и за дополнительные водопады содрали дополнительные деньги и что "все ваше хваленое абхазское гостеприимство" только на словах
тут наша милая экскурсовод в одночасье переменилась, моментально завелась и начали эти леди, абхазская и русская. отвратительно ругаться между собой. обе стороны были "хороши".
слушать это было паршиво и очень стыдно - и за нашу русскую хамку, и за абхазку, которая, на мой взгляд, даже несмотря на обиду, должна была "держать лицо", ведь она на работе и как-никак экскурсовод - человек интеллигентный
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 19:56
ответ для Нют@ , на сообщение « Девушки всем привет!Напишу и я свой... »
  #5822
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Нют@ Посмотреть сообщение

На след.день поехали на озеро «Рицу»,вернулись под большим впечатлением,очень красиво,природа зовораживает!Правда деньги там с туристов дерут бешенные,а обслуживание вообще на нуле.Хотели шашлык взять,подходим к барной стойке,а девушка за стойкой орет"Кто что ЖРАТЬ будет,заказываем"
у меня культурный шок вызвал туалет в Псырцхе неподалеку от тропы к келье Симона Канонита. трудно подобрать слова что бы описать это загаженное сооружение. лучше бы просто "дырка" , но там были какие-то сантехнические устройства, для смыва предназначалось ведро с водой и ковшиком. 100% выходящих оттуда посетителей не оставались равнодушными.
это стоило 10 или 20 рублей, уж не помню. кассир сидела на свежем воздухе на отдалении от туалета и складывала деньги в коробочку с надписью типа "райское наслаждение" или "неземное удовольствие"
тоже, по-видимому, война всему причиной...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:21
ответ для capitel , на сообщение « у меня культурный шок вызвал туалет в... »
  #5823
Нют@
Участник
 
Аватар для Нют@
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
у меня культурный шок вызвал туалет в Псырцхе неподалеку от тропы к келье Симона Канонита. трудно подобрать слова что бы описать это загаженное сооружение. лучше бы просто "дырка" , но там были какие-то сантехнические устройства, для смыва предназначалось ведро с водой и ковшиком. 100% выходящих оттуда посетителей не оставались равнодушными.
это стоило 10 или 20 рублей, уж не помню. кассир сидела на свежем воздухе на отдалении от туалета и складывала деньги в коробочку с надписью типа "райское наслаждение" или "неземное удовольствие"
тоже, по-видимому, война всему причиной...
Мда...слов нет просто!Там не война причина,а лень,они считают,что для нас,туристов и такое сойдет.Нам хозяин рассказывал,как он своему соседу советовал кондиционер в номерах поставить для отдыхающих,он у него все равно за сезон окупится и туалеты нормальные,а не дырки в полу,на что тот ему ответил "ничего им и такое сойдет,а то много хотят"
Вспомнилось еще,гуляли в Гаграх по набережной ну и приспичило мне в туалет,нашли...лучше б я туда даже не заходила,загажено настолько,что ступить негде,в прямом смысле слова,дышать не чем и за это берут 10 руб. а бабка,которая собирала деньги постоянно приговаривала "Ничего,для вас туристов и такое сойдет,а то зажрались совсем" честно,я в шоке была!
Нют@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:38
ответ для Нют@ , на сообщение « Мда...слов нет просто!Там не война... »
  #5824
Njura.Spb
Активный участник
 
Аватар для Njura.Spb
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Лен.область
Сообщений: 307
отдых



Здравствуйте! Может кто знает на границе могут спросить св-во о браке или св-во о разводе?
__________________
Njura.Spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:54   #5825
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


слушайте Гребешок... это уже за всякие рамки заходит... что вы тут вообще из себя мните, кто вам дал право так высказываться???
думаете это остраумно
самой сути всего этого базара не понимаете, а лезите...
нравится абхази Да ради бога ...
я думала анатолий хам ан нет...не хорошо
фундамент вы общественного здания (с)

Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Ну Вы еще ужальте тут кого-нибудь,надоедливая ОСА80)))))
Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Да не Абхазов здесь защищают,а пытаются от Вашей желчи избавиться,Вам ,похоже, с Вашим гонором только дома сидеть,свои правила устанавливать,хотя...5 метров маловато наверно??)))Вот и решили в чужой стране "оторваться",а не вышло???
Теперь Ваша цель-испортить настроение другим?)))))
Не выйдет,сходите лучше о рыбках в другом топе поговорите,говорят успокаивает
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:10
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5826
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


Дабы больше не засорять топ,ответила в ЛС.
ПС:Вашему хамству предела нет,поэтому вот Вам дельный совет: создайте тему отдельную о своих переживаниях,или на спец.терапию походите,может легче станет))))))
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:24
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5827
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:15
ответ для Оська80 , на сообщение « :020:не понравилась мне не... »
  #5828
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
не понравилась мне не Абхазия(природа), а люди с которыми я там столкнулась, о чем я тут и писала , Указав адреса-что бы другим наука была(здесь же отзывы пишутся об отдыхе) А вы все накинулись в защиту этого народа, мол да они такие "обосрали мол - так обтекай...и молчи о своём не удавшемся отдыхе"
и вот чего вы тут все кудахчите, защищая абхазов с их грубостью и ленью... и других уговариваете туда ехать объясняя это всё их национальной особенностью... Вот этого я не понимаю
p.s. злые вы тут все какие тасоветую моё имя в суи не упоминать... а то опять вернусь
Я, в принципе, понимаю автора...

Мы дважды ездили в Абхазию, в этом году решили не ехать....Я все "особенности" понимаю, и даже фактически подружилась там со многими...но эти "друзья" стали обращаться ко мне (когда я уже в Питере находилась) за деньгами " в долг" от 10.000 до 20.000....под разными предлогами....Может и необоснованно, но я как-то напряглась....у них куча друзей-родственников (и не самых бедных, прямо скажем), - значит они меня воспринимают "по особенному", хотя я никогда не говорила, что богата (что, собственно, соответствует действительности, иначе я бы все таки туда изначально не поехала, зная все "особенности", и предпочла бы Италию, Испанию и т.д.). Я просто была, наверное, слишком лояльна.....угощала хозяев, оставляла чаевые в кафе...
П.С: мы отдыхали с мужем и ребенком (3-х, а потом 4-х лет) в Синопе.
П.П.С: в хорошей компании (особенно большой) мне вообще практически все равно где отдыхать, а вот когда ты с маленьким ребенком и не "тусуешься", то все острее воспринимается....Мы вот с мелким сами тусовали до 2-3 ночи....он спал в коляске (на надувном матрасе) рядом с нами в кафе у пляжа....Песни правда не горланили, но разговоры громкие были и музыка была.
П.П.П.С: а в день рождения замечание было как-то не совсем удачно сделано, имхо....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:18   #5829
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Ну Вы еще ужальте тут кого-нибудь,надоедливая ОСА80)))))
Хамство, уважаемая, не к лицу порядочной женщине....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:24
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5830
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Девочки, кто уже приехал - подскажите, надо ли справку об эпидокружении на ребенка на границе ? Я тут вычитала, теперь сижу -думаю -в поликлиннику бежать или не спрашивают?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena