про военкомат - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 17:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5821
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Зинаида Алексеевна, спасибо большое за советы и помощь.
Сегодня были на КМО и получили повестку на январь для оформления военного билета.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:46   #5822
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, спасибо большое за советы и помощь.
Сегодня были на КМО и получили повестку на январь для оформления военного билета.
Искренне поздравляю!!!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:56   #5823
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kitten heels Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, спасибо!
По другим направлениям, наверно не получается тоже - по кардиологии максимум пролапс( по данным эхокардиографии, а не ЭКГ), плоскостопие низшей стадии без артроза, плоская спина - тоже ничего особенного, по неврологии - тоже ничего.
У меня вопросы по первичной постановке - вот если скажут в школе, что завтра, допустим, идти в военкомат и раздадут повестки, имею я право не пускать ребенка в куче со всеми? А если нет ничего по медицине - имеет ли смысл идти с ним, с чем? И если имею, то как впоследствии идти становиться на учет - в любое время до 31 марта, без повестки вообще? Или просить выписать повестку в военкомате на определенную дату?
И что будет, если в срок до 31 марта не станешь на учет, придется становиться в октябре?
По вопросам медицины думаю, что лучше будет провести подробную консультацию. И постараться что-то найти. Возможно, что вы не туда смотрите.
По первоначальной постановке - все вызовы и походы вне сроков постановки незаконны в принципе. Ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности"
На сайте http://vibor.do.am/ возьмите образец заявления в школу, со всей нормативной базой. Школу в этом вопросе надо отсекать.
Будет лучше, если вы будете вставать самостоятельно с января по март.
Поймите, что вы никуда не опаздываете, к чему эта ненужная спешка. Идете спокойно, без повесток, с документами. Проходите комиссию, получаете категорию годности и приписное свидетельство. Его надо получить обязательно, чтобы потом не возникли проблемы с поступлением учиться.
Не встанете до марта - будете продолжать пока не встанете. Октябрь тут ни при чем.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5824
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


http://www.fontanka.ru/2011/12/06/092/
Цитата:
Задержанных у Гостиного двора и «Галереи» отправят в армию
06.12.2011 14:36
Десять из 150 задержанных в Петербурге во время несанкционированных акций под лозунгом «Против несправедливых выборов» передадут военкоматам.

Как сообщили корреспонденту АЖУР в полиции, в ходе проверки лиц, задержанных 5 декабря во время несанкционированных акций у Гостиного двора и ТК «Галерея», выяснилось, что десять из них призывного возраста. Об этом сотрудники правоохранительных органов сообщили в горвоенкомат. Сегодня после того, как задержанных доставят в суд, и тот примет решения по административным делам, молодых людей передадут сотрудникам военкоматов для проведения военно-лечебных комиссий и отправления в войска.

Напомним, что на время выборов работа призывных комиссий была приостановлена, и с 5 декабря она возобновилась.
Не удивлюсь, если у этих десяти не оформлены отсрочки или не было при себе приписного...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:10   #5825
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Зинаида Алексеевна, сегодня отнесла заявление о годности сына в военкомат, лицо секретаря вряд ли можно назвать доброжелательным , но тем не менее все приняла , листы пересчитала. На моем экземпляре штампик и входящий поставила.
Хочу еще вам задать вопрос. В заявлении о выдачи копии решения призывной комиссии - число ставится то , когда проходишь МК и подается это заявление после прохождения МК?
Спасибо вам , что помогаете своими советами.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:10   #5826
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, сегодня отнесла заявление о годности сына в военкомат, лицо секретаря вряд ли можно назвать доброжелательным , но тем не менее все приняла , листы пересчитала. На моем экземпляре штампик и входящий поставила.
Хочу еще вам задать вопрос. В заявлении о выдачи копии решения призывной комиссии - число ставится то , когда проходишь МК и подается это заявление после прохождения МК?
Спасибо вам , что помогаете своими советами.
Такое заявление подавать сейчас преждевременно. Это решается после прохождения полностью комиссии и понимания ситуации после ее окончания.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5827
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Я понимаю, что это заявление подается не сейчас. Но в день прохождения мед комиссии, по её окончанию, я уже буду знать , что они решат? И если рентгеновские снимки сделаны в ноябре, они могут опять куда - нибудь послать?
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:40
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5828
Znayka
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 113


Добрый день, подскажите пожалйста ... Сына направили от военкомата на обследование на Пушкинскую по поводу бронхиальной астмы. Там сказали, что анализы будут делать только за деньги. анализ крови взяли, сказали результатне выдадут, пока не оплатит, завтра будут проводить бронхопровокационный тест -1600 рублей. Военкомат говорит, что это незаконно.. Но я не знаю на какую статью закона сослаться, чтобы обследование провели бесплатно! Мы не уклоняемся и не скрываемся, но почему по направлению военкомата, мы должны платить не понятно....Может вы можете подсказать статью законаЮ на которую можно сослаться?
Znayka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:30   #5829
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это заявление подается не сейчас. Но в день прохождения мед комиссии, по её окончанию, я уже буду знать , что они решат? И если рентгеновские снимки сделаны в ноябре, они могут опять куда - нибудь послать?
Да, они как правило куда-то посылают еще. И это может быть долго.
А где вы делали в ноябре?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:40
ответ для Znayka , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалйста ...... »
  #5830
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалйста ... Сына направили от военкомата на обследование на Пушкинскую по поводу бронхиальной астмы. Там сказали, что анализы будут делать только за деньги. анализ крови взяли, сказали результатне выдадут, пока не оплатит, завтра будут проводить бронхопровокационный тест -1600 рублей. Военкомат говорит, что это незаконно.. Но я не знаю на какую статью закона сослаться, чтобы обследование провели бесплатно! Мы не уклоняемся и не скрываемся, но почему по направлению военкомата, мы должны платить не понятно....Может вы можете подсказать статью законаЮ на которую можно сослаться?
По направлению ВК все полностью обследования должны проводиться бесплатно, за счет бюджета города. Распоряжение Комитета здравоохранения и приказ губернатора об этом издается перед каждым призывом. Номер документа для вас не имеет значения.
Надо написать жалобу в К-т здравоохранения. Если все же пойдете на платные обследования, то сохраняйте все чеки и договора на платные услуги, и не делайте ничего без бумажки.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena