Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 00:25   #5831
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52
вопрос



Есть 2 сына и падчерица(и жена естественно)!Вопрос-я являюсь гражданином имеющим троих детей?(собес выдал свидетельство о многодетной семье пособия итд)Жилищный отдел выдал справку,что в моей семье 3 человека(я и сыновья)Как думаете?
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:21
ответ для Kolyamba , на сообщение « вопрос »
  #5832
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
Есть 2 сына и падчерица(и жена естественно)!Вопрос-я являюсь гражданином имеющим троих детей?(собес выдал свидетельство о многодетной семье пособия итд)Жилищный отдел выдал справку,что в моей семье 3 человека(я и сыновья)Как думаете?
Если падцерица удочерена,то несомненно.А если нет ,то навряд ли .Зато ваша жена точно многодетная.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:09
ответ для freaque , на сообщение « Муж - единственный очередник в семье... »
  #5833
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Муж - единственный очередник в семье мама-папа-ребенок. Вопрос: может ли его сестра, которая также подходит под программу по параметрам, в случае одобрения обоих вложить субсидию в тот же объект? Т.е. грубо говоря, можно ли суммировать субсидии разных семей (хотя она ему в общем-то родная сестра)?
Мы с мамой и сестрой объединились для выкупа последней комнаты в коммуналке, так что теоретически возможно
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:33
ответ для Логи , на сообщение « я начала писать сначала в приемную... »
  #5834
seawomen
Участник
 
Аватар для seawomen
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
я начала писать сначала в приемную губернатора, что стоит не первый год, что продвижений нет...http://www.gov.spb.ru/contacts/obr_mail
потом ходила на прием в смольный http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...ral/odchaya/JO
Начальник отдела Чапурина Диана Александровна
т. 576-9768
chapurina@tuadm.gov.spb.ru


только надо звонить с уже готовым списком вопросов и обязательно шла с написанным заявлением. там его регистрировали и им приходилось мне отвечать.
у вас в письмах с вознесенского написаны сроки и даты, вот и просите. чтоб они их выполняли, т.к. они обещали.
я получила ответы на все письма.
если честно, начала я писать с того, что бабушке как блокаднику отказывают в квартире. т.к. маленький год постановки. это было феврале. а 4 марта мне позвонили и пригласили за смотровым!!!
потом в сентябре я начала писать про программу по тем же адресам, и в ноябре позвонили и попросили обновить все документы. а 6 декабря уже подписали договор.
в районном жо меня в лицо не знали. но когда слышали фамилию менялись в лице. видимо я им сильно поднадоела и они решили от меня избавиться.
принципе мне этого и надо было.

Огромное СПАСИБО,за содержательный ответ В настоящий момент у меня отправлены электронные письма 1.премьеру,2.ЖК,3.губернатору(может конечно с первым погорячилась),сразу после праздничных каникул планирую на приём к Чапуриной
seawomen is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:15
ответ для arthyr , на сообщение « Вы знаете, у меня может и нет бабушки... »
  #5835
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня может и нет бабушки блокадницы и инвалидов, но я тоже понимаю одно, я знаю свои права и если я о них не заявлю, никто мне просто так не позвонит и ничего не предложит. Поэтому большой вам респект! Наверное пойду следовать вашему примеру, потому что 32 года стояния на льготной очереди моей свекрови, как матери-одиночке, не позволяют мне забрать 161 тыс. руб. и уйти восвояси))) Мне их даже никак не реализовать. Куда я ее отправлю, не могу никак сообразить???
вот и я так считаю. спасибо.
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:06   #5836
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Девочки,а может кто-нить подсказать,где архивную справку брать?По поводу прописки... в паспортном столе по месту прописки?
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:39
ответ для freaque , на сообщение « Муж - единственный очередник в семье... »
  #5837
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Муж - единственный очередник в семье мама-папа-ребенок. Вопрос: может ли его сестра, которая также подходит под программу по параметрам, в случае одобрения обоих вложить субсидию в тот же объект? Т.е. грубо говоря, можно ли суммировать субсидии разных семей (хотя она ему в общем-то родная сестра)?
мы объединялись с сестрой, хотя и я и она замужем, с детьми обе..так что в общем то уже разные семьи, но изначально томы родственики))
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:15   #5838
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Подскажите, пожалуйста - на каком сайте вы отслеживаете номер своей очереди?

Давно не заглядывала в этот топик... Очередь с 94г. В программе с 2005, подали на субсидию в 2008, до сих пор ждем... Скажите, новости какие-нибудь есть? Изменения с прошлого года (ровно столько, сколько я сюда не заходила)?

Спасибо.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:13   #5839
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


А есть разница гражданский брак или официальный? Например ситуация когда муж-очередник и участник программы, а жена не стоит на очереди. Если брак гражданский, то муж получает субсидию как одинокий? И если в гражанском браке родится ребенок - его можно будет включить в очередь и программу?
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:54   #5840
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - на каком сайте вы отслеживаете номер своей очереди?

Давно не заглядывала в этот топик... Очередь с 94г. В программе с 2005, подали на субсидию в 2008, до сих пор ждем... Скажите, новости какие-нибудь есть? Изменения с прошлого года (ровно столько, сколько я сюда не заходила)?

Спасибо.
http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=31
слева в колонке 2, сморите статус участника
Tatiana84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena