про военкомат - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:36   #5841
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Прошу модераторов не удалять это сообщение. Это очень важно!

10.12.2011
Всероссийская акция протеста против фальсификации выборов!


Акция 10 декабря у станции метро «Площадь Восстания» немного меняет конфигурацию. На Восстания мало места.
Таким образом в 14 часов, как и прежде, участники акции встречаются у станции метро площадь "Восстания", затем тихо-мирно по тротуарам идут в сторону Пионерской площади, и там их уже ждет подготовленная площадка. Тем, для кого этот переход труден, организаторы предлагают приходить в 15.30 прямо на Пионерскую площадь.

Акция СОГЛАСОВАНА!!! властями Петербурга. Кто не знает - это площадь у ТЮЗа.

Я приду.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:40   #5842
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Толик и Галина Николаевна!!!
Поздравляю с военным билетом!!!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:56
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5843
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Зинаида Алексеевна, мы встали на учет к неврологу. Дал направление в ГЭЦ на консультацию. Отдала заявление начмеду пол-ки о постановке на ДУ к хирургу. Но он сказал, что с плоскостопием они не ставят. Дали направление во Вредена на консультацию. Подскажите к кому лучше записаться. Та же история с кардиологом. Дали направление в Покровскую на УЗИ сердцаДальше сказала - по результатам.Невролог делает больше акцент на эписиндром. Хотя говорит что будем смотреть в двух направлениях по ортопедии и по неврологии. Пока конечно в военкомат не пойдем, будем готовиться к весне.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5844
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Зинаида Алексеевна, подскажите, если регистрация была в одном районе, а теперь в другом, как переводиться из одного военкомата в другой?И если не успеем до конца призыва, чем это грозит(слишком долго делали регистрацию)?
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:55
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5845
Irra70
Частый гость
 
Аватар для Irra70
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 81


Зинаида Алексеевна, у меня 2 вопроса, простите, может быть уже похожее звучало...
1) В школе раздали анкеты для военкомата. Сказали - заполнить может и ребенок. Похоже, их централизованно собираются затем туда вести. Но мы прописаны в другом районе, должны ли мы вообще идти в военкомат организованно с классом?
2) По диспансерному учету в пол-ке. У нас в анамнезе - компрессионный перелом 2 позвонков, в в 2006 году. После перелома нас, вроде, ставили на учет (по кр. мере в карточке есть запись "поставлен на учет"). Но никаких других признаков того, что мы на учете - нет. Как мне выяснить, находимся ли мы на учете у ортопеда - т.е., что спросить и какое документальное подтверждение нахождения на этом учете можно получить?
И если окажется, что не стоим - то как его добиваться?
Irra70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:54   #5846
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, мы встали на учет к неврологу. Дал направление в ГЭЦ на консультацию. Отдала заявление начмеду пол-ки о постановке на ДУ к хирургу. Но он сказал, что с плоскостопием они не ставят. Дали направление во Вредена на консультацию. Подскажите к кому лучше записаться. Та же история с кардиологом. Дали направление в Покровскую на УЗИ сердцаДальше сказала - по результатам.Невролог делает больше акцент на эписиндром. Хотя говорит что будем смотреть в двух направлениях по ортопедии и по неврологии. Пока конечно в военкомат не пойдем, будем готовиться к весне.
Пусть дадут официальный отказ. И ссылку на НПА, по которому не ставят. Интересно, что всех ставят, а вас - нет.
Во Вредена не надо ходить к Безгодкову, а остальные вроде нормальные дают заключения.
Эписиндром это значит плохая ЭЭГ. Сомневаюсь, что единичный случай будет достаточен.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:58   #5847
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите, если регистрация была в одном районе, а теперь в другом, как переводиться из одного военкомата в другой?И если не успеем до конца призыва, чем это грозит(слишком долго делали регистрацию)?
Ничем не грозит. Подавайте заявление в старый ВК, что поменяли МЖ. Они переправят дело в новый. Там и будете заниматься в новый призыв.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:12
ответ для Irra70 , на сообщение « Зинаида Алексеевна, у меня 2 вопроса,... »
  #5848
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Irra70 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, у меня 2 вопроса, простите, может быть уже похожее звучало...
1) В школе раздали анкеты для военкомата. Сказали - заполнить может и ребенок. Похоже, их централизованно собираются затем туда вести. Но мы прописаны в другом районе, должны ли мы вообще идти в военкомат организованно с классом?
2) По диспансерному учету в пол-ке. У нас в анамнезе - компрессионный перелом 2 позвонков, в в 2006 году. После перелома нас, вроде, ставили на учет (по кр. мере в карточке есть запись "поставлен на учет"). Но никаких других признаков того, что мы на учете - нет. Как мне выяснить, находимся ли мы на учете у ортопеда - т.е., что спросить и какое документальное подтверждение нахождения на этом учете можно получить?
И если окажется, что не стоим - то как его добиваться?
Если живете в другом районе, то вам ничего не грозит. Никто вас не поведет централизованно, пойдете сами в сроки, указанные в законе.
На анкету "Уважаемые родители" обратите особое внимание. Там задают бестактные вопросы, на которые отвечать нежелательно.
Как проводить постановку на воинский учет, можно посмотреть на сайте http://vibor.do.am/ в Каталоге статей и на форуме есть ветка.
Там же есть информация, как добиваться ДУ. Запись в карточке это недостаточно. Нужно иметь официальный документ - или копию ф-30 или выписку из амбулаторной карты, заверенные главврачом и гербовой печатью МУ.
Что касается компрессионного перелома позвоночника, то надо иметь нарушения функций - последствия перелома тел 2-х позвонков с клиновидной деформацией 2-3-й степени, или компрессионные стабильные переломы тел позвонков 1 степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков 2-й степени.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:01   #5849
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Пусть дадут официальный отказ. И ссылку на НПА, по которому не ставят. Интересно, что всех ставят, а вас - нет.
Во Вредена не надо ходить к Безгодкову, а остальные вроде нормальные дают заключения.
Эписиндром это значит плохая ЭЭГ. Сомневаюсь, что единичный случай будет достаточен.
Зинаида Алексеевна, что означает НПА ? И официальный отказ - как он должен выглядеть? У меня приняли заявление под входящий номер. Отказ должны написать на моем заявление. Когда я должна его потребовать? Я подала заявление 8 декабря. Знаю, что начмед передал его хирургу - разобраться.
Эписиндром нам поставили в 6 лет. Было 3 приступа в течении 3 лет. Года 2 были на финлипсине. Последняя ЭЭГ в 16 лет без патологии. Я вам рассказывала при личной встрече.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:26   #5850
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Зинаида Алексеевна,а мне оба врача у которых мы наблюдаемся сказали,что если мы регулярно к ним ходим,то мы автоматом становимся на ДУ т.к они заполняют стат.толоны,а там все написано и ни чего больше не надо.Получается,что меня нагло обманывали?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena