Женщины потерявшие мужей - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:22   #5851
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Вика, хорошая наша, у Вас ведь так мало времени прошло. Какие сны и знаки сейчас? Вы еще и в себя не пришли.
Да и сердце Ваше пока - одна сплошная рана. Я знаю по себе .
У меня первый год прошел как в тумане, страшном и тяжелом.
Сны были сплошным кошмаром, во сне перехоронила всех близких и знакомых. Муж не снился. Просыпалась от слез.
В доме видела и чувствовала какие-то фигуры, тогда не понимала, что это.
Все знаки стала ощущать позже, связаны были в основном с малышом. И да, особенно в отчаянье.
Вы не думайте сейчас об этом, Вам сейчас надо выжить. Ведь и Ваше тонкое тело (душа, дух) тоже нуждается в лечении после пережитого. Ох, как бы Вас поддержать? Пишите сюда, мы все с Вами. Ну а слезы, как без них? Я и сейчас легко плачу, когда одна.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:19   #5852
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
У москвича сегодня уже вторая операция за двенадцать дней. А завтра его день рождения.
Хочется пожелать ему сил и здоровья. @@@@@@
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:27
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5853
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


А у меня у свекрови четыре дня назад потерялась сестра в Москве. Её нашли только вчера, но так как она уже никого давно не узнает - положили её в дурку. Я не представляю, как все это переживает моя свекровь. У меня ведь муж тоже ушел и не вернулся. Мы его искали пять дней, на пятые сутки нашел его родной папа в пруду рядом с домом. Еще к тому же в этом году пробабушка (бабушка мужа по отцу) умерла. Она была очень хороший и добрый человек. Свекровь росла без мамы и папа рано умер. Как все это она переносит, я не представляю. Сколько может человек вынести? Её ведь в тысячу раз хуже моего, в тысячу.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:00   #5854
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
саша, и опять спасибо. Как-то топустило что ли после прочтения Ваших слов.
Буду стараться не судить по этим снам.


У меня фото мужа тоже перед глазами.
Без них прямо неуютно делается.
2 дома.
1 на работе.
Но и плачу смотря на них, очень легко и часто.
Вика, сейчас пыталась многое написать, потом потерла....

Хочу с тобой поговорить....
Мне кажется мы с тобой так близко.....
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:17
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5855
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Вика, я Вас очень понимаю, поскольку примерно через то же самое прошла 4 года назад. Потом мне сны ужасные снились полгода, мне все-таки кажется, как девочки уже выше написали, это крик о помощи нашей души, а не наших ушедших. Если честно, то я тогда не справилась сама, пришлось пить волшебные таблеточки, правда, недолго. Сил всем. Сейчас Олег снится иногда, но в хороших, светлых снах, всегда здоровый и веселый.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:21
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5856
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Тут в детективе вычитала у Александры Марининой, интересная теория о душе, я задумалась. Суть в том что душа вибирает сама какую жизнь ей прожить, и отдается выбраной жизни полностью, играет как ребенок, и забывает обо всем, вспоминает о своей бессмертности и прошлых жизнях только в момент смерти. Проецируя на нас получается что душа моего мужа выбрала себе путь рано погибнуть, а моя душа выбрала, как это прожить жизь вдовой с тремя детьми и т.п. Хотела поделиться, вдруг кому-то поможет.Вот:
Значит, попадает маленький мальчик под машину, его душа отлетает и разговаривает с богом…
… - Почему ты не захотела больше жить в той семье?
У тебя были прекрасные родители, они дали бы тебе хорошее воспитание и достойное образование, ты могла бы сделать блестящую карьеру, стать богатым и благополучным мужчиной. Да, у них были некоторые… м-м-м… трудности интимного плана, дело чуть было не дошло до развода, когда тебе было пять лет, но теперь-то все наладилось. В чем же дело?
- Да ну, скучно это все. Сыном благополучных родителей я уже четыре раза была, - отвечает Душа ребенка, - два раза мальчиком и два раза девочкой. Я про эту жизнь уже все знаю. Я этих последних родителей специально выбирала, чтобы пережить опыт пятилетнего ребенка, родители которого стоят на грани развода. Ссоры там всякие, скандалы, подозрения и все такое. Что я хотела, то и получила, а дальше мне неинтересно, дальше я и так все знаю. Теперь выберу себе родителей, у которых я буду девочкой, а после меня родится еще один ребенок, который окажется тяжело больным, ну там инвалидом, или дауном, или еще что-нибудь в том же роде.
Я хочу пережить опыт старшей сестры, которая была единственной и любимой, а потом сразу потеряла роль дочери и превратилась в бесплатную помощницу-прислугу, которую замечают постольку, поскольку она обслуживает второго ребенка, который приковывает к себе все внимание родителей и забирает всю их нежность и любовь. Представляешь, какая это травма для девочки?
И как она с этим справится? Я хочу пережить этот опыт.
- Я понимаю тебя, дитя мое. Но подумала ли ты о тех своих родителях, которых только что покинула? Ведь они сейчас плачут, ты причинила им огромное горе.
Книга судеб давно написана, и мы с тобой знаем, что у них больше не будет детей, и отныне до самой своей смерти они будут оплакивать тебя и ходить на твою могилу. За что ты их так наказала?
- Отец мой, ты сам сказал, что Книга судеб давно написана. Души моих родителей сами выбрали ту жизнь, которую сейчас проживают. Много лет назад они захотели пережить опыт людей, потерявших единственного сына. Между прочим, я такой опыт уже пережила, и не один раз. Ты помнишь, я где-то в Средней Азии была матерью, у которой во время пожара погибли трое детей, и я была мужчиной на Ближнем Востоке, у которого во время террористического акта погибли жена и дочь, и еще я была женщиной, потерявшей в результате авиакатастрофы всю семью: мужа, детей и родителей, которые летели все вместе.
- Да, я помню твою историю, дитя мое. И все-таки я спрошу тебя: разве тебе не было жаль своих родителей?
Разве ты не понимала, какую боль причиняешь им?
- Конечно, нет! Пока я была в теле мальчика, я была душой семилетнего ребенка, который хочет только играть и радоваться жизни. В тот момент, когда тело столкнулось с машиной, я вспомнила, что я не просто душа семилетнего мальчика, а Вечная и Бессмертная Душа, которая проживает множество жизней и переживает разнообразный опыт по собственному выбору. В тот момент мне предстояло сделать выбор: остаться в теле мальчика и продолжать, приобретать этот опыт или покинуть тело, освободиться и выбрать себе новую жизнь и новые приключения. В тот самый момент, Отец мой, я Руководствовалась не земными чувствами, каковыми являются жалость и сочувствие, а Вечной Мудростью и Знанием. Я знала, что мальчик должен погибнуть, потому что Души моих родителей знали об этом еще раньше и именно это хотели пережить.
- Разумно. Что ж, дитя мое, благословляю тебя на новую жизнь…»
«Вот смотрите. Дети играют… ну, например, в казаки-разбойники. Одни казаки, другие - разбойники. Играют всерьез, совершенно забывая о том, что на самом деле они Миши, Гриши и Пети. Игра закончилась с каким-то там результатом, неважно с каким. И они из казаков и разбойников превращаются снова в Гриш, Миш и Петь. И то, как они ведут себя вне игры, совершенно не зависит от того, что происходило между ними, пока они играли, кто там кого убил или взял в плен. Им не придет в голову сказать: я не поделюсь с тобой пирожком, потому что тебя же нет, я тебя убил. Они игру прожили и забыли. А когда через три дня они снова начнут играть, никому из них не придет в голову особо изощренно пытать пленного только за то, что он накануне не дал списать задачку по математике. То есть пока они играют, они забывают о своих отношениях по поводу реальных жизненных событий, а когда не играют, забывают о том, что происходило во время игры. И наши души ведут себя точно так же. Есть их существование в чистом, так сказать, виде. А есть что-то вроде игры, когда они вселяются в тело и проживают определенную жизнь. При этом, пока они в человеческом теле, они не помнят о своем существовании в "чистом виде", они играют в эту игру увлеченно и искренне. Как играют дети. Или как спортсмены играют. Ведь понятно же, что от результата футбольного матча ничего в этой жизни не изменится, больные дети не выздоровеют, бедные не разбогатеют, войны не прекратятся, экология не улучшится, к покинутым женам не вернутся мужья. Никакой разницы, кто выиграл и кто проиграл и вообще был ли этот матч. А сколько переживаний? Тысячи болельщиков, не говоря уже об игроках и тренерах, с ума сходят, как будто что-то существенное может измениться. Понимаете?
- Понимаю, - кивнула Катерина. - Ты хочешь сказать, что не имеет никакого значения, была или не была конкретная человеческая жизнь? И если была, то совершенно неважно, какой она была и как закончилась? Ты это имеешь в виду?
- Ну… в общем… почти. Да, почти. Жизнь - это просто очередное приключение Бессмертной Души. Не главное приключение, не единственное, а именно очередное. Одно из великого множества. В этом суть. Очередная игра. Очередной матч.»
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:23
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5857
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Так практически про это Майкл Ньютон и пишет, в свое время зачитывалась его книгами, мне очень на душу легли
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:42
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5858
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Я Ньютона не читала. Значит его читала Маринина
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:44
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5859
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


здорово....
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:17
ответ для infoli , на сообщение « Я Ньютона не читала. Значит его читала... »
  #5860
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Я Ньютона не читала. Значит его читала Маринина
Да-да, точно, прямо краткое содержание
Вот Предназначение Души. Жизнь между жизнями и Путешествия Души. Изучение жизни после жизни.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena