Ситуация на эстонской границе - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 17:22
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5851
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Друзья, подскажите, сколько километров от спб до Таллина?
Lu(ex.Lumon) is offline  
Старый 04.09.2011, 20:38   #5852
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, сколько километров от спб до Таллина?
360+-
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 04.09.2011, 21:26
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5853
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Рассказываю. Мне лично, система предварительного бронирования понравилась. Бронировал на сегодня, на период с 13 до 14 часов по Эстонскому времени. Приехал в отстойник ровно в 13-00, в 13-32 пришла смс о вызове на границу, через 15 секунд номер машины отразился на табло. Уехал на Петровскую площадь, оказался вторым у шлагбаума. Эстонцы, вместе с таможней и чеками такс-фри - 15 минут. Далее 30 минут на мосту + столько же на КПП Ивангород.
ИМХО СМС не нужны вовсе, но для собственной подстраховки, дабы не дергаться - 1 евро не жалко. В отстойнике люди в живой очереди стояли с 5 утра, я уехал - а они все стояли... . Так что раз на раз не приходится. Организовано все нормально и более-менее прилично. Сложностей с бронированием не ощутил, все информационные и заказанные за 1 евро смс пришли без опозданий.
Так что если планировать свое время грамотно и рационально - вполне нормальный сервис. По деньгам: раньше стоимость была 2 евро, +1 евро за ксерокс - сейчас : бронь 1 евро, 2 евро услуги отстойника. То на то и выходит.
Dark Paramount is offline  
Старый 04.09.2011, 23:55
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5854
tedgar
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 633


У нас бронь была сегодня на 15 часов, приехали в отстойник в 15.10 наш номер уже горел на табло, заплатили,взяли номерок и на границу, обе границы прошли за 1ч 15 мин, для воскресенья, я считаю, это нормально; в живой очереди с шенгенской визой, говорили ,с утра пропустили всего только 5 машин
tedgar is offline  
Старый 05.09.2011, 11:39
ответ для alnem , на сообщение « 360+- »
  #5855
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
360+-
Спасибо
Lu(ex.Lumon) is offline  
Старый 05.09.2011, 12:05
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Рассказываю. Мне лично, система... »
  #5856
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Так что если планировать свое время грамотно и рационально - вполне нормальный сервис..
Тут хоть запланируйся грамотно, если ездишь каждую неделю, то такой номер не прокатит. За неделю очередь на все выходные занята. Если ездишь один раз в месяц или реже, то удобно
Globus is offline  
Старый 05.09.2011, 13:54
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5857
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Расскажу про нас.
Бронировали выезд из Эстонии 18 августа на 2 сентября на 18-19часов.
Прилетели и поняли,что очень устали и попробуем пройти пораньше.Приехали в отстойник и говорим: бронировали на 18-19,может можно как-то пораньше?Мужик замахал руками,что-то там бубнить стал себе под нос.Типа вот в 18 и приезжайте. Раньше никак. Замечу,что не было ни одной машину с русскими номерами, и вообще отстойник был почти пустой.
Стал проверять нашу бронь - нет еёЖивая очередь на 26 часов примерно.Жесть полная.
В итоге увидел наш шенген и сразу по мановению волшебной палочки появились места
Было 15-56,талончик дали на 16-17
Подъехали к "табло"маленький телевизо,большой сломался.
Ждем и тут приезжает какая-то комиссия. Вот там все отвели душу Всех выслушали,записали чего-то там. Обещали что через неделю будет огромный экран. Типа его ждут из Филиппин чтоли так что есть шанс,что скоро все будет более организованно.
в 16-32 загорелся нас номер. Поехали,были первые у шлагбаума. На мосту больше всего ждали,нас нашем посту были первыми.
__________________
Людмилка is offline  
Старый 05.09.2011, 14:04
ответ для salty , на сообщение « спасибо, а если подходящее время есть,... »
  #5858
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mr.Ambrozi Посмотреть сообщение
Нет, я там отвечаю на интересующие вас вопросы. Добро пожаловать!
А здесь ответите? Почему на Бруснике можно сходить в дьютик когда едешь и туда и обратно, а в Ивангороде вроде как нельзя?
Брунгильда2011 is offline  
Старый 05.09.2011, 14:06   #5859
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
А здесь ответите? Почему на Бруснике можно сходить в дьютик когда едешь и туда и обратно, а в Ивангороде вроде как нельзя?
по-моему Брусника это уникальный дютик. больше таких не знаю,где и на обратном пути можно
__________________
Людмилка is offline  
Старый 05.09.2011, 14:20   #5860
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
по-моему Брусника это уникальный дютик. больше таких не знаю,где и на обратном пути можно
Вообще говоря, на Бруснике тоже висят объявления, что продаем только тем, кто едет ТУДА. Периодически у них там случаются кампании по проверке паспортов, и тем, кто в Россию едет - не продают.
Тот факт, что бОльшую часть времени продают всем - нарушение правил. Не знаю, как сейчас, а раньше ценник там был выше "нормальных" дьютиков, и оборот за счет тех, кто возвращается, был несравнимо больше. На русской таможне у меня как-то увидели пакет, в котором было чуть больше нормы, сказали "а, из Пялли" и потеряли к нему интерес.
Все это, по-моему, недвусмысленно говорит о том, что этот уникальный дьютик - небольшой бизнес какого-то руководителя на русской границе. Когда-то там "нейтральная полоса" была чуть не 30 км, видимо, с тех пор осталось, "в тайге всякое бывает"
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena