Что читаете именно сейчас? - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:13
ответ для Элик , на сообщение « +100 как только вижу новое название,... »
  #5861
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
+100
как только вижу новое название, сразу скачиваю (если есть) и в очередь на прочтение ставлю
и я так же
очень полезный топ
__________________
enchantress is offline  
Старый 27.08.2010, 08:40
ответ для pumochka , на сообщение « А Громыко только про ведьм... »
  #5862
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от pumochka Посмотреть сообщение
А Громыко только про ведьм пишет??Про ведьм я не люблю читать и каббалой не увлекаюсь
Я тоже не люблю про ведьм , всегда так раньше думала
Но там все так по-доброму, без страшилок, многим нравится
Ведьминсткое только то, прикольная девушка умеет колдовать, без всяких там атрибутов типа - «Бледное морщинистое лицо, крючковатый нос, который ловит всяческие запахи, большие алчные губы, каждый глаз по пятаку, недвижимые веки, которые не может пошевелить даже направленный в глаза солнечный луч — вот портрет нечестивого существа в облике женщины, без участия которой не обходилось ни одно нехорошее дело на земле»
Читала взахлеб, от второй книги "Ведьма-хранительница" я вообще не могла оторваться, даже на работе втихоря днем читала - это нонсенс, т.к. я трудоголик, люблю работать и работы всегда много, но тут прямо засосало.

У Громыко все такое фэнтезийное, по-моему. Обротни, ведьмы, вампиры , но все они - положительные герои, просто с некоторыми умениями.


Я когда в мучениях читатне читать, покупать/не покупать - просто скачиваю книгу и читаю в электронном виде.
У меня есть покет, бывает с него и всю книгу прочту, если до книжного не добраться.
В любом случае перед покупкой книжного варианта я ознакамливаюсь в электронном виде. Мечтаю об электронной книге , но первым в очереди навигатор...


По теме топика - "Фантазии женщины средних лет" бросила читать, все-таки наводит на мысли, что автор писал в состоянии крайней неудовлетворенности...
Начала читать Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", тоже нашумевший роман
Chiky is offline  
Старый 27.08.2010, 10:53
ответ для Chiky , на сообщение « Я тоже не люблю про ведьм :) , всегда... »
  #5863
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


А я немного в растерянности, что читать. Вчера закончила Книжного вора, даже не знаю, что после него можно читать, чтобы не испортить послевкусие той книги.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline  
Старый 27.08.2010, 11:44
ответ для Chiky , на сообщение « Я тоже не люблю про ведьм :) , всегда... »
  #5864
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Начала читать Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", тоже нашумевший роман

Вчера дочитала последнюю книгу этой трилогии. Мне показалось, что третья - самая интригующая...даже жаль, что все прочла уже, а что теперь - пока не знаю... перечитаю топик))))
Xarisma is offline  
Старый 27.08.2010, 11:53   #5865
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
дочитываю "девушка с татуровкой дракона ", мне понравилось! сначала с трудом читала, а потом ТАК затянуло. люблю триллеры
девочки, кто все книги читал подскажите... каждая книга последущая предыдущей??? просто думая начинать читать вторую или пока почитать что нить другое...
Я читала в последовательности такой: сначала вторая, потом первая, потом третья. С перерывами. Каждая книга- самостоятельная законченная история, хотя, безусловно, основные персонажи - везде одни и те же. В каждой книге есть "ссылки" на какие-то ситуации, рассказанные в предыдущей книге, но при этом кратко суть излагается, чтобы читатель, не читавший предыдущей книги, мог все понять.

Так что перерыв сделать можно, даже НУЖНО, чтобы слог не приелся))))
Xarisma is offline  
Старый 27.08.2010, 12:06
ответ для Xarisma , на сообщение « Я читала в последовательности такой:... »
  #5866
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


С большим удовольствием читаю Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых". Спасибо этому топу и всем, кто о нем написал. Книга оказывает на меня просто какое-то лечебное действие - успокаивает, уравновешивает, умиротворяет, поднимает настроение. Очень рада, что в запасе у меня есть еще, как минимум, три такие "таблетки".
solstice is offline  
Старый 27.08.2010, 12:30
ответ для Полианна , на сообщение « А я немного в растерянности, что... »
  #5867
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А я немного в растерянности, что читать. Вчера закончила Книжного вора, даже не знаю, что после него можно читать, чтобы не испортить послевкусие той книги.
не читала, но судя по отзывам - роман не веселит, какое уж тут послевкусие...может стоит его подпортить чем-то полегче и повеселее
Chiky is offline  
Старый 27.08.2010, 12:31   #5868
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
С большим удовольствием читаю Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых". Спасибо этому топу и всем, кто о нем написал. Книга оказывает на меня просто какое-то лечебное действие - успокаивает, уравновешивает, умиротворяет, поднимает настроение. Очень рада, что в запасе у меня есть еще, как минимум, три такие "таблетки".
тоже очень люблю Хэрриота, зачитывала до дыр
Chiky is offline  
Старый 27.08.2010, 12:34
ответ для Xarisma , на сообщение « Вчера дочитала последнюю книгу этой... »
  #5869
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Xarisma Посмотреть сообщение
Вчера дочитала последнюю книгу этой трилогии. Мне показалось, что третья - самая интригующая...даже жаль, что все прочла уже, а что теперь - пока не знаю... перечитаю топик))))
я пока еще не поняла, втягиваюсь, только начала читать

подружка пропиарила эти книги - сама читала взахлеб, ночами даже, на работу с красными глазами приходила, третью книгу прочитала на анг языке, т.к. еще не было перевода
Chiky is offline  
Старый 27.08.2010, 12:52
ответ для Xarisma , на сообщение « Я читала в последовательности такой:... »
  #5870
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Xarisma Посмотреть сообщение
Я читала в последовательности такой: сначала вторая, потом первая, потом третья. С перерывами. Каждая книга- самостоятельная законченная история, хотя, безусловно, основные персонажи - везде одни и те же. В каждой книге есть "ссылки" на какие-то ситуации, рассказанные в предыдущей книге, но при этом кратко суть излагается, чтобы читатель, не читавший предыдущей книги, мог все понять.
А вот не соглашусь. Первая книга может рассматриваться как отдельная история, а вторая и третья, на мой взгляд - единое произведение: и временного промежутка нет, и действие развивается последовательно - от начала работы над книгой о секс-траффике и убийства через обвинение Лисбет, распутывание криминального клубка до суда над ней. Я вообще не поняла, зачем автору нужно было писать 2 романа - всю историю можно было уложить в один. Но краткость - явно не родственница Стига Ларрсона
Petri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena