Кусают в саду - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 09:26
ответ для oxana26 , на сообщение « Какой кошмар!!! Не верю маме кусаки,... »
  #581
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Какой кошмар!!! Не верю маме кусаки, что она не знает, что ее ребенок кусается!!! Что она вообще тогда знает о своем ребенке!!! Возмущена до предела, какие психологические книги! Нужно немедленное реагирование!! Терпеть нельзя, надо разобраться с ребенком сейчас. А потом, он на время перестанет кусать, все успокоются. Книжки будут пылиться, а кусака так и не поймет, что сделал что-то не правильное!! И вместа вашего малыша, придет такой же другой! И опять таки, почему переводиться должен покусанный ребенок!!!! Почему родители кусаки, остаются со СВОИМ КОМФОРТОМ!!!!
Вас кто-нибудь укусил ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:19
ответ для oxana26 , на сообщение « Какой кошмар!!! Не верю маме кусаки,... »
  #582
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Какой кошмар!!! Не верю маме кусаки, что она не знает, что ее ребенок кусается!!! Что она вообще тогда знает о своем ребенке!!! Возмущена до предела, какие психологические книги! Нужно немедленное реагирование!! Терпеть нельзя, надо разобраться с ребенком сейчас. А потом, он на время перестанет кусать, все успокоются. Книжки будут пылиться, а кусака так и не поймет, что сделал что-то не правильное!! И вместа вашего малыша, придет такой же другой! И опять таки, почему переводиться должен покусанный ребенок!!!! Почему родители кусаки, остаются со СВОИМ КОМФОРТОМ!!!!
Ну прям рецидивист разобраться- в тУрьму, в наручники
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:28
ответ для Liя , на сообщение « Глупости не пишите :005: Ударить по... »
  #583
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Глупости не пишите Ударить по разному можно, от удара в висок, последствия могут быть страшные, ни один укус не сравнится.
остается только сказать :"спасибо" этому ребенку за то,что не ударил тупым предметом в висок,не передавил сонную артерию,не вывихнул шею,не сломал позвоночник,а просто кусается.Вы сами-то понимаете силу удара ребенка в 1,5 года????а вот укус опасен в любом возрасте
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:39   #584
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Нервы на грани. Сегодня забрала снова с укусами (вставлять фото неумею поэтому вот ссылка http://vk.com/id59786894 ). Есть и положительные моменты. Сегодня утром ко мне подошла одна из мам и честно призналась, что она мама одного из кусак и... ВНИМАНИЕ!!!! О том, что её сын кусает детей в группе, воспитатель сказала ей только в ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК. (ходят они с сентября). Она сказала, что позавчера и вчера уже читала разные умные книги и конечно же она будет общаться с сыном на тему кусания, а если понадобиться, то и обратится к психологу за советом. Девочки, ну неужели проблема в воспитателях? Сад наш находится в калининском районе.
Раз та мамочка узнала,что её ребёнок кусается,значит уже хорошо,меры по любому проводиться будут ,но вот с воспитателем однозначно надо поговорить!А садик может и менять не придётся пока,хотя по такой воспитательнице,лучше сменить или группу или садик в дальнейшем.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:55
ответ для chaechka812 , на сообщение « остается только сказать :"спасибо"... »
  #585
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
остается только сказать :"спасибо" этому ребенку за то,что не ударил тупым предметом в висок,не передавил сонную артерию,не вывихнул шею,не сломал позвоночник,а просто кусается.Вы сами-то понимаете силу удара ребенка в 1,5 года????а вот укус опасен в любом возрасте
Я не только понимаю, а еще и знаю, что такое удар по кромке уха, нанесенный ребенком примерно этого возраста, мне жаль мальчика ТС, но если бы я сфотала гематому уха моего ребенка, то комменты были бы страшнее. Вопрос в том, что послужило этому? если его кусают просто ради забавы, то это одно дело, а если ребенок сам провоцирует ситуацию, то возможно, проще своему ребенку объяснить, что отнимать, да и вообще лучше не в какие контакты не вступать с кусачими детьми.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:58   #586
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Раз та мамочка узнала,что её ребёнок кусается,значит уже хорошо,меры по любому проводиться будут ,но вот с воспитателем однозначно надо поговорить!А садик может и менять не придётся пока,хотя по такой воспитательнице,лучше сменить или группу или садик в дальнейшем.
Я так и не услышала от ТС, что говорит воспитатель, из- за чего происходит инциндент? и где в это время находится воспитатель?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:12
ответ для Liя , на сообщение « Я так и не услышала от ТС, что говорит... »
  #587
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Я так и не услышала от ТС, что говорит воспитатель, из- за чего происходит инциндент? и где в это время находится воспитатель?

Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня снова укусы. Ходили к заведующей. Предложили перейти в соседний сад. Там деток в группе меньше и контроля за ними больше соответственно. Аргументировала тем, что наш энерджайзер и за ним не уследить. Т.е они не успевают заметить как она подходит к кусающимся деткам и начинает с ними игрухи делить. С 20-ю детьми он игрушки делит без укусов, а с двумя другими вот так получается. А воспитатель вообще сказала, что мой сын сам себя кусает во время дневного сна. Лежит, не спит и кусает себя за руки. А я ей в ответ добавила что и за лопатку и за плечо это тоже он сам себя + он себя так кусает, что синяки по 1,5-2 недели не проходят. Заведующая предложила либо подождать пока дети вырастут или место в соседнем саду. Теперь сидим и думаем что выбрать. Ведь новый сад эт снова адаптация.
воспитатель занята своими делами,зачем ей следить за детьми и их воспитывать,как многие писали на это есть родители
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:27
ответ для Liя , на сообщение « Я не только понимаю, а еще и знаю, что... »
  #588
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Я не только понимаю, а еще и знаю, что такое удар по кромке уха, нанесенный ребенком примерно этого возраста, мне жаль мальчика ТС, но если бы я сфотала гематому уха моего ребенка, то комменты были бы страшнее. Вопрос в том, что послужило этому? если его кусают просто ради забавы, то это одно дело, а если ребенок сам провоцирует ситуацию, то возможно, проще своему ребенку объяснить, что отнимать, да и вообще лучше не в какие контакты не вступать с кусачими детьми.
согласна!
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:50
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #589
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Востпитатель занимается всеми детьми (так мне было отвечено). Про вчерашние покусы она мне вообще ничего не сказала (точнее мне было сказано, что моего ребёнка сегдня не кусали), а придя домой увидела новые синяки. Заниматься только кусаками или только покусанными она не может (слова воспитателя). Девочки, всем спасибо за советы и коментарии.
Итог таков:
Завтра мы идём в новый сад. уже сегодня с воспитателями ездили знакомиться.
Сегодня час разговаривала на эту тему с заведующей, и что делать с кусаками так и не решили, а это значит что укусы будут прдолжаться. Предложить родителям посидеть дома с кусакой она не может. Отсадить покусанных детей в манеж тоже не может. Заставить воспитателя держать за руку постоянно кусак тоже не может. Вообщем я решила не ждать пока мой сын будет бояться идти в группу т.к. его там кусают. Кстати сегодня вечером (когда сына забирала) ко мне подошла мама второго кусаки. Знаете я узнала о себе много нового. Вообщем не удивлена, что её дочь кусается как зверь. От осинки апельсинки не родяться. Ей сказали о проблеме сегодня утром ( :-)). Не перестаю удивляться нашим воспитателям. Днём разговаривала с заведующей и выяснила, что они перевелись к нам в группу в декабре с другого сада (напротив). С чего бы это переводить ребёнка из сада в сад, если всё хорошо? Вобщем это мои домыслы.
Администраторы, прошу удалить тему завтра утром т.к. она более не актуальна. Спасибо.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena