ЭКО в Отта (по квоте и без) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой по счету попытки ЭКО удалось забеременнеть?
С 1 попытки 57 51.82%
Со 2 попытки 18 16.36%
С 3 попытки 15 13.64%
С 4 попытки 1 0.91%
С 5 попытки 3 2.73%
С 6 и более попыток 16 14.55%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:24
ответ для yunorik , на сообщение « Я по нему записывалась. Вот по этому... »
  #581
Машутка78
Элита
 
Аватар для Машутка78
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, Дыбенко
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Я по нему записывалась.
Вот по этому тел. 325-43-21 мне перезванивали на мобильный, когда переносили время приема, может быть еще по нему можно записаться.
Спасибо большое попробую по всем номерам дозвониться.
__________________
Машутка78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:52
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #582
Svetanka
Участник
 
Аватар для Svetanka
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 120


Девули, приветик! Как вы думаете, можно будет в протокол пойти к другому врачу, а не к тому, у которого была на первичном приеме и кто выписал квоту?
Svetanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:09   #583
Nadin_M
Элита
 
Аватар для Nadin_M
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
Надь, а ты разве не знаешь - какая она у тебя (труба в смысле)? лапора давно была?
в том то и дело, лапора была первая в 99-ом . когда придаток весь удалили - трубу и яичник. тогда никто про оставшееся ничего не сказал. да и мы не спрашивали, и самое главное после лапары ничего не принимала для того чтобы спаек не было ((( а вторая лапара была в 2003 - удаляли желчный пузырь. порезанная вдоль и поперек уже.
больше ничего не проверяла - не назначали, более того - год назад ходила к Т*апильской -она кагорически запретила проверять проходимость оставшейся -типа вреда можно больше причинить проверкой, чем пользы будет((( вот теперь вся в сомнениях
__________________
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!



я Надежда, на ты!

Никогда не забывайте правило трех "Н" : Нет Ничего Невозможного
Nadin_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:56   #584
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Приветули девочки!

Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Катя, Вы в ЖК брали направление на первичную консультацию у Волкова - что вы им показывали, чтобы они его дали - мне, просто, на словах про гистеру сказали, а в рекомендациях не написали.. Или можно к Волкову на консультацию за деньги сходить, а потом уже с его рекомендациями брать направление из ЖК в Мариинку для лечения?
Ко мне на ты Ирина уже все правильно ответила к Волкову на прием, а потом в ЖК взять напрвление на госпитализацию и анализы

Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
прямо вот пришла к гинекологу и она тут же может сделать? или на эту процедуру запись и очередь? вот это очень интересно! ну ладно.. пойду в ЖК, всё узнаю
госпидя, а на глисты-то зачем
Приветик, Жень
чаво й та и я уже запуталась с этой штукой мне казалось, у меня ее уже взяли
мазок на цитологию - это не кольпоскопия??? Ира ты все знаешь - она это или нет???
__________________


Я - Катюня, ко мне на ты
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:36
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #585
Nadin_M
Элита
 
Аватар для Nadin_M
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 689


Кольпоскопия представляет собой один из наиболее информативных и безопасных методов современной диагностики. Он заключается в детальном осмотре внутренней поверхности влагалища и шейки матки при помощи специального прибора — кольпоскопа. Последний имеет вид бинокулярного микроскопа и позволяет увеличивать полученное изображение необходимое число раз. Для получения доступа к шейке матки стенки влагалища разводят посредством гинекологического зеркала. Вся процедура осмотра занимает от 10 до 30 минут.

Перед проведением исследования внутреннюю поверхность влагалища и шейки матки обрабатывают специальными химическими веществами, которые улучшают оптические свойства среды. В качестве таких средств используют слабые растворы Люголя, йода или уксусной кислоты. Это позволяет значительно повысить точность диагностического приема. Обычно его используют при появлении подозрений на атипические изменения клеток слизистой оболочки женских половых органов. Они могут появиться в результате лабораторного анализа клеточных образцов или при визуальном врачебном осмотре.

При подозрении на развитие злокачественного процесса дополнительно проводят так называемую биопсию. Она представляет собой отсечение участка ткани размером 2 - 3 мм из наиболее пораженной области. Точно определить очаг патологии, откуда необходимо взять пробу, помогает кольпоскопия. Это имеет важное значение в интерпретации результатов гистологического анализа, от которого зависит не только дальнейшее лечение, но и необходимость хирургического вмешательства. Процесс взятия тканевого образца в большинстве случаев не сопряжен с болевыми ощущениями.
Nadin_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:40
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #586
Nadin_M
Элита
 
Аватар для Nadin_M
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 689


Кольпоскопия - лежишь на кресле, а врач смотрит шейку через специальный прибор, мажет ее всякими растворами и смотрит как изменяется цвет.
Мне еще шейку показала врач в зеркале- "чтоб ты представляла, что это такое".
А мазки онкоцитологические - это такой же мазок как на флору, просто с шейки шпательком берут.

При обычном осмотре в ЖК это не делают, по-крайней мере в моей ЖК.
И не в качестве рекламы, а просто к сведению - лучше когда это делает врач специализирующийся на шейке.
Nadin_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:46
ответ для *Тюшка* , на сообщение « Приветули девочки! :flower: Ко... »
  #587
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
Приветик, Жень
чаво й та и я уже запуталась с этой штукой мне казалось, у меня ее уже взяли
мазок на цитологию - это не кольпоскопия??? Ира ты все знаешь - она это или нет???
вот-вот. моя и чует. Тапков кому выдать? Цитология - это мазок на онкологию..
В итоге, она не нужна, правильно? кольпоскопия я имею ввиду
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:54
ответ для Женежа , на сообщение « вот-вот. моя и чует. Тапков кому... »
  #588
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
вот-вот. моя и чует. Тапков кому выдать? Цитология - это мазок на онкологию..
В итоге, она не нужна, правильно? кольпоскопия я имею ввиду
Для ЭКО не нужна. А для гистеры не знаю, я не делала
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:09
ответ для yunorik , на сообщение « Для ЭКО не нужна. А для гистеры не... »
  #589
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Для ЭКО не нужна. А для гистеры не знаю, я не делала
раз ты не делала, значит и не надо. Меня вопрос интересовал именно что Волков назначает перед гистерой сдать
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:14
ответ для Nadin_M , на сообщение « в том то и дело, лапора была первая в... »
  #590
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Nadin_M Посмотреть сообщение
в том то и дело, лапора была первая в 99-ом . когда придаток весь удалили - трубу и яичник. тогда никто про оставшееся ничего не сказал. да и мы не спрашивали, и самое главное после лапары ничего не принимала для того чтобы спаек не было ((( а вторая лапара была в 2003 - удаляли желчный пузырь. порезанная вдоль и поперек уже.
больше ничего не проверяла - не назначали, более того - год назад ходила к Т*апильской -она кагорически запретила проверять проходимость оставшейся -типа вреда можно больше причинить проверкой, чем пользы будет((( вот теперь вся в сомнениях
ну тогда я бы сделала лапару на твоем месте. Понимаю, что неохота, но ведь получается, что действительно неизвестно, что со второй трубой, а это видно достоверно только на лапаре. Но канешна врачам тут видней. А проверять она запретила на ГСГ видимо.
Женежа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena