Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 10:56   #581
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А чего его опознавать. Синюха голубая Album (polemonium caeruleum)
Ой спасибо!! Оказывается,еще и лекарственное и редкое...))Прочитала это)) Только везде на картинках - голубая она....а моя - белая ....сорт такой??

Ага,вот нашла по вашему ответу - белую))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Еще водосборчики))... »
  #582
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Еще водосборчики))
Очень красивые!!!!
Я даже не представляла, что они могут быть такими пушистыми.
Я пару лет назад купила у бабулек возле Балт.вокзала пару кустов. Цветут Такие милашки!
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:11
ответ для tayvalent , на сообщение « Согласна...с цветами - АдназначнА )))... »
  #583
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Согласна...с цветами - АдназначнА ))) Хочется у себя наблюдать как распускается каждый бутон !!!!)))) Все его стадии))))))))


какая печальная фотография
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Перед сном)) Первые маки в этом... »
  #584
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Перед сном))
а что за сорт пионов?
думаю, что надо тоже посадить, но с ними оч много мороки и тяжко ухаживать, как мне рассказывали
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:22   #585
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Валентина, давно подписалась на Вашу темку и слежу за ней. Я в восхищении от Вашего сада и от Вашего трудолюбия. Я начала разрабатывать участок с целины первый год, а почва у нас- тяжелый суглинок. Её разработка это ЖЕСТЬ! У меня к Вам вопрос: в дальнейшем после мероприятий по улучшению структуры почвы, она становится более легкой в обработке? И в какой последовательности Вы проводили такие мероприятия на своем участке?
P.S.: Вы ещё неплохой фотокорреспондент
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #586
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Валентина,подскажите пжта какие не капризные деревья ( не плодовые) быстро создатут тень для цветочков, прикроют от соседей ? Ёлки у нас вдоль дороги у забора,кустики есть, но хотелось бы поставить какой-то акцент , как-то разделить... Может быть даже какую-то аллейку от ворот к дому ( он у нас тоже в глубине участка) Я тоже в начале славных дел насажала всего-всего,а теперь пришла к выводу - лучше меньше да лучше.Каюсь - ленива...Люблю помедитировать на природе! Пусть будет небольшой цветник ,но ухоженный! Но Ваше усердие выше всяких похвал!!!
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:53
ответ для pigaliza™ , на сообщение « какая печальная фотография »
  #587
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
какая печальная фотография
Ага.... ,но и красивая одновременно))
Зато на утро цикл возобновляется))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:11   #588
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а что за сорт пионов?
думаю, что надо тоже посадить, но с ними оч много мороки и тяжко ухаживать, как мне рассказывали
Сорт не знаю,привезла из Беларуссии,росли у кого-то под забором....попросила))Для меня - просто ранние))
На счет ухода : по- моему пионы- одни из самых неприхотливых и замечательных цветов.Им требуется только подвязка(опора) и иногда подкормка.Главное - правильно посадить))
У меня их около 20 кустов,сортов правда не много))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:31   #589
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Валентина, давно подписалась на Вашу темку и слежу за ней. Я в восхищении от Вашего сада и от Вашего трудолюбия. Я начала разрабатывать участок с целины первый год, а почва у нас- тяжелый суглинок. Её разработка это ЖЕСТЬ! У меня к Вам вопрос: в дальнейшем после мероприятий по улучшению структуры почвы, она становится более легкой в обработке? И в какой последовательности Вы проводили такие мероприятия на своем участке?
P.S.: Вы ещё неплохой фотокорреспондент
Спасибо))
Фотографии - очень много сделала моя доченька.А я,конечно ,стараюсь их в тему подобрать))
Про почву: Структура земли улучшается,конечно....Это точно.Но...боюсь ,много в нее вбухать добавочек надо.У меня только в одном месте небольшой кусок стал рыхлым ,не прессуется за зиму в камень,и имеет более темный цвет,чем остальная серо- рыжая глина(( Но это не наша заслуга - прежний хозяин на этот кусок высыпал несколько машин земли и сажал там картошку)))Вот с этого места началась моя разводочная клумба.
Мы же завезли и разбросали пару машин навоза и земли ,1 машину торфа,и песок - по мере возможности.Все подсыпала очень выборочно,а не подряд.Так вот даже в розах - где старалась добавить всего побольше - все равно земля не стала совсем хорошей,приходится рыхлить часто и по весне при перекопке - перебирать каждый ком в мелкую крошку,а иначе - камни будут на солнце))
Последовательности никакой не было Всем участкам - и газонам в том числе,досталось по чуть -чуть песка ,земли и навоза.Торф только этой весной рассыпала)Настолько по чуть -чуть ,что в газон - в середине лета колышек не вбить))Просто стена глиняная)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:03   #590
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Валентина,подскажите пжта какие не капризные деревья ( не плодовые) быстро создатут тень для цветочков, прикроют от соседей ? Ёлки у нас вдоль дороги у забора,кустики есть, но хотелось бы поставить какой-то акцент , как-то разделить... Может быть даже какую-то аллейку от ворот к дому ( он у нас тоже в глубине участка) Я тоже в начале славных дел насажала всего-всего,а теперь пришла к выводу - лучше меньше да лучше.Каюсь - ленива...Люблю помедитировать на природе! Пусть будет небольшой цветник ,но ухоженный! Но Ваше усердие выше всяких похвал!!!
Спасибо))Кто ж не любит помедитировать на природе)) А определенный процент лени прибавляет нам здоровья)))
А деревья....не знаю даже ...мне кажется не очень быстро растут)) Сразу тени не будет...Года четыре надо,чтобы они похожи на деревья стали)) Это я говорю ,если покупать молоденькие саженцы.И потом,они же большие становятся со временем....у Вас много места??
Ну я сажала не много деревьев - разбавить газоны)) У нас есть лесной уголок - желание мужа.Там растут клены,рябины ,береза и сосны,елочка еще....Это все быстро растет(приходится сдерживать).Два дуба есть,тоже вымахали выше человеческого роста года за три.Ясень(который я принимала за маньчжурский орех)) - очень хорош.А орех есть у моей соседки - чудо красивущее,сережки у него в этом году!!!И растет быстро - по метру в год,но разлапистый)) Посадили в прошлом году еще бархат амурский,и лиственницы...Если брать не совсем малютки - хороши и тоже быстро растут)) Ой,забыла про каштаны и краснолистную черемуху))Еще лещины - два деревца) Ивы- конечно скоростные))
Из кустарников быстро тенек мне дал - лох серебристый и малина душистая..чубушник...пузыреплодники...Сирени - не очень быстро у меня растут))
Вы же помните,что моему саду еще пять лет только ,тени тоже мало))
Тут у нас Татьяна есть - отличный знаток своего дела и не скупится на консультации))Может подскажет Вам что))

Малина душистая:





Дубы:

Жимолость татарская - быстрорастущая:
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena