Алименты - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #581
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Здравствуйте. помогите советом пжл. на алименты в суд подала в 2003 г. суд постановил выплачивать алименты. исполнит лист направился к суд. приставам. алименты выплачивались по 2500 т.р в течение 2-3 месяцев. потом все остановилось. он уволился и устроился куда то не оффиц. куда неизвестно. приставы найти его не могли хотя известо было где он проживает. и никаких действий со стороны приставов не принимиались..На вопрос почему не подаете в розыск отвечают что нет оснований нет человека нет алиментов!!!по прошествии нескольких лет, он выписывается с адреса в Питере и прописывается в деревню к бабушке за 150 верст от Питера, соответственно дело передалось приставам по месту регистрации должника. От них я тоже ничего не могу добиться в розыск они его не объявляют ничего.....он естественно там не проживает , проживает в Питере где раньше был зарегистрирован ( у родителей). Отмечу!! что я его постоянно встречаю. дом его родителей недалеко от нашего,короче все у него хорошо!
сейчас собираюсь лишать его родительских прав. подскажите пжл. при лишение род прав он все еще остается обязанным выплачивать алименты??? за все эти годы там накопилаcь не мал. сумма! и можно ли все таки как то привлечь человека хоть к какой то ответственности? как мне действовать? приставы ничего не делают....
извините что так много текста. накипело..
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:41
ответ для Delta , на сообщение « Здравствуйте. помогите советом пжл. на... »
  #582
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. помогите советом пжл. на алименты в суд подала в 2003 г. суд постановил выплачивать алименты. исполнит лист направился к суд. приставам. алименты выплачивались по 2500 т.р в течение 2-3 месяцев. потом все остановилось. он уволился и устроился куда то не оффиц. куда неизвестно. приставы найти его не могли хотя известо было где он проживает. и никаких действий со стороны приставов не принимиались..На вопрос почему не подаете в розыск отвечают что нет оснований нет человека нет алиментов!!!по прошествии нескольких лет, он выписывается с адреса в Питере и прописывается в деревню к бабушке за 150 верст от Питера, соответственно дело передалось приставам по месту регистрации должника. От них я тоже ничего не могу добиться в розыск они его не объявляют ничего.....он естественно там не проживает , проживает в Питере где раньше был зарегистрирован ( у родителей). Отмечу!! что я его постоянно встречаю. дом его родителей недалеко от нашего,короче все у него хорошо!
сейчас собираюсь лишать его родительских прав. подскажите пжл. при лишение род прав он все еще остается обязанным выплачивать алименты??? за все эти годы там накопилаcь не мал. сумма! и можно ли все таки как то привлечь человека хоть к какой то ответственности? как мне действовать? приставы ничего не делают....
извините что так много текста. накипело..
Вы сильно запустили это дело - взыскание алиментов. Общаться с приставами нужно ТОЛЬКО письменно, все остальное забывается ими сразу. Сейчас Вам придется письменно общаться с приставами того района области, где он зарегистрирован. нужно обратиться к ним за расчетом помесячной задолженности по алиментам за период с .. по сейчас. если алименты в % , то задолженность высчитывается исходя из средней зарплаты по России ( 20 с чем-то т.р.). Получив задолженность - обращайтесь с иском в суд о взыскании неустойки.( до июля 2006 - 0,1% в день, сейчас 0,5 %). параллельно пишите приставам заявление с требованием провести розыск имущества должника, его счетов и наложить на них арест, запретить выезд за границу. БМ об этом рассказывать не надо, чтобы он не успел перевести все на других.
Если Вы лишит его РП, то обязанность платить алименты и задолженность по ним никуда не денутся
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:24
ответ для Salena , на сообщение « Вы сильно запустили это дело -... »
  #583
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вы сильно запустили это дело - взыскание алиментов. Общаться с приставами нужно ТОЛЬКО письменно, все остальное забывается ими сразу. Сейчас Вам придется письменно общаться с приставами того района области, где он зарегистрирован. нужно обратиться к ним за расчетом помесячной задолженности по алиментам за период с .. по сейчас. если алименты в % , то задолженность высчитывается исходя из средней зарплаты по России ( 20 с чем-то т.р.). Получив задолженность - обращайтесь с иском в суд о взыскании неустойки.( до июля 2006 - 0,1% в день, сейчас 0,5 %). параллельно пишите приставам заявление с требованием провести розыск имущества должника, его счетов и наложить на них арест, запретить выезд за границу. БМ об этом рассказывать не надо, чтобы он не успел перевести все на других.
Если Вы лишит его РП, то обязанность платить алименты и задолженность по ним никуда не денутся
Спасибо! скажите а существует какая то опред. офиц форма заявления или писать в свободной форме им??
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:26
ответ для Delta , на сообщение « Спасибо! скажите а существует какая то... »
  #584
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Спасибо! скажите а существует какая то опред. офиц форма заявления или писать в свободной форме им??
надо соблюдать правила написания деловых писем: шапка- кому от кого, собственно заявление с изложением фактов, без эмоций, и в конце- подпись и дата.
В заявлении обязательно укажите, что просите ответить письменно в указанный законом срок по адресу....
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:38
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #585
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


еще раз спасибо! еще мал. вопросик. может быть мне будет проще это через юриста все делать? я вижу у вас адрес Петроградка. я там тоже живу. увас там офис .? может быть мне к вам напрямую обратиться?я юридически слабо подкована
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:03
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #586
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Здравствуйте!
Если можно, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
я обязана по решению суда выплачивать бывшему мужу на ребенка алименты,
но родила последовательно одного за другим двух деток в другом браке (непрерывный декрет).
Младшей еще только годик.
Все годы пока была беременна и до 3 лет младшей я алиментов не платила и платить не собираюсь, т.к. фактически мой нынешний супруг будет их платить, т.к. только он зарабатывает, не хотелось бы на него это возложить...
Приставы просто попросили написать заявление, что не работаю и маленькие дети.
Но сейчас закрывают исп. производство (т.к. ребенку, на которого алименты в сентябре исполнилось 18), пристав сказала что насчитает долг по средней зарплате в регионе
и можно подав в суд списать этот долг, т.к. я все это время не работаю
и в декрете до 3 лет.
Так ли это? Выигрышное ли это дело?
Кто по иску будет ответчиком- бывший муж или ССП?
И еще-есть ли срок давности у этого долга (ну вроде того, что по истечении 3 лет
со дня назначения его нельзя будет истребовать).
Спасибо.
larchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:35
ответ для larchik , на сообщение « Здравствуйте! Если можно, ответьте,... »
  #587
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если можно, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
я обязана по решению суда выплачивать бывшему мужу на ребенка алименты,
но родила последовательно одного за другим двух деток в другом браке (непрерывный декрет).
Младшей еще только годик.
Все годы пока была беременна и до 3 лет младшей я алиментов не платила и платить не собираюсь,
т.к. фактически мой нынешний супруг будет их платить, т.к. только он зарабатывает,
не хотелось бы на него это возложить...
Приставы просто сказали написать заявление, что не работаю и маленькие дети.
Но сейчас закрывают исп. производство (т.к. ребенку, на которого алименты в сентябре исполнилось 18),
сказали что насчитают долг по средней зарплате в регионе и можно подав в суд списать этот долг,
т.к. я все это время не работаю и в декрете до 3 лет.
Так ли это? Выигрышное ли это дело?
Спасибо.
может и не списать совсем, но сильно сократить можно. ст.333 ГК Думаю суд будет рассматривать и сроки возникновения долга. Сомневаюсь, что если часть долга возникла до
декретов, то ее спишут
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:42
ответ для Salena , на сообщение « может и не списать совсем, но сильно... »
  #588
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Спасибо!
До декретов я платила, т.к. работала и понимаю, что на эту часть не распространяется.
Меня интересует именно этот кусок, когда я была (и являюсь) в декрете, именно это время я и не плачу (а это ни много ни мало-5 лет). Ведь за 5 лет приличная сумма получается..
Подскажите, пожалуйста, кто ответчик будет в моем иске на списание этого долга-бывший муж или служба суд. приставов, насчитавшая долг?
larchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:00
ответ для larchik , на сообщение « Спасибо! До декретов я платила, т.к.... »
  #589
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Спасибо!
До декретов я платила, т.к. работала и понимаю, что на эту часть не распространяется.
Меня интересует именно этот кусок, когда я была (и являюсь) в декрете, именно это время я и не плачу (а это ни много ни мало-5 лет). Ведь за 5 лет приличная сумма получается..
Подскажите, пожалуйста, кто ответчик будет в моем иске на списание этого долга-бывший муж или служба суд. приставов, насчитавшая долг?
муж, т.к должжны Вы ему
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:08
ответ для Salena , на сообщение « муж, т.к должжны Вы ему »
  #590
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Спасибо!
larchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena