Как победить РОТАВИРУС - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 19:16
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #581
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


2 недели назад заводила топик о ротовирусе. У нас продолжается до сих пор по-видимому... Сначала рвота у мелкого (потом к этому присоединился отит и бронхит), на следующий день у меня понос и темпа под 39. Потом через день заболела свекровь, но у нее кишечных проявлений не было, жуткий кашель, насморк и темпа. Потом где-то через неделю к нам пришел мой папа и спустя 4 дня понос начался и у него. Муж держался дольше всех, но позавчера и его накрыло. А вчера у меня поднялась темпа и ломало все. Я списала на ПМС. А сегодня на тебе, опять прорвало днище Хочется опять же все списать на начавшиеся КД, но больно подозрительно это все. Неужели одним и тем же вирусом можно еще раз переболеть. Или он мутировал за 2 недели или где-то я новый цапанула??? Ничего уже не понимаю этой жизни
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:10
ответ для Spira , на сообщение « 2 недели назад заводила топик о... »
  #582
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
больно подозрительно это все. Неужели одним и тем же вирусом можно еще раз переболеть. Или он мутировал за 2 недели или где-то я новый цапанула??? Ничего уже не понимаю этой жизни
Cамое вероятное - подцепили новый штамм. Но вообще-то так долго чаще всего не бывает. Если у взрослых к тому же еще голова болит и тело ломит - то это, скорее всего, норовирус (хотя тут что в лоб, что по лбу, всё равно худо).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:12
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #583
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


еще как можно... еще небось и диету не соблюдали. вы знаете мне по большому секрету врачи инфекционисты поведали что он высеиваится иногда в ана лизах месца три... и все время это может по-новой активизироваться при наличии "благоприятных фактовров"
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:15
ответ для Tvilling , на сообщение « По возможности - выделить отдельную... »
  #584
оля 33
Старожил
 
Аватар для оля 33
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: М.Черная речка-Ст.деревня
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
По возможности - выделить отдельную комнату. Руки мыть тщательно и постоянно. Если можно, купить дезинфицирующий гель для рук и пользоваться постоянно.
Санузел - с хлоркой тоже регулярно мыть.
Ребенку - как можно времени проводить на свежем воздухе, насколько это реально.

Удачи! (главное, чтобы всем вместе не заболеть, по очереди - еще ничего, по крайней мере, у переболевших будет иммунитет).
Ничего не помогло. В среду слег муж, в среду еще свекр приходил, так он слег тоже, в четверг я, ребенок вроде единственный не переболел, и то пока. Сегодня первый день вроде ничего, оклемались. Ну и зараза же это!!!!
__________________
оля 33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:39
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #585
ZlataToma
Наш человек
 
Аватар для ZlataToma
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Невский район, Октябрьская набережная, конец Большевиков)
Сообщений: 7 245


помогают лампы типо квартца!
ZlataToma is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:44   #586
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
еще как можно... еще небось и диету не соблюдали. вы знаете мне по большому секрету врачи инфекционисты поведали что он высеиваится иногда в ана лизах месца три... и все время это может по-новой активизироваться при наличии "благоприятных фактовров"
диету конечно не соблюдала, 2 недели ж прошло Да и тогда мне один день хреново было, а на следующий день как огурец. Думала, что все, ничего мне не грозит. А башка заболела на работе, очень душно было, в принципе у меня такое бывает. Сходить к инфекционисту что ли уже...
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:24
ответ для Spira , на сообщение « 2 недели назад заводила топик о... »
  #587
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
2 недели назад заводила топик о ротовирусе. У нас продолжается до сих пор по-видимому... Сначала рвота у мелкого (потом к этому присоединился отит и бронхит), на следующий день у меня понос и темпа под 39. Потом через день заболела свекровь, но у нее кишечных проявлений не было, жуткий кашель, насморк и темпа. Потом где-то через неделю к нам пришел мой папа и спустя 4 дня понос начался и у него. Муж держался дольше всех, но позавчера и его накрыло. А вчера у меня поднялась темпа и ломало все. Я списала на ПМС. А сегодня на тебе, опять прорвало днище Хочется опять же все списать на начавшиеся КД, но больно подозрительно это все. Неужели одним и тем же вирусом можно еще раз переболеть. Или он мутировал за 2 недели или где-то я новый цапанула??? Ничего уже не понимаю этой жизни
Попробуйте Зоостерин Ультра. Что бы о нем ни говорили, а ребенка он "долечил" за один прием. А то тоже, неделя прошла, а чуть не тем перекорми и

Цитата:
Сообщение от ZlataToma Посмотреть сообщение
помогают лампы типо квартца!
А что кварцевать?
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:38
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #588
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мы в числе тех "счастливчиков", которые перенесли это уже второй раз.
Первый от знакомой девочки с площадки, сначала я, а на след.день дочь.
Теперь бабуля из гостей привезла, да первая и заболела. Уж как ее на карантин не сажали, не помогло. Следом зацепило меня, после дочь, теперь еще и муж, хотя берегли его как могли. Правда у дочи легче все прошло, чем в предыдущий раз.
Лампу кварц. тоже надо видимо прикупить.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:16   #589
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


А мы после недели болезни и лечения в больнице ГАСТРОЭЕНТЕРИТА (неизвестной этиологии, ротовирус исключен!!!), 2 недель восстановления кишечника сдали САМИ НА ДИСБАКТЕРИОЗ и клинику КРОВИ, обнаружили ЭШЕРИХИИ гемолизирующие(которых вообще не должно быть в кишечнике), в крови СОЭ повышено, а ведь при выписке из больницы прописали нам помимо восстановления микрофлоры Левомецитин , который мы не стали пить после недели антибиотиков в больнице(и к которому эти эшерихии оказались нечувствительны!!!!!!!!!!!!). Вот тебе и вылечились называется...

В АНАЛИЗЕ НА ДИСБАК определили чувствительность этого вида эшерехий к нескольким антибиотикам, к колипротейному фагу они оказались устойчивы.
А ПЕДИАТР выписала ПРОБИФОР или ФЛОРИН ФОРТЕ(чувствительность которых к этому типу эшерехий неизвестна), может кто слышал про эти препараты?
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ настояла на антибиотике из анализа на дисбак, после которого опять флору восстанавливать...
ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:46
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #590
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


И мы заболели Сегодня утром ребенок проснулся и начал плакать, почти сразу рвота Лежит сейчас вялый, вырвало уже раза 4. Мужа отправила в аптеку за Кипфероном, обошел уже 3, нигде нет И ведь нигде мы не были, в сад не ходим Где могли подцепить эту заразу??
__________________
Irrrrka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena