Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 01:43
ответ для somalina , на сообщение « Справку несите в свободной форме, то... »
  #581
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
зависит от вашей зарплаты и кол-ва членов семьи
А мне в банке сказали, что количесто членов семьи их не интересует, а максимальный ежемесячный платёж рассчитывается так - это 50% от дохода.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:46
ответ для *Josephine* , на сообщение « Как это так? А если дом сдавался без... »
  #582
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Как это так? А если дом сдавался без отделки и без разводки, и ванны там никогда в помине не было? Сразу душевую кабину установили. С чего бы вдруг перепланировка? Не может быть такого.
хорошо, не права, в таком случае не знаю.

В случае старой вторички до 1980-1990 годов это считается перепланировкой. Я так понимаю, что если в предыдущих доках на квартиру была ванна, я сейчас стала душевая, то вот это и есть перепланировка, другое дело, что может ее зарегистрировать легче.

Вообщем в нашей ситуации ванна в кухне замененная на душевую, это перепланировка. В остальном мои догадки не подтвержденные законом.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:48   #583
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А мне в банке сказали, что количесто членов семьи их не интересует, а максимальный ежемесячный платёж рассчитывается легко - это 50% от дохода.

весело))) как всегда разная информация от разных людей одного банка))) то есть если у меня 20 тыс дохода, то я могу выплачивать по 10 тыс в месяц и мои пятеро детей (условно-у меня столько нет) банк не будут волновать? Не верю!! )))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:53   #584
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
весело))) как всегда разная информация от разных людей одного банка))) то есть если у меня 20 тыс дохода, то я могу выплачивать по 10 тыс в месяц и мои пятеро детей (условно-у меня столько нет) банк не будут волновать? Не верю!! )))
С 20 тысячами дохода они, подозреваю, вообще кредит не дадут. Я тоже удивилась, что количество членов семьи их не интересовало особо, хотя я сразу сказала, что нас трое. Но такое бывает. Балтинвестбанк и Райффайзенбанк тоже, если не ошибаюсь, на количество детей не смотрят
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:01
ответ для somalina , на сообщение « да уж, жалко конечно. Вы поплачьтесь... »
  #585
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
да уж, жалко конечно. Вы поплачьтесь там -может пропустят, а что оценка на большую сумму оценила? Может сказать тогда, что эта перепланировка увеличила стоимость квартиры и это плюс. И еще может пропустят если в доках на квартиру все ок и нет никаких отменок о незаконной переплинировке, думаю что оценка нужна только банку и не должна играть решающей роли. Отпишитесь что скажут, интересно.
А я не понимаю,в оценке стоит две стоимости-ликвидная и рыночная.Они какую смотрят ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:02
ответ для mamaRoKi , на сообщение « А я не понимаю,в оценке стоит две... »
  #586
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
А я не понимаю,в оценке стоит две стоимости-ликвидная и рыночная.Они какую смотрят ?
думаю ликвидную, они намного отличаются?
хотя и рыночную могут смотреть, хм...самой интересно стало.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:04   #587
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
С 20 тысячами дохода они, подозреваю, вообще кредит не дадут. Я тоже удивилась, что количество членов семьи их не интересовало особо, хотя я сразу сказала, что нас трое. Но такое бывает. Балтинвестбанк и Райффайзенбанк тоже, если не ошибаюсь, на количество детей не смотрят
Ну не скажите, Балтинвесту важно кол-во членов семьи, это 100%. После того как я сказала что у нас ребенок на наши параметры сумма общей з/п выросла на 9-10 тыс руб. но у нас 2 созаемщика я и муж, может это роль играет.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:29   #588
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ну не скажите, Балтинвесту важно кол-во членов семьи, это 100%. После того как я сказала что у нас ребенок на наши параметры сумма общей з/п выросла на 9-10 тыс руб. но у нас 2 созаемщика я и муж, может это роль играет.
Вот кто их разберёт? То одно говорят, то другое. Непонятно. Вам в Балтинвестбанке меньшую сумму, чем в ГПБ давали? А в Райффайзене, говорят, дают чуть ли не с точностью до рубля ту сумму, которая по их ипотечному калькулятору выходит. Но я туда не звонила сама.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 03:04   #589
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Вот кто их разберёт? То одно говорят, то другое. Непонятно. Вам в Балтинвестбанке меньшую сумму, чем в ГПБ давали? А в Райффайзене, говорят, дают чуть ли не с точностью до рубля ту сумму, которая по их ипотечному калькулятору выходит. Но я туда не звонила сама.
Да, Балтинвест дал меньшую сумму, чем очень меня повеселил, уж с нашими-то справками можно было и не мелочится так, дали на 70 тыс меньше чем мы просили, а просили мы столько же сколько и в газпроме.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:34
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #590
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


А может, кто знает... Если есть собственник квартиры, шедший в рейс на 1.5 месяца, но оставивший доверенность на супругу - ГПБ пропустит такую сделку?
Metka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena