Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2007, 19:27
ответ для Amiora , на сообщение « ожно лаком покрыть. Мы с Катеринушкой... »
  #581
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
ожно лаком покрыть. Мы с Катеринушкой долго лаки искали подходящие, сколько вещей было перепорчено!!!! Смотрите страниц 10 назад, там даже картинки были, на каком лаке я остановилась в итоге.
Те краски, что в духовке запекаются, имеют другие свойства тягучести, если точнее, они гуще. Мне нравятся витражные. Но мыть их, хоть с лаком, хоть без, лучше мягкой губкой и как можно реже.
Спасибо посмотрю ваши работы очень аккуратные и нет следа от кисточки вы кисточкой заполняете или заливаете из спец. бутылочки с тонким мет. носиком?
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 19:41
ответ для Ikorka , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражные краски. »
  #582
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Amiora Вот этот лак? фото его было а в аэрозоле если, то какой? мне кажется им удобней.... Извините, что мучаю
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....


Последний раз редактировалось FIBI; 11.07.2007 в 19:57.
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 22:18
ответ для inini , на сообщение « Я выше писала, какие цвета смешивать... »
  #583
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
И еще один прокол - в тех местах, где я кисточку насухо не вытерла, прежде чем набрать краску, а позволила капельке воды смешаться с краской, там краска при обжиге покрылась как бы трещинками. Имейте в виду)).
Так это же здорово - можно использовать как прием
__________________

Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 22:28
ответ для FIBI , на сообщение « Amiora Вот этот лак? фото его было:)... »
  #584
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Спасибо посмотрю ваши работы очень аккуратные и нет следа от кисточки вы кисточкой заполняете или заливаете из спец. бутылочки с тонким мет. носиком?
У меня краски жидкие, но я крашу кистью, у моих бутылочек нет никаких носиков, да и мне кистью удобнее.


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Amiora Вот этот лак? фото его было а в аэрозоле если, то какой? мне кажется им удобней.... Извините, что мучаю
Про аэрозольный лак писала Катеринушка, там где-то есть недалеко от моей записи с этой картинкой. Мне в аэрозоле не нравится. ЗАчем мне заклеивать не расписанные чати стекла, чтобы нанести лак? Я лучше кистью намажу, где мне надо. Тем более он растекается и мазков не будет видно, даже если руки косые. Единственное, все же лак не спасет роспись, если вы ее помоете жесткой губкой. Он вообще водорастворимый, но мне обещали, что если пару слоев, то не смоется. Честно сказать, я опыты не ставила Ну и царапаться он тоже будет, я думаю. Но из того, что я пробовала - он лучший. Я у меня уже банок пять стоит без дела неуголных лаков.
__________________

Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:14
ответ для Amiora , на сообщение « У меня краски жидкие, но я крашу... »
  #585
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
У меня краски жидкие, но я крашу кистью, у моих бутылочек нет никаких носиков, да и мне кистью удобнее.
У меня тож краски жидкие спец. витражные..... просто я в продаже видела такие пластиковые бутылочки с металическим, очень тонким носиком
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:39
ответ для Ikorka , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражные краски. »
  #586
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Я могу сказать, как почти спец по акриловому лаку Он НЕ смоется (после полного высыхания, т.е. через неделю, даже если кажется, что он высох гораздо раньше) при мытье вазы. И царапаться не будет. Только неделю хорошо бы выждать
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 01:13
ответ для Amiora , на сообщение « У меня краски жидкие, но я крашу... »
  #587
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Про аэрозольный лак писала Катеринушка, там где-то есть недалеко от моей записи с этой картинкой. Мне в аэрозоле не нравится. ЗАчем мне заклеивать не расписанные чати стекла, чтобы нанести лак? Я лучше кистью намажу, где мне надо. Тем более он растекается и мазков не будет видно, даже если руки косые.
Катя, а зачем закрывать нерасписанные части? Беру лак, ставлю взу и фигачу по всей вазе. Усе.... ничего не заклеиваю.
Вот вам лак. Будьте внимательны. Нужно купить лак с зеленой этикеткой - финишный лак для всех поверхностей. НЕ СМЫВАЮЩИЙСЯ!!! НЕ ЖЕЛТЕЕТ!!!
Специально выделяю, потому что там целая серия, все лаки разные. Для наших целей подходит именно этот.
Еще мне рекомендовали стекловидный лак для кракелюра. говорят тоже хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg WN_vernissen.jpg (36.1 Кб, 379 просмотров)
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 14:28   #588
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Подскажите чайнику. Хочу росписать стеклянную дверь. Вдруг потом надоест, чем можно будет стереть?
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 14:47   #589
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Добавлю еще. Росписать хочу акриловыми красками по стеклу и керамике - Decola. Как думаете нормальный выбор? Росписывать буду впервые, поэтому такие глупые вопросы
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 15:05   #590
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от uli Посмотреть сообщение
Добавлю еще. Росписать хочу акриловыми красками по стеклу и керамике - Decola. Как думаете нормальный выбор? Росписывать буду впервые, поэтому такие глупые вопросы
Значицца так. Во-первых выбор не удачный. ИМХО. Замучаетесь. Лучше сразу же купить нормальные краски типа vitral фирм pebeo, idea или французской фирмы как у Амиоры (не могу я это название запомнить, хоть тресни). Эти краски легко растекаются по поверхности. Дают красивые цвета и результат. Потом надо покрыть акриловым лаком, чтобы была возможность мыть. Если надоест, смыть растворителем (уайтспирит, ацетон и пр)
Во-вторых, Декола - краски на водной основе. Вообще-то они предназначены для запекания. Т.е. типа дверь Вам как-то надо будет запихать в духовку. После этого краски отскребать только зубами. В принципе, можно попробовать и не запекать, а после высыхания покрыть тем же акриловым лаком. Должно получится. Если надоест, лак смывать растворителем, а краски потом горячей водой.
Но намучаетесь Вы с той деколой, мама дорогая. Если планируете делать роспись так, чтобы были видны мазки, то краски вполне подходящие. Если хотите эфект витража, то лично я категорически не советую.Конечно те краски, которые я предлагаю на порядок дороже Деколы, но оно того стоит. Если рисунок не очень сложный, то обойдетесь малой кровью, т.е. несколькими цветами.
И еще, дверь придется снимать, надеюсь Вы это понимаете. Ну или вынуть стекло - это предпочтительнее.
Все вышенаписанное ИМХО
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena