Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 20:03
ответ для *liliya , на сообщение « Добрый день! http://wiki.dia-club.ru/... »
  #581
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Добрый день!
http://wiki.dia-club.ru/ (там смотрите диабет в вопросах и ответах.)
Совершенно правильно понимаете, это штука не лечится.. Но, возможно, стоит проконсультироваться с грамотным эндокринологом, что бы лучше разобраться и наладить компенсацию (хотя все равно придется дома самими принимать решения, что-то менять...). Я не знаю, какие врачи в Краснодаре, может быть и там есть толковые специалисты?
спасибо!
а не посоветуете врача (если уж они сюда соберутся)?
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:45
ответ для mamaMarusi , на сообщение « спасибо! :flower: а не посоветуете... »
  #582
детсад
Старожил
 
Аватар для детсад
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1 009


Добрый день всем!!
Заглядываю редко, сейчас обследуют Аринку сразу 3 специалиста, у нас полгода после больницы и приступа уже прошло. Пока не болеем , чего и Вам желаем. Как выдохнуть смогу- напишу обязательно. Да, про встречу-то как? А с детьми или без? и в воскресенье - это круто. Единственный выходной, когда можно побыть всей семьей. Может другой день недели можно подобрать? Вы как?

Цитата:
Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
а не посоветуете врача (если уж они сюда соберутся)?
Я посоветую нашего врача: Досовицкая Елизавета Романовна. Она сейчас работает в Педиатр. Академии на эндокринологии. А вообще она из Раухфуса. СУПЕР!!!
детсад is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:45   #583
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от детсад Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!
Заглядываю редко, сейчас обследуют Аринку сразу 3 специалиста, у нас полгода после больницы и приступа уже прошло. Пока не болеем , чего и Вам желаем. Как выдохнуть смогу- напишу обязательно. Да, про встречу-то как? А с детьми или без? и в воскресенье - это круто. Единственный выходной, когда можно побыть всей семьей. Может другой день недели можно подобрать? Вы как?



Я посоветую нашего врача: Досовицкая Елизавета Романовна. Она сейчас работает в Педиатр. Академии на эндокринологии. А вообще она из Раухфуса. СУПЕР!!!
А мы уже один раз встречались) Будем ещё? Я только ЗА!

Цитата:
Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
спасибо!
а не посоветуете врача (если уж они сюда соберутся)?
Мы наблюдаемся у Марины Анатольевны Ткач, она принимает в детском эндокринологическом центре калининского района СПб. ул. Софьи Ковалевской д.8 к.1 (тоже из Раухфуса)
Очень довольны! (телефон 535-23-37 - ни разу не звонила, наверное телефон поликлиники).
Если нужно будет - напишите мне, я у неё спрошу когда и как можно проконсультироваться.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:30
ответ для *liliya , на сообщение « Катунь Как у вас дела? Хочу я пару... »
  #584
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Катунь
Как у вас дела? Хочу я пару вопросов по поводу спорта задать.. Вы уже в соревнованиях участвовали каких-нибудь или пока нет?
Дела всяко-разно
gaya, в соревнованиях нам пока рано участвовать. Дочка занимается только 3.5 месяца из которых 1.5 проболела. Но процесс идет, ее перевели в старшую группу и готовят партнера. Уже делают "визитки" (такой маленький танец-представление).
В этом году о соревнованиях, я думаю, говорить рано, а там - как бог даст.
Я об этом пока не думаю. Хотя надо бы. Придется ведь бодаться со спортивным диспансером (или как он там называется?). Разрешение же требуется. А дадут или нет - кто его знает. Нет, я, конечно, выбью, но хорошо бы знать, сколько нужно заранее готовить нервов
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:30
ответ для *liliya , на сообщение « А мы уже один раз встречались:))) Будем... »
  #585
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Кстати, о встрече. Я тоже - за! Но только в выходные.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:11
ответ для Катунь , на сообщение « Кстати, о встрече. Я тоже - за! Но... »
  #586
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Кстати, о встрече. Я тоже - за! Но только в выходные.
Тогда давайте в выходные в воскресенье?
Катунь! Я погрузилась в тему, туго с "выбью" в диспансерах....И даже справка от эндокринолога не спасает. Надо искать изнутри ходы...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:27   #587
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


А на каком основании отказывают? Почему, собственно, ребенок с СД1 не может принимать участие в соревнованиях?
На диа-форуме читала, что дети (мальчик каратэ занимается, кажется) в соревнованиях участвует. Что является помехой?
Кстати, можно накатать кляузу на тему: "Не дают развиваться детям-инвалидам" или, например, "ставят палки в колеса концепции "диабет-образ жизни".
Я пока не озадачивалась этой темой. Но так просто они от меня не уйдут. Все будут счастливые, если что.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:35
ответ для Катунь , на сообщение « А на каком основании отказывают?... »
  #588
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
А на каком основании отказывают? Почему, собственно, ребенок с СД1 не может принимать участие в соревнованиях?
На диа-форуме читала, что дети (мальчик каратэ занимается, кажется) в соревнованиях участвует. Что является помехой?
Кстати, можно накатать кляузу на тему: "Не дают развиваться детям-инвалидам" или, например, "ставят палки в колеса концепции "диабет-образ жизни".
Я пока не озадачивалась этой темой. Но так просто они от меня не уйдут. Все будут счастливые, если что.
Да там разные точки зрения на проблему ИЗСД существуют. Но есть такой учебник, по которому учатся спорт. врачи... и там ИЗСД в противопоказаниях ( http://www.kuzdrav.ru/drupal/node/465 ). Есть другие учебники опять же для спорт врачей..и там разрешается заниматься спортом. Так что однозначности нет. Читала их форум, там часто проблему диабета обсуждают, какие-то виды спорта (теннис, например) склонны разрешать, какие-то нет. Конкретно по поводу гимнастики или рок-н-ролла не знаю. Каратэ занимается Владик из диа-клуба. Его на первенство России таки не пропустил диспансер. Хотя даже тренер упрашивал. В итоге.. он выступал без разрешения... в кармане у мамы лежали справка от энда и бумажка что берет ответсвтенность на себя. Но не пригодилось. Однако, не каждый тренер будет так рисковать. Но это ещё от вида зависит. Да и столько чемпионов с диабетом... как-то они проравлись. Вон биатлонист на олимпиаде был с диабетом 1-го типа.. Правда, он из штатов... может там другой подход. Хоккеисты есть..Что касается инвалидности.. то тут лучше не заикаться... для них есть отдельные соревнования. Думаю, это не то что мы хотим.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:38   #589
детсад
Старожил
 
Аватар для детсад
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Кстати, о встрече. Я тоже - за! Но только в выходные.
Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Тогда давайте в выходные в воскресенье?
Катунь! Я погрузилась в тему, туго с "выбью" в диспансерах....И даже справка от эндокринолога не спасает. Надо искать изнутри ходы...
В выходные, так в выходные. но в субботу совсем не получится? Уж больно пообщатся хотца, а в воскресенье никак. Да и вопрос места, я недалеко от Московской живу, Гаяна на севере, как я понимаю. и с детишками? тогда и место будем определять.

Про диспансеры: придется туго, смотря в какой попадешь. Может пока нервы поберечь? И посмотреть по ситуации.
детсад is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:09
ответ для детсад , на сообщение « В выходные, так в выходные. но в... »
  #590
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от детсад Посмотреть сообщение
В выходные, так в выходные. но в субботу совсем не получится? Уж больно пообщатся хотца, а в воскресенье никак. Да и вопрос места, я недалеко от Московской живу, Гаяна на севере, как я понимаю. и с детишками? тогда и место будем определять.

Про диспансеры: придется туго, смотря в какой попадешь. Может пока нервы поберечь? И посмотреть по ситуации.
В субботу у меня деть занят весь день... в первую половину вокал-хореография, во вторую - ушу. Заканчивается этот марафон в 18:30, вряд ли после этого стоит её куда-нибудь таскать..
Ещё у меня учеба по субботам (у нас бабушка отводит в субботу ребенка на занятия) , но сейчас вроде каникулы Так что в принципе в субботу я бы могла... кроме самой ближайшей субботы..но без ребенка. А так хочется вместе
Про место - предлагаю собрать предложения... Я тогда в диа-клубе напишу ещё сегодня, может кто подтянется. А Вы в воскресенье совсем-совсем никак не можете? А в пятницу? Во вторую половину.. девочки, может получится в пятницу?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena