Абхазия-2011 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 00:39   #581
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Но вообще, у некоторых местных жителей мнение, что Россия будет претендовать на земли Абхазии, и в итоге, как Грузия, "подомнет" Абхазию "под себя"...
но вряд ли такими же методами
а Абхазии от России только плюс,имхо
с Грузией дружбы не выйдет уже никогда
а покровительство необходимо,опять-таки,имхо
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 15:01
ответ для Liberty , на сообщение « но вряд ли такими же методами:091: а... »
  #582
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
но вряд ли такими же методами
а Абхазии от России только плюс,имхо
с Грузией дружбы не выйдет уже никогда
а покровительство необходимо,опять-таки,имхо
Я же сказала, что "некоторые"...Многие действительно понимают, что без России Абхазия экономически долго еще "голову не поднимет"...Высказываются даже предположения о вхождении в состав России в качестве автономии. Учитывая, что сейчас чуть-ли не 90% населения Абхазии имеют гражданство Росиии, Россия постоянно инвестирует деньги в экономику Абахзии , строит дороги, ж.д. дрогу, аэропорт - мы и так уже все "обязанности" на себя взяли, осталось каких-то "прав" получить....Вроде, Багапш озвучил, что законодательство Абхазии в части права на землю изменится: теперь граждане Росии смогут приобреть участки и недвижимость, чего раньше не было - только "на подставных" местных жителей, что таило в себе немалые риски....
П.С: еще Турция очень интересуется побережьем Абхазии для инвестирования - хотят строить отели...Например, хотели купить сгоревший дом Культуры в Сухуме, чтобы строить отель - им отказали...
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:06
ответ для nikitenok , на сообщение « Я же сказала, что "некоторые"...Многие... »
  #583
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Я же сказала, что "некоторые"...Многие действительно понимают, что без России Абхазия экономически долго еще "голову не поднимет"...Высказываются даже предположения о вхождении в состав России в качестве автономии. Учитывая, что сейчас чуть-ли не 90% населения Абхазии имеют гражданство Росиии, Россия постоянно инвестирует деньги в экономику Абахзии , строит дороги, ж.д. дрогу, аэропорт - мы и так уже все "обязанности" на себя взяли, осталось каких-то "прав" получить....Вроде, Багапш озвучил, что законодательство Абхазии в части права на землю изменится: теперь граждане Росии смогут приобреть участки и недвижимость, чего раньше не было - только "на подставных" местных жителей, что таило в себе немалые риски....
П.С: еще Турция очень интересуется побережьем Абхазии для инвестирования - хотят строить отели...Например, хотели купить сгоревший дом Культуры в Сухуме, чтобы строить отель - им отказали...
хорошо,что отказали!

а про русских-я не против простых русских(я сама русская),но не за,чтобы они землю скупали-что-то мне подсказывает,что,если всё побережье скупят русские(конечно,я имею в виду не рядовых граждан),то в Абхазии всё станет также,как в Сочи,ни на один пляж нельзя будет бесплатно пройти и тд и тп-а это плохо,имхо!

а Абхазии желаю только процветания!
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #584
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а мне так нравиться... а то застроют - как СОЧИ, АДЛЕР - там же ад просто... а не берег.. .
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:24
ответ для Уйма , на сообщение « а мне так нравиться... а то застроют -... »
  #585
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Девушки, хочу спросить... Вот если ехать с мужем, без детей... Хочется именно покоя. Тихое место, хороший, чистый пляж, чистое море... Ну и возможность пару раз сходить потанцевать. И что бы живописно... Куда посоветуете?
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:42
ответ для Liberty , на сообщение « хорошо,что отказали! а про русских-я... »
  #586
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
хорошо,что отказали!

а про русских-я не против простых русских(я сама русская),но не за,чтобы они землю скупали-что-то мне подсказывает,что,если всё побережье скупят русские(конечно,я имею в виду не рядовых граждан),то в Абхазии всё станет также,как в Сочи,ни на один пляж нельзя будет бесплатно пройти и тд и тп-а это плохо,имхо!

а Абхазии желаю только процветания!
Граждане России далеко не все по национальности русские
П.С: я тоже русская
П.П.С: что-то мне подсказывает, что в таких масштабах продаваться ничего не будет..
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:38
ответ для nikitenok , на сообщение « Граждане России далеко не все по... »
  #587
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а мне так нравиться... а то застроют - как СОЧИ, АДЛЕР - там же ад просто... а не берег.. .
+1!
Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Девушки, хочу спросить... Вот если ехать с мужем, без детей... Хочется именно покоя. Тихое место, хороший, чистый пляж, чистое море... Ну и возможность пару раз сходить потанцевать. И что бы живописно... Куда посоветуете?
я ездила с молодым человеком три года подряд,около 7-ми лет назад,так что мои данные "устарели"

всё зависит от времени года и фин.возможностей
на тот момент практически везде было тихо и спокойно,в Пицунде больше всего русских,а так-на нас часто смотрели как на аборигенов-особенно в первый год приезда,особенно на рынке в Сухуме
мы жили в Сухуме,и ездили по побережью-Новый Афон,Гагры,Пицунда
мне,честно говоря,понравилось везде,но море самое замечательное,имхо-в Пицунде

живописно,море чистое-тоже везде(не считая моря после шторма и дождей,не беру городской пляж в Сухуме-он мне не понравился)

мама моя отдыхала в санатории "самшитовая роща"(5 лет назад)понравилось всё,а сейчас читаю отзывы-все ругают пляж,еду
сестра с мужем в свадебное путешествие были в Мюссере,вот там действительно тихое место,думаю,и сейчас там так.но полная совдепия на тот момент(7лет назад)

удачи вам


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Граждане России далеко не все по национальности русские
П.С: я тоже русская
П.П.С: что-то мне подсказывает, что в таких масштабах продаваться ничего не будет..
да,конечно-к примеру-Абхазия
очень хочется надеяться,что так и будет-это я про масштабы
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:13
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #588
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Жилье недалеко от Гудаута(но не в этом поселке!)
Мы там отдыхали почти месяц, Хозяева молодая пара с малышом-очень порядочные и гостепреимные люди.Очень большой двор,за ним можно гулять до горной речки,где детям нравилосьтся кидать камушки,мочить ноги и даже плавать по течению!!!!!
Плюсы
дом (стеклопакеты,хорошая душевая+стиральная машинка,хорошая кухня!!!),где вы не только в своей спальне,а пользуетесь всем домом,как дома!
Хозяйка очень очень добрейшая девушка 27лет,всегда старается угодить отдыхающим!
Живете как на даче,тишина,свежайший воздух,вокруг дом.животные ходят коровы,лошадки,поросята- детям городским просто как в зоопарке)))),местные все с вами здороваются,т.к пос. не курортный ПОКА! и отдыхающих,что мы видели в июле-августе было чел 20!!!!(те,кто не один раз там).Кафе на берегу моря,у хозяина верблюдица живая!!!!! Можно там питаться,но мы в основном сами дома привыкли.Местные уважительные и приветливые все!!!!
минус
море мин 30 пешком
магазин 1,но но с хозяином можно договариваться выезжать на его машине на рынок!!!!и на море тоже!!!!
нет совсем развлечений,т.к деревня*не курорт

Вобщем мы с хозяевами до сих пор переписываемся и они просили дать о них знать,что ждут на лето ОЧЕНЬ желающих!(у них ведь заработок от лета,поэтому вылижут вас и ваших деток!!!) Отличие отношения в ПИЦУНДЕ сразу стало очевидным,там всегда люди,поэтому не церемоняться,а тут многие не знают и всем рады

фОТО (ПРОСТИТЕ езде люди,дети,т.к фотки были для нас)
Изображения
Тип файла: jpg x_aad2dddd.jpg (54.8 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg x_a648ed42.jpg (43.0 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg x_44ca5c9e.jpg (50.7 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: jpg x_3eb3b868.jpg (47.4 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg x_43208536.jpg (43.8 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: jpg x_8dce64be.jpg (38.7 Кб, 243 просмотров)
__________________
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:23   #589
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


ShellGa детки-лапочки!загореленькие такие
скажите,пож-та,а стоимость какая?
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:29
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #590
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Стоимость 200-250 с чел, но там отдых для тех,кому совсем не нужен курорт,тишина,покой,свежий воздух,вобщем для здоровья !Дети у нас целыми днями в трусах и ходили,как Маугли,и игрушки самое интересное придумывали из природных материалов,находили железяки,палки))))) ВОбщем девочки это для тех,у кого бюджет не велик,тратить там не на что))),только продукты,а вот экскурсии сам хозяин проводит на своем авто,рекомендую пещеры!!!!! А если заскучаете,всегда можете договориться опять таки с хозяевами и вас вывезут и в Гагра,и в Новый Афон и куда скажите.
ShellGa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena