Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:36
ответ для lu_scha , на сообщение « конечно. но нет ни одного доктора в... »
  #581
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
конечно. но нет ни одного доктора в Германии ,работающего по специальности на полную ставку, хоть и в Берлине или в деревне восточной, который получает зарплату 1100.
спор ни о чем: я зп в 1100 не для докторов указывала, а для людей с ВО- читайте внимательней. Менагеров таких сколько угодно.

Последний раз редактировалось Зоя; 19.02.2012 в 02:17.
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:11
ответ для Зоя , на сообщение « спор ни о чем: я зп в 1100 не для... »
  #582
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
спор ни о чем: я зп в 1100 не для докторов указывала, а для людей с ВО- читайте внимательней. Менагеров таких сколько угодно.
Я сама лично работала начальником отдела за 1500 тыщи чистыми. Образование высшее, управленческое. Опыт тоже был.
Вроде тут говорят, что в Германии уровень социала выше? - не знаю, такого опыта у меня нет. На тот момент времени меня та зарплата устраивала.
в Германии высшее высшему образованию рознь. Если университетский диплом, то тарифная сетка расширяется до Е13-Е14 и выше, если же просто "высшая школа", то выше Е12 все равно не прыгнуть.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:38   #583
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
в Германии высшее высшему образованию рознь. Если университетский диплом, то тарифная сетка расширяется до Е13-Е14 и выше, если же просто "высшая школа", то выше Е12 все равно не прыгнуть.
В моем российском еще понимании, высшее образование- это универ, остальное- не высшее а коллективфертрэгах в Австрии мин. граница обозначена, выше просить можно, и я бы даже сказала - нужно, хотя не факт что дадут.
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:45   #584
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
В моем российском еще понимании, высшее образование- это универ, остальное- не высшее а коллективфертрэгах в Австрии мин. граница обозначена, выше просить можно, и я бы даже сказала - нужно, хотя не факт что дадут.
ну так Вы уже привыкните, что Вы не в России...., и что в Европе, в том числе в Германии и Австрии, немного другая система высшего образования и диплом Uni отличается от диплома Fachhochschule...., а также, что Realschule и Gymnasium - очень разные вещи в смысле будущего после их окончания. Опять же, что Вы лично считаете в России университетом? Лично для меня в Петербурге есть один университет, а остальные - как бы не назывались, но они не университеты, а высшие школы.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:14
ответ для tigerchen , на сообщение « ну так Вы уже привыкните, что Вы не в... »
  #585
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ну так Вы уже привыкните, что Вы не в России...., и что в Европе, в том числе в Германии и Австрии, немного другая система высшего образования и диплом Uni отличается от диплома Fachhochschule...., а также, что Realschule и Gymnasium - очень разные вещи в смысле будущего после их окончания. Опять же, что Вы лично считаете в России университетом? Лично для меня в Петербурге есть один университет, а остальные - как бы не назывались, но они не университеты, а высшие школы.
Я на русском форуме общаюсь и имею право использовать русские термины
Если бы я подразумевала высшую школу, то именно так бы и написала, потому что для меня это не ВО.
Зато питерские университеты по мне ничем не хуже австрийских/немецких. Да и сами австрийцы мой российский диплом приравнивают к своим университетским - документик имеется
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:30
ответ для Зоя , на сообщение « Я на русском форуме общаюсь и имею... »
  #586
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Я на русском форуме общаюсь и имею право использовать русские термины
Если бы я подразумевала высшую школу, то именно так бы и написала, потому что для меня это не ВО.
Зато питерские университеты по мне ничем не хуже австрийских/немецких. Да и сами австрийцы мой российский диплом приравнивают к своим университетским - документик имеется
дело не в хуже или лучше, дело в том, что университетом здесь называются вполне определенные учебные заведения. А в России - все, кому не лень. Поэтому множественное число в словосочетании "питерские университеты" звучит несколько странно. СПбГУ - университет. Все остальное - как бы ни называлось - FH. Мой российский диплом тоже соответствеут немецкому, вопрос в том, какому именно в каждом конкретном случае. В моем случае это университет, а у Вас? На российском форуме Вы можете писать все что угодно, но русские термины в применении к не-русской системе образования - немного не корректно, что ли.... и такая безаппеляционность высказываний вводит заблуждение тех, кто не в теме. Если что - я в университете работаю.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:37
ответ для tigerchen , на сообщение « дело не в хуже или лучше, дело в том,... »
  #587
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
дело не в хуже или лучше, дело в том, что университетом здесь называются вполне определенные учебные заведения. А в России - все, кому не лень. Поэтому множественное число в словосочетании "питерские университеты" звучит несколько странно. СПбГУ - университет. Все остальное - как бы ни называлось - FH. Мой российский диплом тоже соответствеут немецкому, вопрос в том, какому именно в каждом конкретном случае. В моем случае это университет, а у Вас? На российском форуме Вы можете писать все что угодно, но русские термины в применении к не-русской системе образования - немного не корректно, что ли.... и такая безаппеляционность высказываний вводит заблуждение тех, кто не в теме. Если что - я в университете работаю.
В моем случае - тоже университет.
Не знаю в какое заблуждение я ввожу людей, если высшим образованием его же и называю - университетский диплом.
Не понимаю придирки
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:46
ответ для Зоя , на сообщение « В моем случае - тоже университет. Не... »
  #588
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
В моем случае - тоже университет.
Не знаю в какое заблуждение я ввожу людей, если высшим образованием его же и называю - университетский диплом.
Не понимаю придирки
Потому что FH - это тоже высшее образование. Но другого уровня, и в этом проблема тарификации при устройстве на работу. HAK к высшему образованию вообще никак не относится. Но многие дипломы российских BУЗов приравнены к FH, и это автоматически означает потолок в тарифной сетке.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:19
ответ для tigerchen , на сообщение « Потому что FH - это тоже высшее... »
  #589
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Потому что FH - это тоже высшее образование. Но другого уровня, и в этом проблема тарификации при устройстве на работу. HAK к высшему образованию вообще никак не относится. Но многие дипломы российских BУЗов приравнены к FH, и это автоматически означает потолок в тарифной сетке.
Если так, то Вы тоже народ в заблуждение вводите. Потолок в тарифной сетке есть в гос.организациях.
В моем случае есть только нижняя граница, прописанная в коллективном договоре, различий на Уни и FH не делается. Дальше торговаться можно до бесконечности.
Так что мы о разном.
__________________
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:26
ответ для Зоя , на сообщение « Если так, то Вы тоже народ в... »
  #590
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Если так, то Вы тоже народ в заблуждение вводите. Потолок в тарифной сетке есть в гос.организациях.
В моем случае есть только нижняя граница, прописанная в коллективном договоре, различий на Уни и FH не делается. Дальше торговаться можно до бесконечности.
Так что мы о разном.
та организация, где физически находится мое рабочее место - не государственная. Но у коллег, имеющих контракты в ней, ситуация именно такая. У моего мужа на работе (тоже не государственная организация) - прописаны и минимумы, и максимумы, таик что и потолок тоже есть на каждой должности, если мы не гововорим о CEO. И различия Uni и FH учитываются. На определенные должности с FH не возьмут вообще никогда.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena