Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:55   #581
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Ага, ага, у нашего тоже такие длиннющие ресницы, прям загляденье. А на фото не видно особо.

Гоцман испытал на себе наше 5.5 часовое отсутствие. Как он реагировал на это звуком, мы не знаем. В вольере было накакано, написано (мимо пеленки ) и заботливо прикрыто подушкой из лежака. Сам страдалец лежал в пустой лежанке и изображал, как обычно вселенскую скорбь.
Очень знакомо В первый день какашки были размазаны по всему вольеру, плюс на высоте 30см на решетке вольера . Сверху это великолепие прикрывал перевернутый лежак, а подушка валялась в другом углу, вода разлита и все уляпано до ушей И скачущий по всему этому пес
alexsvar is offline  
Старый 24.03.2011, 10:08
ответ для Stacey , на сообщение « alexsvar, zays вы когда вместе пишете,... »
  #582
zays
Участник
 
Аватар для zays
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
alexsvar, zays
вы когда вместе пишете, у меня такое чувство, что в глазах двоится : )))

))) Мы пишем по-отдельности, просто я сейчас дома недельку, с Дарти, а Свар на работе Вот я ему про песку и напоминаю
zays is offline  
Старый 24.03.2011, 10:12
ответ для Авро , на сообщение « alexsvar, zays - вы родственники :009::) »
  #583
zays
Участник
 
Аватар для zays
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
alexsvar, zays - вы родственники
Ага А еще у нас в кухне наконец-то новый порог ! после ремонта трехлетней давности его все не было и Дарти из щели как фокусник таскал всякие кусочки пленки. Вчера мне все это надоело и на пороге кухни был водружен ящик с инструментами, как немой укор. Спасибо собаке!
zays is offline  
Старый 24.03.2011, 10:37
ответ для Stacey , на сообщение « Про пелёнки: Какие у вас собаки... »
  #584
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Про пелёнки: Какие у вас собаки молодцы!

Мне заводчица, продавая щенка, утверждала, что дома она если ходит в туалет, то только на пелёнку. Ну, значит, постелила я собачке пелёнку, прихожу с работы.... девственно чистая пелёнка утащена на лежанку, скомкана и погрызена. А лужа на паркете.
Ну, я , значит, достала чистую пелёнку, чуть макнула её в лужу, чтобы запах был, лужу затёрла а пелёнку положила на место лужи. Отлучилась на кухню, возвращаюсь - собака в обмнику с пелёнкой на лежанке, радостно пеленку жует.
На следующий день приклеила пелёнку к паркету бумажным скотчем. Возвращаюсь с работы - по периметру пелёнке на паркете скотч, по всей комнате клочки пелёнки размером 2х2 см. А лужа в другом месте. В общем, у нас пелёнка была воспринята собакой как классная игрушка, а не как туалетное место. Пачка пелёнок вся почила в зубах у собаки, как я не пыталась убедить её, что это не едят, сюда писают...
у нас с пеленкой то же самое очень мы любим пеленки и различные тряпочки

в вольере Шанька не писает вообще. ночью спит, иногда сквозь сон слышу, что просыпается, повозится минут 5, видит, что темно и никого нет, и дальше спит умничка мой
а вот с едой мы уже разбаловали я в первый день по неопытности два раза дала не полностью размоченный корм (до меня это потом дошло), такой вариант ему не понравился, а я принялась уговаривать поесть теперь нужно уговаривать каждый раз решили подождать до 3 месяцев, а потом начать воспитывать
Лягушка is offline  
Старый 24.03.2011, 12:21
ответ для alexsvar , на сообщение « Мы по отдельности пишем :) И даже... »
  #585
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Вот такой теперь Дарт с пирсингом уха
alexvar, какой Дарт у Вас гладкий. Нашего что расчесывай, что не расчесывай - через 2 минуты взлохмаченное чучело
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 24.03.2011, 12:47
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #586
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Дарт просто жесткий. Миттели, кстати, в большинстве жестче цвергов.
А ваш помягче. Зато у вашего украшалка будет богатая, сейчас в ринге это очень ценится.
Stacey is offline  
Старый 24.03.2011, 14:34
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #587
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


миттели не так украшены как цверги. Берегите украшалку. Расчесывайте ее. Если колтуны то лучше со спец средством. Особенно осенью, когда репей пойдет. Мы на осень гольфы покупать будем.
Авро is offline  
Старый 24.03.2011, 14:49
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #588
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Зачем гольфы от репья?
Используйте на украшалку после мытья маски ИСБ серия "фрукты от грумера", смываете чуть-чуть не до конца. И репьи от такой украшалки отваливаются одним легким проведением обычной расчески-гребня. И колтуниться, кстати, не будет.
Я давно купила спрей от колтунов. Без дела стоит совсем. Правильно подобранная косметика - наше всё
Stacey is offline  
Старый 24.03.2011, 15:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #589
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Что такое ИСБ?
Спрей он не для того чтобы не было колтунов. Он для того чтобы легко расчесать колтун, разобрать руками не выдерая шерсть. Т.е. он не предотвращает колтуны. А помогает избавиться от уже образовавшихся. В Биогрумме есть что-то подобное ИСБ.
Но почему-то заводчики рекомендуют биогрумм
Расскажите о ИСБ И чем вы еще пользуетесь?
Авро is offline  
Старый 24.03.2011, 16:06
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #590
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


ИСБ - ИвСенБернар. Я использую в качестве бальзама маски "фрукты от грумера", они на основе ПЕКа. После использования ополаскивающей косметики колтуны не образуются, шерсть становится более увлажненной и эластичной и не путается. Потому у нас и спрей стоит без дела - что колтуны просто не образуются (хотя с его помощью разбирала себе волосы после афрокосичек : ))) Шампуней у меня для собаки, навскидку, 3-4 разных фирмы и значительно больше видов, так как для разных случаев шампуни использую разные.

А если репьёв было очень много, и часть не осыпалась от расчески - ставлю в ванну и перемываю украшалку с той же маской - с ней оставшиеся репьи (а особенно мелкие колючки, который сквозь расческу проходят) - просто вымываются струёй воды.

Заводчики рекомендуют то, что знают, чем пользуются. Иногда выбор определяет цена, доступность, а иногда и просто знание или их отсутствие. Биогрум я тоже люблю и уважаю, особенно тащусь от пудры для чистки ушей - ВЕЩЬ! - однако сейчас есть много более классной и более узкоспециализированной косметики для животных. Моя, кстати, заводчик, рекомендует КрисКристенсен Айс-он-Айс в качестве бальзама без смывания - но я пока ленюсь его купить и соответственно им не пользуюсь. Это не значит, что он хуже. Просто я ничего не могу вам о нём рассказать, потому как не пробовала. С вашей заводчицей, возможно, та же ситуация - она рекомендует ту косметику, которую сама знает, так как пользуется, и не рекомендует другие, потому что не знает.

На пёсике в грумерской ветке очень много про косметику написано.
Stacey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena